Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Цветы для букетов на все лето
Какие посадить?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natchujk
Академик
Академик

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 17745
В дневниках: 23
Откуда: Юго-западный,Ордынка -111км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:49     Ответить с цитатой

багира123 писал(а):
Циния.. смотрите.. разве не красавица..




+100 согласна, что КРАСАВИЦА!!!!

5ballov

набрала тоже в этом году,буду сеять! :aga-aga:
_________________
Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13787
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 20:22     Ответить с цитатой

Янусик80
изумительное сочетание белой и красной календулы! Не попадалась на глаза такая в продаже.
Прошедшим летом сеяла сорт "неон" - рекомендую, очень красивые цветы получились, с необыкновенным отливом



А вот из цветов для букетов на все лето рудбекия для меня все же осталась вне конкуренции- длинные и удобные для срезки стебли, цветет все лето, долго стоит в вазе. И ухода вообще не требует, растет по всему участку как сорняк :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 21:43     Ответить с цитатой

А у меня рудбекия редкого, зеленого, цвета пропала и больше не видела такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 12:05     Ответить с цитатой

MaRRy
Сходите в закупки, в дачный базар, я уж не говорю о многочисленных местах продаж вне форума - зеленая рудбекия совсем не редкость. Без проблем купите новую. Мне кажется рудбекия просто "неубиваемая" - посадил и забыл. Ухода специального практически не требует. Очень согласна с nata_m - цветет долго, в букетах бесподобна. Листики опадают - так шарик серединки еще вполне декоративен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена Сергеевн@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 3157
В дневниках: 19
Откуда: НСО с.Лебедевка
Карта № 543210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 14:42    Заголовок сообщения: Цветы для летнего букета Ответить с цитатой

Дорогие цветоводы, подскажите, пожалуйста, какие цветочки посадить, чтоб делать летом букетики такие, как бабушки продают летом на улице. Там всякие голубые цветочки, белые, оранжевые, и т.д.
Очень хочется такие цветочки посадить, и самим делать букетики, но я вообще, ни одного названия таких цветов не знаю.
Тут обсуждалось какие цветы посадить для букета на 1 сентября, а такой "летней" темы я не нашла.

Буду очень рада, если вы мне поможете. И, если можно, то название цветочка с картинкой. )
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5465
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Елена Сергеевн@

Вот такие?Это тысячелистник..жемчужница
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Сергеевн@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 3157
В дневниках: 19
Откуда: НСО с.Лебедевка
Карта № 543210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Алусик
Спасибо! Он, ведь, многолетний? Его семенами сажают, или от только от основного куста отделяют?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5465
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 15:10     Ответить с цитатой

Елена Сергеевн@

да... многолетний
Можно семенами..можно и куст поделить
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 16:10     Ответить с цитатой

Елена Сергеевн@
Цитата:
какие цветочки посадить, чтоб можно было делать красивые летние букетики?
Тюльпаны, нарциссы, сирень, пионы, астры, гвоздички, колокольчики, пионы, ромашки, гладиолусы, георгины, цинию, васильки, розы, люпины, сентябринки и еще очень много чего можно посадить.

Цитата:
Тут обсуждалось какие цветы посадить для букета на 1 сентября, а такой "летней" темы я не нашла.



теоретически любой многолетний цветок можно использовать для букетов, даже папоротники и спаржу! все что цветет по сезону, то бабушки и используют для букетов! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Asbuka
Диан, почти такая тема уже есть http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=632901 чем она Вам не угодила? :haha: и в ней какой-никакой материал на 11 страницах уже собран
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 19:51     Ответить с цитатой

цветоводик писал(а):
Asbuka
Диан, почти такая тема уже есть http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=632901 чем она Вам не угодила? :haha: и в ней какой-никакой материал на 11 страницах уже собран


Спасибо, Ниночка :in_love:
Действительно, тема есть такая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 20:21     Ответить с цитатой

Asbuka
:tiptop:
Елена Сергеевн@
Вот в этой теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=484527&start=165 отличные букетики-бутоньерки показывают, которые Вас интересуют. Они не затратные абсолютно, но трогательные и милые. Особенно преуспела в составлении таких букетиков УФ MNBer спец по этим вопросам, почитайте её посты - это ж просто кладезь информации.
Вы сконцентрировали вопрос сугубо на цветочках, но неотъемлемой составляющей таких букетиков являются и травы тоже. Гипсофила, спаржа, злаковые, листья папортников или другие красиво-рассеченные листья многолетников, короче всё, что придаёт этим букетикам воздушность и "набитость".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Сергеевн@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 3157
В дневниках: 19
Откуда: НСО с.Лебедевка
Карта № 543210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 21:30     Ответить с цитатой

цветоводик
Спасибо!
Искала-искала, и через поиск искала, и не нашла.
Спасибо, что "тыунули". Буду изучать. ) Как раз - то, что надо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Елена Сергеевн@
Вы ещё пишете
Цитата:
если можно, то название цветочка с картинкой

Такие простые цветы, как ландыши, ромашки, васильки, астры, пионы - я думаю любая женщина знает. А если вдруг в микс-букете незнакомый цветок встретите, вытаскивайте его сюда или в той теме спрашивайте, мы поможем, мы подскажем, мы опознаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах