Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Генетика и репродукция. Анализы, обследование
Кариотип. Наследственные заболевания

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Smolly
А в направлении прям написано "на Станиславского"? Возьмите свое направление и в регистратуре поставьте на него круглую печать и угловой штамп и идите с ним в гор.больницу, даже если там прям конкретно указано куда идти.
И вообще зачем просить конкретно в гор.больницу, возьмите просто направление к генетику и все, мало ли куда вы с ним пойдете, что мало генетиков в Новосибирске.
Пока собирала анализы поняла что кое где можно и приврать для "пользы дела" т. сказать иначе ни как вообще.
И что за бред вообще, консультация генетика входит в ОМС.
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smolly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 1104
В дневниках: 32
Откуда: Железндорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Llenka
Спасибо. Посмотрела направление, действительно, не указано, куда именно к генетику обращаться. Буду пробовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 15:10     Ответить с цитатой

Smolly
Конечно, ставьте печати и не заморачивайтесь. В регистратуре могут еще сказать "это же к нашему генетикку зачем Вам печати", скажите что "сказали поставить" и лицо невозмутимое :haha:
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mari-ehstrel
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1264
В дневниках: 92
Откуда: ОбьГЭС и Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Сегодня с утра поступил такой нежданчик: медико-генетическая консультация на Станиславского перестала записывать на кариологический анализ крови. Я. например, квоту и направление получила у генетика Подосиновой в ЦПСиР 23 января "на февраль". Во-первых, на следующий же день запись в лаборатории на февраль закончилась, сказали. Во-вторых, когда я сегодня звонила для записи "на март", меня послали.... в регистратуру ЦПСиР ! Вот на эти пять советских букв и послали. А там никтто не в курсе! :evil:
Ждём вести с полей.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mari-ehstrel
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1264
В дневниках: 92
Откуда: ОбьГЭС и Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Информация по нежданчику: теперь надо записываться лично у Опариной Марны Петровны с 10 - 13 в 21м кабинете. Но! Прежде чем сразу ехать, всё равно надо дозвониться до регистратуры, вдруг что-то поменяется!
Я так для себя поняла: надо было давноооооо сделать это кариотипирование, даже если не назначали. У меня очередь в реестре на ЭКО уже меньше, чем 500я, а ещё буду ждать этих горе-анализов два месяца. Всем совет - самые долгие анализы предусматривайте заранее и запаситесь терпением и валерьянкой! Всем добра! :4U:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mrs_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.11.16
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Подскажите, кто в курсе! Мужу генетик назначил пройти "исследование Y-хромосомы с целью исключения микроделеции AZF-локусов". Смотрела где и по какой цене можно сдать... В прайсе медицинского центра "Статус" написано так: Анализ частых микроделеций локуса AZF Y-хромосомы (A, B, C типа) 3,500
А в Медико-генетических технологиях так : Делеция У хромосомы – AZF фактор (AZFa, AZFb, AZFc) Выявление генетических факторов мужского бесплодия, прогноз эффективности терапии, выбор схемы лечения. 1500
Есть ли разницы в этих анализах? (кроме стоимости естественно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка2508
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 855
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,вообще запуталась(( чтобы сдать кариотип бесплатно на залесского,мне надо взять направление к генетику на залесского,чтобы он выписал направление на кариотип или прям сразу направление на кариотип?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка2508
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 855
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 10:50     Ответить с цитатой

И ещё вопрос,направление должно быть одно или два для меня и мужа?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Анютка2508 писал(а):
И ещё вопрос,направление должно быть одно или два для меня и мужа?

Если идете вместе с мужем то два направления, т.к. выдают каждому отдельное направление на сдачу крови
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка2508
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 855
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Llenka
А направление должно быть к генетику или на кариотип сразу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Анютка2508
Направление берете на консультацию к генетику, а генетик уже после беседы дает направление на кариотипирование.
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nasty-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.17
Сообщения: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что может дать генетик? Может стоит какой-то анализ сдать до приёма, чтобы не платить дважды? Я скорее всего в цнмт пойду. Кто нибудь был там? К кому посоветуете?

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Кстати, у меня сдан картотип, написано в заключении кариотип нормальный, хромосомная паралогия не выявлена, 46хх

Это все? Есть смысл дальше идти к генетику? И копать глубже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6874
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Nasty-a
кариотип мужа тоже нужен :aga-aga:
Тут сами смотрите есть ли у вас надобность к генетику идти... были ли замершие, выкидыши и т.д... если все в порядке то зачем идти...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasty-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.17
Сообщения: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Catfish
Фоликов мало, вот сможет ли он помочь в этом? Про мужа поняла, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6874
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Nasty-a
не вижу связи между генетикой и кол-вом фолликулов... это зависит от состояния яичников (УЗИ и гормоны АМГ, ФСГ, ЛГ в помощь) ну и стимуляцию гинеколог/репродуктолог назначит именно для увеличения кол-ва фолликулов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 26 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах