Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Индукционная варочная поверхность
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаМария
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 767
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 16:28     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Помогите разобраться :peace: хотя надо было мне конечно разбираться в этом вопросе до покупки :aga-aga:
вчера первый раз (потому как посуду только купила) я включила свою новую индукционную панель и оказалось, что когда она греет кастрюльку, то гудит :aga-aga:
У меня вопрос - у кого нибудь гудит или я купила какую-то неправильную :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 16:45     Ответить с цитатой

ЕленаМария
конечно, гудит, магнит работает. Обычно только при быстром нагреве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаМария
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 767
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 16:51     Ответить с цитатой

Наташка
Спасибо :-)
я если честно, если бы знала об этом до покупки, то наверно купила бы просто стеклокерамику, напрягает меня этот гул :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 17:02     Ответить с цитатой

ЕленаМария
ну а стеклокерамику будет напрягать отмывать от всего, боясь поцарапать стекло, и все равно поцарапается быстро. По-моему, вода кипит и то громче этого гула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Incubus15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 1:42     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, важно ли, чтобы стеклокерамика была с рамкой? Присмотрела себе модель Hansa BHCI60377, она с рамкой, но старая варка была без нее. Вот и смущает, туда грязь не будет забиваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 14:18     Ответить с цитатой

Incubus15 писал(а):
Присмотрела себе модель Hansa BHCI60377, она с рамкой

Судя по информации на сайте Ханса и МВидео (чьим "спецзаказом" является эта модель)
это - НЕ индукция......
Рамка (имхо) - больше элемент дизайна :-)
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hobot15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 0:36     Ответить с цитатой

А какая разница вообще, с рамкой или без? Имхо, на чистоту это не влияет. У меня с рамкой, никаких проблем с ней не испытываю. Вы лучше на технические характеристики смотрите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mountain
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 3:08     Ответить с цитатой

У меня тоже hansa, с рамкой, да не забывается туда ничего) не переживайте. Кстати у hansa сейчас акция, они еще а до 4000 возвращают за покупку) только вчера брали духовку у них, по это акции, вообще круто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sosiska
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.13
Сообщения: 1410
Карта № 018056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 12:52     Ответить с цитатой

девушки, подскажите, у кого индукция расположена над духовкой - нужно ли принудительное охлаждение духовки? вроде как какой-то вентилятор должен быть особый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 19:43     Ответить с цитатой

sosiska писал(а):
девушки, подскажите, у кого индукция расположена над духовкой - нужно ли принудительное охлаждение духовки? вроде как какой-то вентилятор должен быть особый

у нас индукция надо духовым шкафом. я так поняла в духовке встроен этот вентилятор для охлаждения. После выключения она какое-то время еще гудит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 11:54     Ответить с цитатой

Золотко 09 писал(а):

Рамка (имхо) - больше элемент дизайна :-)
мне брат настоятельно советовал купить именно с рамкой, т.к. дважды видел варочные поверхности со сколом края. Неаккуратно опустили тяжелую кастрюлю на край и вот, скол. Металлическая рамка защитит края от этого. Меня этот аргумент убедил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Насяня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.01.15
Сообщения: 3042
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 19:45     Ответить с цитатой

Девочки, помогите пожалуйста разобраться!
Купила индукционную варку, и пока она ко мне едет, пытаюсь разобраться, нужно ли обновлять парк кастрюль. У меня сейчас таллер, дно магнитится и на них есть маркировка, что подходят для индукции
НО! В интернете в статьях пишут, что дно должно быть ровное, и посуда новая. На моих кастрюльках на дне всякие маркировки от производителя, да и кастрюльками я пользовалась несколько лет на газовой плите.
Поделитесь опытом, покупать новые или нет? :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 20:01     Ответить с цитатой

2 Насяня Если дно магнитится и есть соответствующая маркировка, то просто отмойте от сажи (если она есть) и все. Проблем быть не должно :-)
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 20:18     Ответить с цитатой

Насяня
Ровное - это значит, что не кривое. Маркировки не мешают.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Насяня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.01.15
Сообщения: 3042
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Спасибо! Сомнения развеялись :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах