Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Репетиторы в Барнауле
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 22:31     Ответить с цитатой

1. Номер 5.
2. Поле 15, Книга, автор которой – женщина.
3. "Ждите неожиданного" Татьяна Устинова
Код:
https://www.livelib.ru/review/767249-zhdite-neozhidannogo-tatyana-ustinova


4. Очень удачно выпало поле. Так как не хотелось ничего сложного. Продолжила чтение Устиновой. Теплоход. Несколько незнакомых на первый взгляд людей. Происходит попытка убийства, на первый взгляд. Затем убийство. Затем ещё попытка убийства. В целом, очень лёгкий детектив. С неожиданными связями героев между собой.
И знаете, вынесла оттуда для себя полезное, никогда не обращала внимание, а теперь задумалась, что равенство и равноправие не одно и тоже.
В общем советую, если хотите отвлечься.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10479
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 13:41     Ответить с цитатой

1. 48
2. поле 20, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Джека Лондона или Камиллы Лэкберг
3. Камилла Лэкберг «Ледяная принцесса»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000601687-ledyanaya-printsessa-kamilla-lekberg


4. «Он предвидел, что они будут копать с самого начала, перевернут каждый камень и вытащат на свет божий все, что тщательно скрывалось…»

В чтении захотелось передышки. После мощной саги «Полубрат» и неудачного для меня выбора Славы Курилова в «морских историях»… Поэтому Дж.Лондон даже не рассматривался. Имя Камиллы Лэкберг никогда не слышала, соответственно было интересно познакомиться с ее творчеством. Выбрала для себя ее первое произведение «Ледяная принцесса». Получила, что хотела: интересный детектив, легко читается, присутствует всего понемногу: убийство, расследование, любовь, «скелеты в шкафу». Описание героев, их мыслей, жизни построены по принципу пирамиды: вплетаются в повествование постепенно, все более и более расширяя круг персонажей. Ответы на все вопросы получены. Многое было предсказуемо, но некоторые подробности все же оказались неожиданными. Моя оценка 8 из 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadia1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2537
В дневниках: 1187
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 14:36     Ответить с цитатой

1. 20
2. поле 16, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР)
3. Василий Шукшин. Рассказы
4. Очень люблю Шукшина. Не стала переписывать все названия рассказов, т.к. их много. Автор пишет "о жизни", именно то, что я люблю. Моя бабушка с Алтая, поэтому весь говор из книг мне очень близок. Каждый рассказ - шедевр, целый мир чувств человека. Лучше всего сказал сам Шукшин в рассказе "Дядя Ермолай": "...Был в их жизни какой-то большой смысл? ... Я сам ее понимаю иначе. Но только...я не знаю: кто из нас прав, кто умнее?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19986
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 0:38     Ответить с цитатой

1. 13
2. поле 20, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Джека Лондона или Камиллы Лэкберг
3. Камилла Лэкберг. Запах соли, крики птиц
Код:
http://www.e-reading.club/bookreader.php/1006862/Lekberg_-_Zapah_soli%2C_kriki_ptic.html

4. К Лондону никогда не тяготела, поэтому выбор пал на Лэкберг, которую читала, как автора, впервые.
Детектив. Скажу сразу: для меня стало с лёту ясно, "чьи ноги и откуда будут расти" :aga-aga: Поэтому читала без интереса к концовке, просто как книгу :aga-aga: В конце - завязка к новой детективной интриге (впрочем, и эта книга является не совсем самостоятельное произведение - четвертая книга о Эрике и Патрике).
Википедия писал(а):
Основной темой романов Лэкберг является семейная жизнь и семейные тайны: показ расследования с точки зрения разных персонажей (прежде всего Эрики и её мужа Патрика) сочетается со сценами из прошлого, которые показывают корни произошедшей трагедии

Вот точно бы Лэкберг "шведской Агатой Кристи" не назвала :aga-aga:

P.S. Правда, если еще раз выпадет это поле, придется что-нибудь еще из ее творчества читать :aga-aga:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4027
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 1:09     Ответить с цитатой

1. 17
2. 6 ход - выпало 3, переход на поле 22, Юмористическое произведение.
3. "О бедном Кощее замолвите слово" Ольга Громыко
Код:
https://www.livelib.ru/work/1000483976-o-bednom-koschee-zamolvite-slovo-olga-gromyko

4. Забавная книга, читается быстро. Василиса премудрая - веселая и, действительно, умная девушка. Кощей - совсем не бессмертный, и совсем не страшный. Русская сказка на новый лад. В целом, лёгкое, ничем не обязывающее чтиво :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8827
В дневниках: 15658
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 11:59     Ответить с цитатой

1. Номер 33
2. Юмористическое произведение
3. Денис Цепов "Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера"
Код:
http://detectivebooks.ru/book/21821980/

4. Эта книга - сборник баек, медицинских и не только. В основном, о буднях акушера, который работает в английском госпитале. Юмор здесь, конечно, специфически-медицинский, но мне нравится. Есть где улыбнуться, но и есть где по сопереживать, как врачам, так и будующим мамочкам. Хотя, конечно, запаса оптимизма автора хватит на всех героев книги и еще останется :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9163
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 12:14     Ответить с цитатой

1. 39
2. 6 ход - выпало 5, переход на поле 12, Книги с необычным названием (книги, названия которых вас удивили/заворожили/показались необычными).
3. М. Кронгауз. Русский язык на грани нервного срыва.
Код:
http://www.e-reading.club/book.php?book=101730

4. Как человек с филологических образованием не могла пройти мимо этой книги ))) В ней автор рассуждает о тех изменениях, которые происходят в языке в последние пару десятилетий, что очень наглядно доказывает то, что наш язык "живее всех живых" :-) Читать довольно легко и интересно, но уж больно много повторов. Такое впечатление, что можно было сделать книгу вдвое короче без потери смысла )))
В общем, для меня название оказалось более многообещающий, чем содержание.
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Nona M
отчет принят!

7 ход - выпало 2, переход на поле 9, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

фишка-ириска
отчет принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Мирина
отчет принят!

11 ход - выпало 5, переход на поле 20, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Джека Лондона или Камиллы Лэкберг.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Olgitsa
отчет принят!

7 ход - выпало 3, переход на поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью. Можно брать как художественную литературу, так и нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

nadia1984
отчет принят!

5 ход - выпало 6, переход на поле 22, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Салями
отчет принят!

6 ход - выпало 2, переход на поле 22, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Маруся Майская
отчет принят!

7 ход - выпало 4, переход на поле 26, Нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Aysa
отчет принят!

6 ход - выпало 1, переход на поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью. Можно брать как художественную литературу, так и нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Галико
отчет принят!

7 ход - выпало 3, переход на поле 15, Книга, автор которой – женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8827
В дневниках: 15658
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 10:45     Ответить с цитатой

1. Номер 33
2. В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью
3. Михаил Булгаков "Театральный роман"
Код:
http://www.6lib.ru/books/teatral_niy-roman-177150.html

4. Булгакова я очень люблю, а это произведение как-то раньше мне не попадалось, тем интереснее было с ним познакомится. В книге описывается история неудачливого писателя, который сначала пишет роман, который с трудом удается издать, потом пьессу, которую вроде бы и надо поставить, но в мире театра все гораздо сложнее, чем мог ожидать герой. Мне все время казалась, что книга во многом автобиографична и Булгаков рассказывает о своем романе "Белая гвардия" - тем острее сочувствие к герою. И, как и положено, это книга о людях, которые "все те же", хотя мир театра и сильно отличается от всего остального. Этот мир в романе показан загадочным и не понятным - герой до самого конца так и не смог погрузится в законы этого мира, понять и принять его, хотя и говорит, что полюбил с первого взгляда.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6238
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 13:17     Ответить с цитатой

1. 14
2. поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью.
3. Моя биография Чарльз Чаплин
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000254069-moya-biografiya-charlz-chaplin

4. В далеком советском детстве я очень любила сценки немого кино с Чарли Чаплиным.
Но детали его биографии мне были неизвестны.
Так что книга для меня была открытием.
Скрытый текст:
открытие первое - он англичанин, хотя и долго жил и творил в Америке.
открытие второе - трудное детство. Да, я что-то про это помнила, но то, что был настолько тяжкий период в его детстве, когда матери пришлось отдать детей в приют, а самой поступить в работный дом - был для меня неожиданностью.
открытие третье - какой он был самоучка и трудяга. В 12 лет он с трудом читал и учил роль на слух. Тем не менее список упомянутых им прочитанных книг впечатляет. И упорство в освоении скрипки тоже, хотя он о нём упоминает вскользь.
открытие четвёртое - ощущение одиночества актёра на протяжении большей части его жизни, несмотря на славу, женщин и тп. Только когда в его жизни появилась Уно, это ощущение у меня пропало.
открытие пятое - нацисткие настроения, ханжеская цензура и политические преследования в Америке. Да, я знала про маккартизм, но всю глубину осознала, читая его автобиографию.

перед этим я читала автобиографическую трилогию Горького. Оба автора хлебнули нищеты, но как по-разному они описывают своё состояние и свои ощущения.
Горького больше пишет о чувствах, о том как угнетала тоскливая обыденость, бесцельность и безисходность, окружающая его. Чаплин скорее пишет о желании что-то конкретно менять в своей жизни, найти способ заработка и т.д. Невольно задумаешься о разности в национальной ментальности.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2194
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 19:05     Ответить с цитатой

1. 29
2. поле 9, Детская книжка
3. Роберт Лоуренс Стайн "Добро пожаловать в мертвый дом".
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000708183-dobro-pozhalovat-v-mertvyj-dom-robert-lourens-stajn


4.
Цитата:
В этом старом и мрачном доме только и остается, что всех пугать, пока тебя самого кто-то не напугает.


Несмотря на своё мрачное название, эта книга - детско-подростковый ужастик, милый, но действительно страшный. Переезд - всегда непростое дело, но что, если твой новый дом с первых секунд знакомства тебя действительно пугает? Аманде мерещутся лица и фигуры в полумраке огромного дома, Джошу - странный шёпот и смех, преследующий его каждую ночь вплоть до рассвета. Это им кажется? Или же действительно с этим домом что-то не так?
Как признанный мастер ужасов, Роберт Стайн действительно сумел меня напугать. Сначала относишься с изрядной долей скепсиса и к сюжету, и к самим героям, но когда становится по-настоящему страшно - бросаешь все дела и стремительно перелистываешь страницы, чтобы узнать долгожданных финал. Идеальное чтение для любительниц пощекотать себе нервы, но не поклонниц Стивен Кинга.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19986
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 21:56     Ответить с цитатой

1. 13
2. поле 22, Юмористическое произведение.
3. Галина Артемьева. Как бы беременная, как бы женщина! Самая смешная книга о родах.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000653720-kak-by-beremennaya-kak-by-zhenschina-samaya-smeshnaya-kniga-o-rodah-galina-artemeva

4. Действительно лёгонькое такое чтение: 318 страниц были прочтены за 1,5 часа максимум. "Самой смешной" (на что я и "купилась" при выборе этой книге на данном поле) ее назвать - ну если только с "натяфффкой" (словечко из "О чем говорят мужчины").
Из книги следует, что автор - блоггерша. Рассказ о собственных трех беременностях перемежаются историями, присланными читателями ее блога. Сама книга построена на описании всего течения беременности + практические советы (как победить токсикоз, растяжки, как выбрать имя ребенку, колыбельные...).
Текста на странице мало (он обрамлён широкой рамочкой-рисунком), да и чуть ли не каждое предложение - с нового абзаца.
Забавненько, но не смешно (это не "байки гинеколога/врача скорой помощи/кардиолога...") :-)
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21445
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 22:32     Ответить с цитатой

1. 19
2. 3 ход - выпало 1, переход на поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого).
3. Джессика Кнолл "Счастливые девочки не умирают"

Код:
https://www.litres.ru/dzhessika-knoll/schastlivye-devochki-ne-umiraut/

Психологическая драма про подростковую жестокость в частной американской школе. 14 лет назад подростковая вечеринка закончилась убийством. Жизнь девушки Тифани разделилась на "до" и "после". И все казалось бы забыто, но появляются репортёры, ведущие собственное расследование. И Тифани - преуспевающий журналист, невеста завидного жениха- вынуждена вспомнить все. Книга про "их" нравы. Читается легко, несколько раздражает мать главной героини и приуменьшение её роли в трагедии. 8 из 10. ИМХО, рейтинги в сети незаслуженно занижены.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 22:47     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 40
2. Поле 30, Книга из подборки «Открытие ЧК-2016».
3. А. Иванов Географ глобус пропил
Код:
http://www.lib.ru/RUFANT/IWANOW_A/geograf_globus_propil.txt_with-big-pictures.html

4. Ни одна книга не вызывала по ходу чтения у меня столько разнообразных, зачастую кардинально противоположных вопросов, эмоций и переживаний! Несколько напрягал повальный круговой секс :-( К сожалению, не могу собрать свои мысли в кучу, прыгают, как мартышки по веткам :oops: Ну не получаются у меня отзывы, я как та собака: все понимаю, сказать не могу :oops:
Однозначно рекомендую!
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 23:15     Ответить с цитатой

Aysa
отчет принят!

7 ход - выпало 6, переход на поле 29, Книги о книгах (книги в центре сюжета).

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

secach
отчет принят!

7 ход - выпало 1, переход на поле 24, Книга какого-либо лауреата Букеровской премии по литературе. Подборка: https://www.livelib.ru/selection/9866-mezhdunarodnaya-bukerovskaya-premiya (можно брать любую книгу перечисленных в подборке авторов)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Nona M
отчет принят!

8 ход - выпало 1, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достаётся задание:
На следующем поле прочитайте 2 книги вместо одной.
9 ход - выпало 2, переход на поле 12, Книги с необычным названием (книги, названия которых вас удивили/заворожили/показались необычными).

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Салями
отчет принят!

7 ход - выпало 1, переход на поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью. Можно брать как художественную литературу, так и нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Астра Сибирская
отчет принят!

4 ход - выпало 3, переход на поле 8, Антиутопии.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Позитиффчик
отчет принят!

9 ход - выпало 3 - ФИНИШ! Вы закончили игру! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 30 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах