Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Хочу поехать в Лондон с ребенком
что бы пообщаться на английском языке.

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33222
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 16:01     Ответить с цитатой

девочки, вот эта статья
http://sibmama.ru/index.php?p=lager
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4262
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 19:30     Ответить с цитатой

В прошлом году ездила в Великобританию на недельные курсы по специальности. Хорошо, что не попадались темы о сложностях получения британской визы до того, как я ее получила. Иначе даже не пыталась бы.
Из документов у меня была справка с места работы о доходах (более чем средних), гарантийное письмо, вдохновенно сочиненное мною, что организация отправляет меня в командировку и покрывает все мои расходы, переводы этих документов, сделанные мной же. Плюс авиабилет и приглашение от организаторов, полученное по электронной почте(оригиналы так до меня и не доехали), в котором указывалось, что проживание и участие в курсах мною оплачено.
В глубине души я понимала, что приглашение по электронной почте - это филькина грамота, как и мои переводы справок и писем с работы. Но как-то рискнула со всей этой макулатурой сунуться и получила многоразовую визу. Это была первая моя виза (не считая болгарской). :haha:
Так что странная эта страна, но не такая уж страшная. Чем бояться, лучше пробовать, наверное. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Marinera писал(а):
:-) почитаю)
фигасе Вы копролит раскопали. с 2012 года отношения Великобритании и России ухудшились настолько, что и представить в страшном сне нельзя было. зная все британские обстоятельства очень хорошо изнутри - несмотря на то, что нахожусь здесь - понимаю, что у меня нет лишних 15 000 рублей на каждого из желающих поехать туда в моей семье, чтобы вот просто так выбросить их на ветер, - потому что точно знаю, что визы нам не дадут. те же языковые школы, которые могут рисовать вполне радужные цены (например Kaplan предлагает две недели за 49000 с проживанием в семьях), признают, что в эту цену _не включена_ виза и никаких гарантий получения визы не дают. вертитесь, как хотите.

кстати восторги насчет того что "с первого раза дали многоразовую визу" - это курам на смех: британская виза минимальная всегда на полгода и всегда мульти. а че толку? много вы за полгода наездите на этот "мультик"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 16:41     Ответить с цитатой

moleskin
А кроме Каплана какие школы есть? С реальными ценами? Задумалась ребенка отправить, но в нашей языковой куда ходит на занятие тур на 3 недели 230 тыс не считая перелета :o . С такими ценами поедете скорее всего изучать английский в лагерь на Бердском заливе :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 0:11     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):
moleskin
А кроме Каплана какие школы есть? С реальными ценами? Задумалась ребенка отправить, но в нашей языковой куда ходит на занятие тур на 3 недели 230 тыс не считая перелета :o . С такими ценами поедете скорее всего изучать английский в лагерь на Бердском заливе :haha:
не знаю, я цены на учебу не мониторила специально. рассылка Каплан с этой ценой мне пришла просто потому, что я на их сайте сама для себя тест "Кембридж" проходила. так-то меня учеба в принципе не интересует - у меня и без нее английский по 5-8 часов ежедневно без выходных и каникул.

Просто я думала, что языковые школы могут быть лазейкой для более легкого получения визы (ну то есть заплатить за самый дешевый курс, а вместо занятий прокатиться от Лондона до Эдинбурга через Ньюкасл - это вот просто хрустальная мечта) - но, как выяснилось, "болт" а не виза. то есть визовую поддержку они все заявляют, но вообще без гарантий и с тем же набором требований по финансовому обеспечению (на родине!!!, а не в поездке), что и как если бы самому подавать документы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68554
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 19:17     Ответить с цитатой

Вот и я хотела бы с ребенком. А теперь начиталась про сложности :aga-aga: Хотя, надо попробовать :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Дюша
moleskin
Да ничего там сверхсложного. По карйней мере для тех, кто не фрилансер и имеет официальное место работы.
moleskin
я, кстати, Вам обещала в личку рассказать подробнее как мы получали и забыла совсем.
Расскажу здесь тогда, чтобы и другим было полезно.
1. Нужно собрать и перевести как можно больше документов, подтверждающих Вашу финансовую состоятельность: выписки со счетов (мы брали за полгода), документы на недвижимость (мы даже на дачу подавали), на автомобили и пр.
2. Иметь стабильную работу, или хотя бы справку о наличии таковой :oops: Никто никуда не звонил и не проверял. Я, кстати, помимо обычной справки с указанием должности, стажа и з/п прикладывала еще и 2-НДФЛ. У кого такой возможности нет, не страшно.
3. Муж, кстати, получил визу при наличии выписки по кредитной карте. Хотя пугали, что таким сразу отказ. Так что не так все страшно.
4. Ну естественно, желательно иметь какой-то опыт поездок и еще лучше - наличие шенгенских виз в паспорте. У нас тогда был один шенген (однократный), остальные поездки были не по Европе. Прикладывали копии старых паспортов и шенгена.
5. Про одиноких молодых девушек, думаю, понятно. Поэтому лучше найти пару (хотя бы подругу, или родных, получить одной шанс на визу невысокий).
6. Выкупленные билеты - может быть это нам тоже помогло. Точно не скажу. Просто я когда покупала билеты - не читала страшилок про визы))) Поэтому отхватила по распродаже дешевые, а потом пошла на форумы по визам и испугалась)) но все прошло удачно.
7. Если дома остаются дети, пожилые родители - это очень хорошо.
8. Бронь отеля на короткое время и медицинская страховка на тот же срок. Понятно, что если просить визу на максимальный срок, без билетов и отеля, то вас будут подозревать в нелегальной иммиграции. А если есть конкретно обозначенные даты поездки и цели и Ваша специальность не входит в список запрещенных или подозрительных (военный, учены и пр) - шанс на получение 90%. А уж детям или студентам для курсов вообще не должно быть проблем.

В общем, главная задача - показать, что в РФ у Вас все хорошо, Вас тут много чего держит, Вы человек обеспеченный, а поездка UK - чисто в туристических или учебных целях.
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68554
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 9:35     Ответить с цитатой

GAO-Travel спасибо!
Очень полезно :give_heart:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 10:26     Ответить с цитатой

Подскажите, кто делал визу, во сколько обошлась она ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8073
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Девочки , спасибо за инфу,
Да я знала , что очень жестко там ... тем более сейчас....
Но вопрос другой- возможно кто-то знает
Мы говорим про русских, желающих получить визу,
Но кто знает о возможных подводных камнях получения визы для граждан Великобритании в Россию сейчас?
Заранее благодарна.
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах