Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Анапа-город детства (переезд на ПМЖ из Сибири)
Хочу жить на море, мечты и реальность.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анжелика Анапчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.17
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Мария Анапчанка писал(а):
:privet: По большой просьбе я присоединяюсь к Вам ;) я родилась в Анапе, выросла и до сих пор здесь живу, так что если есть какие нибудь вопросы , обращайтесь, я обязательно вам подскажу, помогу так же как и Анжелика.


Машенька, расскажи пожалуйста про детский садик, в который ходит твой малыш... В каком районе он находится, какие отзывы можешь оставить, сколько платите и прочее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenhcik2405
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.11
Сообщения: 8393
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Звёздная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Анжелика Анапчанка
Здравствуйте, респект ;) Вам за то что решились на переезд.

Я тоже мечтаю переехать в Анапу. :oops:

Можно вопросы :?
Каково оно жить на побережье? После Сибири.
Скучаете по инфраструктуре большого города? Все же говорят что Анапа зимой вымирает и делать совсем нечего?
Как нашли работу? И жильё?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Мария Анапчанка
Здравствуйте, да расскажите про детские сады, частные есть? Сколько по стоимости примерно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика Анапчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.17
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 14:20     Ответить с цитатой

[quote="lenhcik2405"]Анжелика Анапчанка
Здравствуйте, респект ;) Вам за то что решились на переезд.

Я тоже мечтаю переехать в Анапу. :oops:

Можно вопросы :?
Каково оно жить на побережье? После Сибири.
Скучаете по инфраструктуре большого города? Все же говорят что Анапа зимой вымирает и делать совсем нечего?
Как нашли работу? И жильё?
На побережье, отлично :gdn: . Особенно после Сибири))) Чистый воздух, уютный город...Я ни дня не жалела о переезде сюда из Новосибирска ;)
Не скучаю совсем, Анапа город развивающийся, особых проблем с инфраструктурой нет. До Новороссийска 40 км, если чего-то не хватает.
Насчет вымирающего города зимой это не правда. У нас есть один деятель на ютуб, Альбатрос... я когда еще в Новосибирске посмотрела его ролик "Анапа зимой", тоже посчитала,что город пустует, а по факту он снимал прибрежную зону, в -18 (для местных это лютый мороз) :-D .
С жильем мне помогало агенство недвижимости "Респект" и в нем же я осталась работать ( по этому профилю работала последние 5 лет, но не решилась в чужом тогда городе, подбирать самостоятельно квартиру)
Работа есть для того, кто хочет работать это правило работает и в Анапе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Анапчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.17
Сообщения: 2
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 16:37     Ответить с цитатой

На самом деле не так уж все и плохо у нас с детскими садами, но впрочем, как и в любом городе имеются очереди... Очень большой плюс в том, что открыто множество частных детских садов, в которых воспитатели очень внимательно относятся к малышам...стоимость 10-15 тыс. в месяц в среднем.
Школы и детские сады в каждом районе города, и по несколько школ в пригороде... но я думаю, что для вас 15 минут до города, это ничего не значит :) а так даже и не знаю что рассказвать еще... есть секции для деток с спортивные и танцы, так что занять можно :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Мария Анапчанка
Анжелика Анапчанка
А есть спортивный комплекс?
И еще интересуют театральные студии для детей? Есть такие? В каких ДК?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анжелика Анапчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.17
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Мария Анапчанка
Анжелика Анапчанка
А есть спортивный комплекс?
И еще интересуют театральные студии для детей? Есть такие? В каких ДК?


Детский спортивный комплекс на Омелькова, Детская спортивная школа "Виктория",с бассейном, детско-юношеская школа бокса на улице Чехова, футбольная школа на территории школы № 6. Не весь перечень.
Насчет театральных студий не подскажу к сожалению, предполагаю, что есть,но информацией не владею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga Ikram
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 15:54    Заголовок сообщения: Анапа-город детства (переезд на ПМЖ из Сибири) Ответить с цитатой

добрый всем день! давно мечтаем о переезде: нас болтает (мысленно) от Анапы, Сочи до Крыма. Были в Анапе в 2010, даже заходили в одну из школ, сказали возьмем ребенка с удовольствием! Тогда не получилось...Сейчас опять мысли одолевают...Говорят там много строится, развивается.... Огромный вопрос по работе. Мы с мужем менеджеры продаж: я в окнах, а он где только не был...крайний раз офисные перегородки...Сможем ли мы в Анапе найти подобную работу? Квартиры гуглили: с Новосибом примерно одинаково и это радует... Но денег на какой либо бизнес нет.... Я понимаю, что кто ищет, тот найдет работу... Но можно ли ее найти быстро и на эти деньги жить? т.е. размер зп...
Если сможете что-то сказать-буду очень признательна!

И да у нас двое детей. Старшему 13, надо думать о дальнейшем: будет ли где ему учиться дальше, не будет ли ему скучно после больщого города.

И у нас спорт: плавание в ластах. Насколько я нагуглила: в Анапе есть отличный бассейн, но только для чистовиков, да?Подскажите на этот счет?!

Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика Анапчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.17
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Простите,что сразу не ответила, некогда :o
Это кстати ответ по работе в Анапе) Насчет выражения кто ищет, тот всегда найдет, верно.
Насчет будет, ли скучно ребенку, не могу сказать... Переезд для подростка это всегда стресс. По зарплате минимальная, для ленивых 10000. Менеджеры по продажам в зависимости от сферы деятельности и активности, потому как обычно без оклада. У меня ориентировочно 30000 выходит в месяц. По обучению:педагогический и аграрный есть в Анапе. В основном университеты в Краснодаре и Краснодаре.
А вот насчет плавания в ластах...не сильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mana1
Профессор
Профессор


На сайте с 02.08.09
Сообщения: 5267
В дневниках: 1
Откуда: ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 18:34     Ответить с цитатой

здравствуйте,как жара переносится сибиряками? и какова жизнь в станицах молодежи?
_________________
Ваш парикмахер, с выездом по ленинскому району.
т. 8913-482-3339 Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика Анапчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.17
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте, простите за поздний ответ ( уезжала на отдых) Сибиряки не жалуются :gdn:
На жару жалуются местные) В станицах, собственно как везде, свои магазины, школы, места встреч- слишком у нас все компактно. Для Новосибирска 40 км это на другой конец города в магазин смотаться, а для нас в Новороссийск ( соседний город)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1292
Откуда: Новосибирск - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 13:48     Ответить с цитатой

Анжелика Анапчанка

Добрый день, прошёл второй год с вашего переезда.
Решила поднять темку.
Расскажите, как вам там прижилось, какие рассмотрели плюсы и минусы.
Переехал кто нибудь ещё из новосиба в Анапу?
И скажите пожалуйста, можно ли за 2.0-2.5 миллиона купить 1-ю квартиру ближе к берегу. Возможны варианты рядом Витязево, Супсех, Сукко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика Анапчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.17
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 19:56     Ответить с цитатой

Львовна писал(а):
Анжелика Анапчанка

Добрый день, прошёл второй год с вашего переезда.
Решила поднять темку.
Расскажите, как вам там прижилось, какие рассмотрели плюсы и минусы.
Переехал кто нибудь ещё из новосиба в Анапу?
И скажите пожалуйста, можно ли за 2.0-2.5 миллиона купить 1-ю квартиру ближе к берегу. Возможны варианты рядом Витязево, Супсех, Сукко.


Добрый день! Прижились замечательно)
Плюсы известны :чистый воздух,нет зимы как таковой,море рядом,ну и для меня плюс,что небольшой город,очень уютный.
Из минусов за это время определились:лень местного населения(причем наши же сибиряки тоже ленятся частенько-видимо климат так действует),не хватает магазинов некоторых(типа икеи) и опять же человеческий фактор это необязательность некая в магазинах опять же(по 2-3 раза приходится заказывать пока привезут,что необходимо)
Из новосиба переехало много народа,большинство мне знакомых сейчас делают ремонт :-D грандиозный (с утеплением лоджий :durdom: (я тоже утеплила)видимо мы подозреваем,что будет похолодание)))) Насчет за 2-2.5 млн,да вполне возможно.НО!!!Обратите внимания,что море может быть в ста метрах,а спуск к морю в километрах 4 например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1292
Откуда: Новосибирск - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 22:36     Ответить с цитатой

Анжелика Анапчанка
Спасибо за ответ,
А как понять где спуск к морю или как далеко. Ориентировочно смотрю по карте, вроде близко к морю.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика Анапчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.17
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 1:33     Ответить с цитатой

Львовна писал(а):
Анжелика Анапчанка
Спасибо за ответ,
А как понять где спуск к морю или как далеко. Ориентировочно смотрю по карте, вроде близко к морю.?





В Супсехе совсем нет спусков, например. Напишите номер на котором есть ватсап или эл.почту я вам на карте нарисую и отправлю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 22:11     Ответить с цитатой

Отличная темка :love_sibmama:
Тоже уже лет 5 мечтаю перебраться к морю, но останавливают различные страх и обязательства)
Буду пока за темой следить, надеюсь, однажды, решусь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах