Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Утренники в ДС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 nati8857
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1255
В дневниках: 5
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 13:46     Ответить с цитатой

пчель
про внимание к воспитателям, не поняла? поговорить, улыбнуться-от этого ничего не изменится. Мне ребенок сказал, мама, ты возми наши стихи для д.м. на елку, если я забуду, подскажи-очень хочет рассказать, а в садике то же не дают, сказали, но она же танцевать будет, ходим в садик с октября-стихи дали тем кто давно в группе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 14:02     Ответить с цитатой

Внимание - это подарочек на ДР небольшой, на остальные праздники опять же. Не коллективный, а именно от вас лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 nati8857
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1255
В дневниках: 5
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 20:30     Ответить с цитатой

Больше похоже на подлизывание, не наш вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Будущая Свекровь
Академик
Академик

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 10813
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, пл.Кирова.
Карта № 009022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 20:44     Ответить с цитатой

nati8857 писал(а):
Больше похоже на подлизывание, не наш вариант.

ну почему же подлизывание сразу?
мы с сыном всегда воспитателям, нянечке, заведующей дарим подарочки небольшие на др, 8 марта и день воспитателя. деньги небольшие тратятся, зато сколько положительных эмоций. и не столько им, сколько мы получаем в ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 22:35     Ответить с цитатой

Будущая Свекровь
Именно это. И никогда не было проблем - все мои дети всегда участвовали и участвуют активно во всех мероприятиях. Это не подлизывание, а оказание знаков внимания, денег т времени отнимает мало, отдача - очевидна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wasja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 20:51    Заголовок сообщения: Утренник-это для родителей? Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу спросить. Вот прошел у нас утренник к 8 марта, сама не была, но потом посмотрев видео заметила, танцуют 4 пары д+м, а четверо ребятишек сидят на стульчике, смотрят. Разговаривать с воспитателями не буду, тк лично я про свою сидящую знаю, что проболели, вышли за 2 дня, про остальных соответственно не знаю в чем причина сидения. Ладно, просто теперь буду наблюдать за подобными вещами.
Забирая ребенка в обед, увидела что пришли 4 девочки с репетиции 8 марта, танца, остальные сидели в группе
Вообще, в принципе, для чего и для кого устраиваются утренники, для того чтобы показать как натренировали "особоталантливых", или показать работу ДС в этом направлении?
Как со ВСЕМИ детьми занимаются?
Повторяюсь, это не претензия к ДС, если бы ходили и такое увидела, конечно бы возмутилась, просто хочу знать нормальная или не нормальная ситуация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Wasja
У на в средней группе все дет участвуют а концертах.
И детей так же забирают группами, тк у каждого свои танцы и смысл водить на такие репетиции всю группу?)
Общие песни и танцы репетирует со всеми.
У старшего было по 2-3 "ведущих" из детей на некоторых праздниках, но и остальные участвовали в каких то номерах.
Если дети долго не ходят, то естественно у них будет меньше возможностей участвовать в некоторых танцах-сценках, тк их активно репетируют.
Какие то дети не особо любят выступать и не заставляют их, хотя слова какие то ест всегда у ВСНХ, почти, детей)
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Wasja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 8:36     Ответить с цитатой

Просто мне хочется чтобы на муззанятиях ребёнок не сидел, не ждал пока кто-то по репетирует, а занимался, ей нравятся музыкальные, а не то важно чтобы она прямо "выступала"
Ну, буду надеяться что ребята сидели по причине пропусков :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 9:14     Ответить с цитатой

За всю историю утренников у нас сидел во время танцев только один малыш, у которого была больная ножка (растянул связки). И то, когда были песни без танцев - его поднимали и он пел вместе со всеми. А что водили по отдельности, да, такое бывало, когда, к примеру, у девочек были свои песенки, а у мальчиков свои. Вот и репетировали порознь. Вы спросите воспитателей, если вам интересно. Ничего страшного в таком вопросе я не вижу) Почему бы не поинтересоваться как всё проходит?)
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лада123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 15:17     Ответить с цитатой

У нас в садике тоже обычно все выступали, мало кто не участвовал - в основном это те, кто долгое время болел. А к вопросу - утренник - это для родителей? - однозначно - да, это всего лишь показуха (на мой субъективный взгляд). И всегда были дети, более талантливые и менее талантливые. Просто воспитатели обычно делят их на группы - одни танцуют, другие поют, третьи сценки разыгрывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 14:21     Ответить с цитатой

У меня ребенок, средний сын, категорически не любил участвовать в утренниках.
Вот только сейчас "созрел" , сегодня иду на праздник, смотреть как он будет выступать. Репетировал целую неделю.

А раньше просто не хотел. А мы и не заставляли и воспитателей просили не заставлять.

Не могу сказать что утренник для родителей.


Сын неделю репетировал. Очень увлекся. Всех пригласил, всех ждет на утренник. Ему очень важно чтобы мы посмотрели его выступление. Так что это скорее его праздник.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 11:22     Ответить с цитатой

У нас сидели 1-2 человека, и то потому что этих ребятишек ну никак не вытащить что-то показывать... Остальные хоть как-то, у кого-то не получалось или еще что-то, но ребята участвовали все почти. Мне кажется, что вы могли бы просто даже узнать у воспитателя, почему так. Или же посмотреть на следующий праздник, будет ли ваш ребенок танцевать, тогда уже задавать вопрос, если будет нужно.
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumzzzen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.17
Сообщения: 38
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 13:51     Ответить с цитатой

У нас в саду танцуют только те, кто в платные кружки ходит.. Причем мы то ходим, а в новый год когда пришел весь пресс детей, педагог бедная заметалась и даже не могла всех детей вспомнить, кого учит. В итоге доча весь клевый танец просидела на лавке.

а осенью например, когда был пик болезней и на утреннике было детей по пальцам посчитать, было 3-4 танца в которых участвовали одни и те же,кто пришел. доча даже расплакалась как устала от такой нагрузки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Wasja
ужас какой-то, у нас всегда все танцуют. В этот раз моя всю подготовку пропустила по болезни, но все равно участвовала в танце, там танцы то простые, просто повторяла за всеми и все. Ну и муз руководитель всегда настроена на то, чтоб все танцевали, делает танцы для мальчиков и девочек, вот на 8 марта в плюс был совместный танец.
Выясняйте у воспитателя, имхо это не нормально, как и то, что выступают только те, кто на платные занятия ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах