Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Арбузы и дыни-2
Как в Сибири вырастить арбузы и дыни?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tduty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.17
Сообщения: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 2:49     Ответить с цитатой

ivanovan писал(а):
Tduty
А, покажите сами семена? Они цветные?

Нет, на вид самые обычные. А что Вы можете рассказать мне по моим вопросам в предыдущем посте? У меня нет опыта, а очень хочется попробовать. Может я замахнулась зря сразу на такой дорогой сорт (около 600 руб из США за 15 семян)? Будет крайне обидно если я их сразу же неправильно проклюну и загублю. Так что ещё раз прошу совета по их правильному "оживлению".

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:

Tduty писал(а):
ivanovan писал(а):
Tduty
А, покажите сами семена? Они цветные?

Нет, на вид самые обычные. А что Вы можете рассказать мне по моим вопросам в предыдущем посте? У меня нет опыта, а очень хочется попробовать. Может я замахнулась зря сразу на такой дорогой сорт (около 600 руб из США за 15 семян)? Будет крайне обидно если я их сразу же неправильно проклюну и загублю. Так что ещё раз прошу совета по их правильному "оживлению".

Вот как они выглядят. Что скажите мне, академик, и что посоветуете с проклёвыванием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Tduty
У меня, к сожалению, тоже нет опыта в выращивании дани :oops: Буду сеять первый раз. Я тоже купила дорогие семена, профессиональные, в похожем на ваш пакетике. Но мои уже чем-то обработаны, цветные оранжевые, зеленые, поэтому предварительной подготовки не требуют. Планирую посеять часть в землю, часть замочить и как появится росток, посадить. Посмотрим какой способ эффективней :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tduty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.17
Сообщения: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 17:03     Ответить с цитатой

ivanovan писал(а):
Tduty
У меня, к сожалению, тоже нет опыта в выращивании дани :oops: Буду сеять первый раз. Я тоже купила дорогие семена, профессиональные, в похожем на ваш пакетике. Но мои уже чем-то обработаны, цветные оранжевые, зеленые, поэтому предварительной подготовки не требуют. Планирую посеять часть в землю, часть замочить и как появится росток, посадить. Посмотрим какой способ эффективней :-)

Спасибо за ответ. А можете скинуть мне ссылку на магазин, где вы их приобретали. Мне это на будущее. Если хотите, то я могу дать ссылку, где покупала я. Ведь вполне возможно, что буржуины тоже химичат с сортами и с качеством семян. Ведь ещё не поздно и я тогда тоже сейчас закажу в Вашем магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Tduty
почитайте вот эту статью на сибмаме https://dom.sibmama.ru/arbuz-dynja.htm
только я бы к ней добавила, что семечки арбузов надо очень осторожно расщелкнуть заранее, например, пинцетом. Но не до конца, а чтобы створки чуть-чуть приоткрылись. Но у вас дыни, их расщелкивать не надо.
Ну, и тепло прежде всего. Не должно быть сквозняков.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Заяц Лена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.14
Сообщения: 41
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:12    Заголовок сообщения: Арбузы и дыни2 Ответить с цитатой

Добрый день!ДД!
Подскажите,пожалуйста сколько дынь можно садить в одну бочку? Я садила огурцы,но опыт оказался неудачный.Они уже стали плодоносить,меня не было неделю ,а их целиком покрыла за неделю ТЛЯ.Пришлось выкинуть.

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:

Прочла статью(Tduty
почитайте вот эту статью на сибмаме https://dom.sibmama.ru/arbuz-dynja.htm ).Очень доступно,но очень хотелось ,чтобы она была доведена до конца(высадка в ог и уход, ошибки, предупреждения).Сейчас у меня денежные трудности явно :mad: не будет средств на перегной и компоста нет.Может кто-нибудь подскажет,как выйти из положения.Песок можно набрать на реке (дача в Чике),но надо понимать ,что таскать на своем горбу :o где то метров 300-400. :in_love: Я очень хочу урожая!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пепела
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.14
Сообщения: 90
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Заяц Лена
Выращивать дыни и арбузы очень просто,и не надо заморачиваться с компостом и др улучшателями почвы.Самое главное жаркая погода,я просто делаю лунку в почве и высаживаю рассаду.Почва супесчанная,редко подкармливаю и поливать получается не часто.Урожай хороший и дынь,и арбузов.Дыни формируют-прищипывая над 5листом,арбуз не формируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Заяц Лена
Сажу тоже в обычную землю в начале июня под укрывной, после Троицы укрывной снимаю(когда пройдёт угроза заморозков), сильно не кормлю и не поливаю- растут :aga-aga: :oops:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заяц Лена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.14
Сообщения: 41
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Девочки ,хочу на участок(6 соток) посадить арбузы ,дыни и кабачки,тыквы,огурцы.Меня соседка пугает ,что они переопылятся :mad: .Подскажите ,у кого есть опыт, на каком расстоянии и как лучше их разместить на участке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3192
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Заяц Лена
В первый год посадки точно переопыления никакого не будет. А вот собирать семена не рекомендуется, особенно с семян F (гибриды).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 22:14     Ответить с цитатой

Арбузами не кто не интересуется? Я посадил 10 -го
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
verun
Студент
Студент

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 2435
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 013931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Npv77
а почему так рано? я в мае собираюсь сажать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 23:01     Ответить с цитатой

verun
Говорят за месяц до высадки в грунт
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Npv77
А Вы в теплице выращивать будете?
Я тоже в мае планировала посадить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 0:25     Ответить с цитатой

lod82
Да нет, в открытом грунте хочу попробовать.
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 0:43     Ответить с цитатой

Я тоже уже посадила. Уже первый настоящий листик некоторые пускают. Первый раз сажу, посмотрим что получится :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 16 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах