Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Детская мебель недорого
Антирезусный иммуноглобулин
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1823
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 9:59     Ответить с цитатой

Immaly
Не в первые сутки, в первые 72 часа надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1231
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 10:43     Ответить с цитатой

tlifine
Допускается первые 72 часа после родов, но чем раньше поставят, тем лучше. Самое эффективное как раз первые сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malyshka38
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.16
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск, Ю-З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 9:17     Ответить с цитатой

У меня сынок в итоге взял и группу, и резус папы) 2 положительная, при моей 3 отрицательной. Во время беременности титров не появилось, укол делать я не стала, в роддоме никто ничего не сказал, не предложил...вообще узнала только в день выписки информацию о ребенке.
Ну в следующую беременность думаю, буду ставить после 28 недель иммуноглобулин, на всякий случай
_________________
"Только нет на свете того пути, где нам вечно нет еще двадцати, всего спросу - радовать и цвести, как всегда в начале.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1823
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Привет, девочки. Пришла с явки сегодня, выписали мне там бесплатное направление на иммуноглобулин. Думаю, доеду сразу, мне там укольчик поставят и отпустят с богом.
А меня там встречают такие радостные: "вы с вещами?".
Оказалось, чтобы поставить иммуноглобулин, они на три дня госпитализируют :eek: :eek: :eek:
На следующий день берут анализы: кровь, мочу, на титры. Потом когда приходят, что антител нет, ставят укол и на следующий день отпускают...

Не могу понять, чем их не устраивают свежие мои анализы из ПК, но всем так иммуноглобулин ставят? Или у нас в Бердске так только задуряются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8155
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 14:54     Ответить с цитатой

tlifine
как мне обьясняли, укол ставят в день прихода анализа с результатами а/тел. +кровь и моча исключение воспалительных процессов. Т.е. если анализ а/т двух дневный, то для укола уже не действительный :aga-aga:
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 18:17     Ответить с цитатой

tlifine
Здравствуйте. Я думаю, что дело не в сроках анализов ( на титр антител в течение недели можно вообще спокойно ориентироваться). Просто при поступлении в любой стационар в обязательном порядке учитывают только свои анализы на группу крови и титр антител. Если бы ставили амбулаторно, то ориентировались на последний анализ в течение недели. А стационарно -нет. Тем более, что бердское родовспоможение сейчас вообще под очень пристальным вниманием.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerona
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.10.13
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск. золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 13:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте! В жк на Лежена написала заявление, чтобы поставили бесплатно. Врач говорит, что на лек обеспечение из средств родового сертификата выделяется 600 руб, значит бесплатно не будет. предстоит разговор с заведующей. Очень трудно купить его финансово. Но в жнвлс входит, не понимаю ничего..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 8:52     Ответить с цитатой

При первых родах получилось, что я не поставила себе укол. При второй Б на сроке 30 нед поставила укол, пошла сдавать контрольный анализ титр 1:8, я очень испугалась... Перездала 1:6, врач успокоила сказала такая реакция на укол. Родила все хорошо, ребенок взял положительный резус ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4262
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 12:26     Ответить с цитатой

маnяша
В прошлом году в Бердске тоже госпитализировали на несколько дней для введения иммуноглобулина, объясняя это тем, что препарат подотчетный... :eek:
Времени на эти пляски не было, потому я решила пожалеть себя, купила препарат в аптеке, и ввели его мне в ЖК в течении 15 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта674
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 702
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 20:41 Ответить с цитатой на память Изменить/удалить это сообщение Удалить это сообщение Уведомить Модератора об этом сообщении.
Девочки, здравствуйте
Подскажите, кто в курсе, пожалуйста.

Срок 27нед я с отриц резусом Папа положительный.
В ЖК где наблюдаюсь, врач-она же заведующая, сказала ставить иммуноглобулин в 28нед.
Сказала покупать, что этого препарата в ЖК нет, оч дорогой.
Хотя,посмотрела в интернете и многие пишут, что его должны ставить в ЖК в рамках ОМС .
Позвонила в минздрав оператор сказала да ставят, но нужно позвонить в горздрав, там скащали что обращайтесь к заведующей...
Я опять в минздрав оператор приняла заявку, в теч 20 мин перезвонили и скащали что покупать самой...
Где правда???
Звонить в ОМС?
Или ?
Беременность 4я, роды вторые.
Первый родился с отр резусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1823
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 21:27     Ответить с цитатой

Мечта674
Позвоните в страховую. Иммуноглобулин ставят бесплатно по омс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мечта674
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 702
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 21:35     Ответить с цитатой

tlifine
В страховую по ОМС?
Буду пробовать в пн...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1823
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 22:25     Ответить с цитатой

Мечта674
Да, там на полисе должны быть номера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hregehreg32
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Юля-я писал(а):
Mishalда, это так. беременным только импортный - в нем белок намного чище, чем в нашем.

а что Мелодия здоровья не может заказать??? мне лично сами заведующие об этом говорили ,что это возможно. :eek:

полностью согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мечта674
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 702
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 4:36     Ответить с цитатой

А если и в ОМС откажут, тогда самим покупать придётся...

Интересно у нас все происходит, препарат жизненно важный, а ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах