Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
мой радужный рай
Ирисы моего сада...и другие цветы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 153, 154, 155  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 17:37     Ответить с цитатой

Tata621
Не решилась!? А какие сомнения? Я, наоборот, хочу ещё больше. В заказе этого года сделала акцент на желтые. Что-то мне взбрендило сделать переход от лунно-желтого к желто-оранжевому, чтобы рядом, чтобы один массив.
Татьяна2708
Помню, помню, во флеш-мобе. Тот хвойный уголок претерпевает изменения, заселяется новичками. Купила по осени в садовом центре 4 хвойника, посадила точечно. Теперь жду весну, как никогда, руки чешутся скорее начать благоустраивать это место.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 17:44     Ответить с цитатой

цветоводик
Фото в интернете очень противоречивые попадались, а из местных ни у кого не видела еще... На ваши посмотрела и сомнения отпали... То что мне нужно. И серия Joy (конфети, маунти) очень мне нравятся, но вот были сомнения... Пошла выбирать :haha:
Места только нехватат.. Придется кого то из "стареньких " выселять

Желтые сама обожаю, но желто-сиреневый цветник наполнен дальше некуда, а в розово-красный дрбавлять не хочется :haha:
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 18:11     Ответить с цитатой

Tata621
Я тоже серию JOY сейчас заказала, раньше серию TINY собирала. Кто со стороны подумает :cranky: ну и что? Кто-то фантики, кто-то марки, у меня вот такой интерес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 18:31     Ответить с цитатой

цветоводик
:lol:
А я тоже сейчас так подхожу к делу ;) цветы ~ это хобби, которое дает мне силы на многое другое. Пусть кто-то считает, что то болезнь :haha:
:give_heart:
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 18:42     Ответить с цитатой

Как приятно понимать, что я не одна такая больная... цветами. А то -иногда мне страшно становится... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 19:35     Ответить с цитатой

Татьяна2708
Цитата:
я не одна такая больная...

Тут есть тяжелые пациенты, со стажем :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10766
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 21:42     Ответить с цитатой

цветоводик
У хризантем шапки лучше чем в каталогах ЖрдщзЖ
Что Вы с ними делаете?
У меня вообще не получились,, перезимовали и я их выкинула :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Tusiya
Я "средней руки" цветовод, на даче работаю без фанатизма, секретами не обладаю и тем более, их не утаиваю. Хризантемами заразилась с самой первой закупки, как только Верлена начала её вести. Корневища некоторых сортов до сих пор сохраняю из года в год. Но есть и такие сорта, которые не дав поросли, не сохраняются зимой. Почему они не дают боковой поросли, я ещё не разобралась: то ли не успевают за наше короткое лето, то ли генетически, тогда с этих кустов хорошо бы настричь зеленых черенков, но сделать это не поздней осенью, а в августе. Черенки можно укоренить в воде, торфяных таблетках, в кокосе в тепличке и до весны валандаться с ними, как с комнатными. Я все свои маточники держу зимой в подвале, достаю весной (если вдруг начали активно расти, то и в феврале могу достать), даю поросли позеленеть и тогда черенкую. Далее с черенками управляюсь, как с рассадой на окне. К маю на момент высадки у меня уже маленькие кустики.
Я пробовала не выкапывать совсем, оставляла зимовать с воздушным укрытием, мне этот способ не понравился тем, что хризантема долго и медленно оживает после зимы, потом отстает в росте, и к тому же надо дуги с пленкой городить.
Всё лето с ними никаких хлопот не знаю, есть другие цветы-любимчики, которые отнимают мои силы и внимание :haha: . Земля удобрена перед посадкой: перекопана на штык лопаты, + перегной, компост и кемира цветочная, потом уже жидких подкормок не провожу. Никаких специальных грунтов и ныне модных удобрений у меня нет, всё по-старинке, как в совковые времена :oops:
В первый год мы хризантемы поздно получали, соответственно поздно высадила, шарики налились маленькими и не все процвели, некоторые так и замерзли с бутонами

На следующий год цветение было пышнее, но тот год был засушливым, приходилось много поливать, и с водой в обществе были перебои. Поздние сорта так и не зацвели, всех выкинула и больше поздних не покупаю.

А это 2016 год, самый удачный, было много дождей, кусты набрали максимальную массу. Несмотря на то, что есть сорта со сроком 34, 35 и 36 недель, цвели все единым фронтом



Результат меня радует, у меня такой подход, кто-то выращивает хризантему по-другому и тоже доволен.
_________________


Последний раз редактировалось: цветоводик (Вс Мар 12, 2017 19:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
olgashat
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.02.14
Сообщения: 309
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 15:05     Ответить с цитатой

цветоводик
Добрый день! Давно у вас не была, спит народ еще. Такую красотень опять выставили. :o Скоро весна!:bfl: :sun:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 16:14     Ответить с цитатой

olgashat
:hello: Народ расшевеливается потихоньку, и я уже не сплю, хризантему проращиваю и черенкую, хочется "переплюнуть" свою планку прошлогодних лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 13:17     Ответить с цитатой

Lelenka писал(а):

Я посмотрела ваши цветы и я в восторге :in_love: какое обилие красок и форм! Действительно, цветочный рай :girl_flower: даже представить себе не могу, как это все выглядит в реальности)))) и это все на 7 сотках? Обалдеть)
А вы выращиваете только цветы? Или овощи, ягоды тоже? Простите мне мое любопытсво, я очень увлечена в последнее время садово -огородной жизнью)))

Под цветами сотки 2 примерно, сейчас может быть 3, расширяюсь. Хочется ими как-то ландшафтить, обуютить участок. Огород тоже есть, теплица, клубника и ягодные деревья-кустарники, грядки с овощами и даже картоха, но всё это "задвинуто" в дальние углы. Центральное место, конечно, под цветами, где я постоянно толкусь, мне ж надо их всё время созерцать. Есть и постройки, которые заложены ещё моими родителями, тут уже ни переделать, ни передвинуть нельзя, исхожу из той географии, которая мне дана.
Изначально увлеклась ирисами, потом постепенно обросла другими цветами. На участке постоянное цветение, только акценты перемещаются из одного уголка в другой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 1:00     Ответить с цитатой

цветоводик
Полистала еще раз ваши фотки.... Боже! Какая красота! Сколько труда вложено! :aga-aga: сколько много сортов и расцветок! У меня закономерно возникает вопрос: где вы приобретаете это все? Новые сорта с разнообразными расцветками. Я пыталась из семян посадить . Не один десяток пакетиков посадила. Все тщетно, из семян растут плохо; ( либо ничего не прорастает, либо погибает в скором времени. Расскажите, где вы все берете? Сдайте пароли -явки;)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Lelenka
У меня в основном многолетники, с ними хлопот меньше, один раз посадил - и практически навсегда. Семенами сею только люпины, ну и овощи. Всё остальное приобретается готовыми корневищами. С семенами однолетников я не люблю возиться, это рассада, куда поставить, нужно место, таскаться с ней, а в итоге покрасуется 1 год и на выброс. Вы удивляетесь объемам посадок, ну так это не за один год создано, участку 20 лет уже, за это время можно собрать коллекцию и навести относительный порядок!? :haha:
Тайны нет, сейчас рынок растений представлен широко. Коллекционное (эксклюзивное, как ирисы) я выписываю у иногородних, цветы попроще заказываю в закупках здесь же на СМ. Достаточно 1 раз заказать, а потом уже сохраняю и размножаю сама. Напишите, что интересует в первую очередь, я Вам подберу несколько ссылок на закупки, где я сама много лет покупаю цветы и где знакомые ОРГи надежные девочки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
калинак
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.16
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 17:33     Ответить с цитатой

камнеломка Арендса 50 руб. дернина размером с блюдце *2шт,
молодило "заячья капуста" по 30 р. *2шт
очиток камчатский 30 руб. большая дернина

примула Юлии, 50 руб. большая кучка *2шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 20:29     Ответить с цитатой

цветоводик
Посмотрела всю вашу темку. Это ж какие труды вырастить столько красоты. :pyatak:
Сколько соток у вас засажено цветами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 125 из 155 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 153, 154, 155  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах