Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Приходим в форму после КС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47087
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 12:14     Ответить с цитатой

В общем, я убедилась, что после лапаротомии (то есть вертикальный разрез через всю брюшину) рекомендации по ЛФК не отличаются от тех, что я получила после КС 18 лет назад. Заниматься можно и нужно начинать ещё в стационаре, только упражнения должны быть соответствующие. К сожалению, в онкологии, где меня оперировали, специалиста не было. Поэтому лучшее, что я смогла придумать - ходьба с Лесли Сансон, одна миля. Быстро и необременительно.
Через 3-4 недели можно уже приступать к комплексу с ограничением на подъём обеих ног одновременно. А так - разминка руки-плечи-ноги, без приседаний, диафрагмальное дыхание (животом), можно положить на живот мешочек с песком 1-1,5 кг весом, дома можно класть пачку соли или сахар в пакете. Велосипед, ножницы - всё одной ногой, поочерёдно, начинать с 6-8 повторений. Складка - также одной ногой и не поднимая грудную клетку, поднимать только руки и одну ногу. Горка - поднимать таз. Растягивать брюшину, поворачивая колени в одну сторону, а руки - в противоположную. Это для профилактики образования спаек и для придания эластичности уже сформированным (за месяц-то их там ого-го сколько нарастёт). Наклоны в стороны, не отнимая рук от бёдер. На четвереньках - все то же, что делается для профилактики остеохандроза, только с тремя точками опоры, то есть поднимаем либо одну ногу, либо одну руку. Через 2-3 недели можно переходить к поднятию обеих ног или руки и ноги, стоя на четвереньках. Всё занятие занимает 20-30 минут, зависит от количества повторов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irysska
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.08
Сообщения: 416
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 10:01     Ответить с цитатой

skype
Прошёл ещё один месяц, валик чуток уменьшился ( хотя мне кажется, что это просто животик схуднул, а вот чувствительности так и нет 😭. Я бы рада была, если бы этот валик только чувствовался, как у вас, у меня он ещё и выпирает и свисает над швом 😭😭😭😭
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 10:48     Ответить с цитатой

irysska
у меня пока тоже свисает над швом, потому что живот пока до конца не подтянулся. Я хотела сказать про чувствительность этого места. У меня не сразу она появилась, я думала так и останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47087
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 11:36     Ответить с цитатой

irysska, сожалению, если валик есть, то он уже никуда не денется. Это так сшили. Попробуйте механически его размягчить. Тут есть тема про моделирующий массаж, почитайте, попробуйте на себе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Апр 04, 2017 15:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 23:51     Ответить с цитатой

Dio
у меня подтянулся,когда я в прошлом году похудела и занималась, правда осенью перенесла операцию по тому же шву и теперь все по новой ,борюсь с валиком изо всех сил, победа будет за мной,один раз смогла после 4 к.с подтянуть, а уж после одной операции и подавно смогу) :-) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Кстати чувствительности не было раньше, только через 2 года потихоньку начала возвращаться,а сейчас вроде есть, хотя и полгода не прошло еще :aga-aga:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47087
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Anyta-mama, у меня не подтянулся. Даже когда худею, он уменьшается пропорционально - и всё.
Если кому-то надо - могу расписать комплекс ЛФК для 3-8-й недели после операции. После 8-й недели можно переходить на обычный режим занятий. Я собиралась уже на этой, но никак времени не выкрою. :oops:
Поэтому пока продолжаю ходить в поликлинику - туда почему-то получается выбраться. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 14:37     Ответить с цитатой

А куда торопиться? Ну уйдет валик через 3 месяца или через год, какая разница, если на рекламе нижнего белья не зарабатываете конечно.
Я полгода себя берегла как положено после кс. Соседка напугала свищем, когда решила себя в форму привести через 2 месяца. К ребенкиному году живот и так от правильного питания ушел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47087
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 15:05     Ответить с цитатой

Да не положено беречь, не положено! :obstenu:
Положено разумно заниматься, в начале - лечебной физкультурой (со 2-го дня после операции, на самом деле), а потом уже в меру сил и желания. Но вот первые месяцы заниматься как раз необходимо - для профилактики появления спаек и для растяжки и придания эластичности уже появившимся! Туда и надо торопиться. Именно первые месяцы важны, не потом. Через полгода уже поздно. Нет другого средства от спаек.
Скрытый текст:
На валик эти занятия, увы, никак не влияют.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Да? Что-то новое, ниикто меня спайками не пугал. Хрустальной вазой в любом случае быть не получится с ребенком. Мне его на 4е сутки принесли только по некоторым пустяковым опасениям. И то думала хорошо, хоть отлежалась. А вот про лечебную гимнастику именно для шва не слышала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 17:59     Ответить с цитатой

Я востанавливаюсь после КС, прошло 4 месяца, живот уходит потихонечку. Первый месяц, без нагрузок совсем, через 1,5 месяца начала ходить на беговой дорожке 3,5 км в час, минут по 30, 3 раза в неделю.. Через 2 месяца прошла на йогу, там начали давать слабые нагрузки на пресс, правильно дышать, растяжка, на беговой дорожке продолжала заниматься.
Через 3 месяца подключила массаж антицилюлитный, в т.ч. и живота ( очень больно), 2 раза в неделю, обертывание с термоодеялом, и тренажерный зал. Получается активно стала работать над фигурой на 4-й месяц. Результат мне кажется хороший :oops: Вес уходит медленно конечно, но кожа подтягивается, живот не висит, целюлит прошел.
Интересно заниматься, с нагрузкой как обычный человек я стала через 3 месяца после КС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47087
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
про лечебную гимнастику именно для шва не слышала

Она не "именно для шва", она для восстановительного периода после операции. Направлена на восстановление работы кишечника (первую неделю-полторы), для профилактики образования спаек (всё время), для растягивания уже образовавшихся, для восстановления мышц.
И вообще после любой операции рекомендуют лечебную физкультуру, она очень важна именно для периода восстановления.
У меня прошло 2 месяца после лапаротомии, сегодня у меня было последнее занятие, но я уже с прошлой недели начала отжиматься (первый месяц мне в планку не разрешали становиться, и вообще нужно с осторожностью делать упражнения, стоя на четвереньках) и крутить велосипед лёжа (на велотренажёре я занималась сразу). Прямые ноги (сразу обе) пока опасаюсь поднимать. Но это - последнее ограничение, и у меня более широкий доступ был, больше тканей разрезано, и вертикально, а не горизонтально.
А так буду заниматься по обычной программе.
Ну а спайки... От них никуда не деться, конечно, но это не повод максимально воспрепятствовать их образованию.
Понадобиться сделать что-то вроде РРС без усыпления - ох, запомните вы все эти спайки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Testhome
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.17
Сообщения: 6
Откуда: Северск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 13:51     Ответить с цитатой

После КС прошел год! Шов долго болел, сейчас просто небольшое онемение.
Сначала занималась дома, перестала жрать булки на ночь. Скинула 5кг и все! Дальше пошла в зал, скинула еще 2кг, живот подтенулся, но полностье еще не ушел.
Вес встал! Думала -гадала что еще сделать. Тренер советовала подключить спортпит, но я скептически к ним относилась. Прошел еще месяц без результата.
Сдалась, начала пить протеин и смарт. И о чудо! Последние 3кг за неделю как не бывало!
Теперь упор на живот и попу!
_________________
Девчата! Никогда не поздно начать!
Спортивное и функциональное питание
👑👑👑koronalabs👑👑👑
W'A' 89539261955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах