Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Пешие прогулки с ребенком
как?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DrWeb
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.08.15
Сообщения: 97
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Наш сын сам очень любит ходить.
С тех пор как начал ходить залазил в коляску только для поспать.
Сейчас 4,5 года пешком ходим без проблем.
Главное водичку брать с собой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babaganush
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 10:35     Ответить с цитатой

В детях столько энергии, что они могут пешком пройти гораздо больше, чем мы взрослые)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gardena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.16
Сообщения: 461
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Babaganush
Эт точно :beg_finish:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 13:51     Ответить с цитатой

В начале только мотивация помогает, а потом в привычку входит. главное чтобы вы сами любили гулять пешком и это стало системой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 18:21     Ответить с цитатой

Мне самой нравится пешком с ребенком, всегда это любила очень. Так что заставлять себя не приходилось!
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 20:28     Ответить с цитатой

зимой на плюшке, летом на самокате
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Azazzelo
Мои на самокатах могут проехать очень много километров. Младшая тоже сейчас осваивает этот вид транспорта. Коляску уже с собой не беру.
_________________


Последний раз редактировалось: 82kfkf (Сб Апр 15, 2017 14:20), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Погода чудесная, на самокатах или пешком самое время прогуляться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kokowa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.17
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 4:16     Ответить с цитатой

У меня ребенку 2,4 и он очень любит пешком гулять,причем ходит на далекие расстояния,я коляску не беру,и на руки не просится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 22:35     Ответить с цитатой

А что пешие прогулки по 3-4 часа не предполагают отдыха на лавочке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Моя устает быстро и начинает гудеть, хныкать... Полежит (хоть на лавочке) 2 мин и опять может бегать и прыгать. Если есть цель то идет и не гудит, если нужно тебе, а не ей, то начинает гудеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 1:04     Ответить с цитатой

Мы с 1,5 лет двигаемся без всяких колясок, велосипедов, причём приходиться почти ежедневно и на дальние расстояния,скоро нам уже 3 года, я все думаю, ну вот должен же привыкнуть скоро)) наивная)) а так идёт куда глаза глядят, иногда и на руках приходится тащить))

Добавлено спустя 30 секунд:

Как говорится, своя ноша не тяжела))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Azazzelo

У нас беговел выручает. Ребенок в 3,3 года почти сразу стал ездить на км 5-6 без нытья. Я помню, свои удивление и радость, когда мы спокойно прогулялись на оочень далекое расстояние (сама устала), пешком ребенок и в 7 лет столько без хныков не пройдет.

Практикуем и сейчас. Очень удобно. Его берут во все виды транспорта без проблем. И он облегчает жизнь ребенку и родителю.

Если без беговела или ребенку он мал (что актуально для 5-6-летних), то только тренировки, привычка. Я стараюсь отвлекать,сочинять сказки, придумывать разные истории. И гулять часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Мы в возрасте 6 -ти лет пол Крыма ножками обходили и всё отлично. Без коляски в принципе лет с 2-ух с половиной. Она в ней и не сидела. Все, конечно, индивидуально. Смотрите по своему ребенку. Самокаты-велосипеды как вариант, но будьте готовы к тому, что ребенку надоест кататься (это я со своим опытом), и придется Вам его (велосипед, самокат) на себе таскать...
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 22:22     Ответить с цитатой

Lyudmila1988

Мы если берем, то только под ее ответственность. Взяла - соизмеряй силы. Сама на прогулках не понесу его.

Я ношу беговел только на тренировки, мы там ограничены по времени на дорогу. Да и я больше ребенка мотивирована. :) Но и то, как только вышли из транспорта отдаю ей беговел и она едет сама всю дорогу.
Беговел и легче, и носить удобней (кто все таки носит), и развитие прекрасное. Это я как человек, оттаскавший его всю зиму в транспорте (в т.ч. с пересадками) говорю.

Для не любящих долго ходить детей до роста 112 см просто идеальный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах