Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Бастурма
Вяленое мяско

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 15:01     Ответить с цитатой

Халя вряд ли люди мясо с душком есть будут.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 16:50     Ответить с цитатой

apte4ka
Спасибо!
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 17:03     Ответить с цитатой

У меня было как-то с душком( Не то чтоб протухло, но какое то как залежалое, что ли.
Я засолила в мелкой соли и был сильный пересол, пришлось вымачивать. Еще и занята была - дня два мясо вымачивалось, сильно водой напиталось. А потом были дождливые дни - у нас в Приморье бывает очень высокая влажность. Хоть и дома вялилось, но плохо.
Такое вот неудачное стечение обстоятельств.
Сьели. Но без удовольствия :idontno:
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 21:30     Ответить с цитатой



Что-то темка рецептами не густа, добавлю свой.

То что у меня - это пивное мяско, по другому его не назвать. Без пива слабо представляю его. :oops:

Взяла свиную вырезку, перед этим она у меня была долго и хорошо заморожена. Что бы не говорили про вкус, когда свежее мясо, а не мороженое - я лично все равно разницы не пойму, а замороженное безопаснее.

Для рассола на литр воды:
-5 ложек соли
-1 ложка сахара (в следующий раз больше положу, подруга сказала, что очень солено получилось)
-2 горошка черного перца
-2 лавровых листика
-2 гвоздики

Прокипятила, остудила и положила туда подготовленное мясо.
Так оно у меня плавало в холодильнике 3 суток.

Потом делала обвалку.
-Взяла жидкую горчину и хрен, смешала их. Туда добавила чеснок (сухой), красный перец, и т.д. и т.п. Вывалила я туда половину специй, что у меня были + еще свежей петрушки покрошила сколько было. Перемешала все это и обмазала куски мяса. После чего еще раз обваляла их уже в сухих специях, что бы не липло к марле.

Завернула в марлю, обвязало и повешала в кладовку к открытому окну на проветривание. Вчера сняли первую марлечку :-)
Не смотрите, что куски неказистые. Это обрезки, которые оставались при подготовки вырезки, я их тоже решила завялить. И сняла их первыми, они по толщине меньше, следовательно быстрее готовы.

На фото ровно неделю с момента, как повесила вялить.

На мой вкус получилось само то, для подруги островато и соленовато. Но как закуска само то. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 11:13     Ответить с цитатой


Продолжение, вот тоже самое мяско, но спустя уже 10 дней. Цвет изменился стало гораздо плотнее. Сделала для себя вывод, вяленое мясо, как вино: чем старее-тем вкуснее.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Мошка777
Можно к вам на "чай" ? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 3:35     Ответить с цитатой

Халя
душок может появится если соли мало основную работу с мясом как при вялении так и при копчении проделывает соль, остальное это уже просто придание вкуса...курица или рыба или другое мясо никогда не возьмет больше соли чем ему необходимо, если вам покажется что пересолили все можно исправить вымачиванием, но тут необходим режим - не забывать менять воду и нужна прохладная температура, что бы вымоченное мясо не приобрело душок. я воду меняю полностью раза 4-5 в сутки.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 4:08     Ответить с цитатой

Мошка777 старее-вкуснее, не всегда (мое мнение). Может так перевялиться, что очень твердое становиться. На бутерброд не положишь, только пивом размачивать приходится тогда :haha:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах