Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Держать или не держать столбиком после кормления?...
хочу узнать ваше мнение...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни Пух:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.14
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 13:52     Ответить с цитатой

Конечно нужно держать столбиком, я сначала этого не знала, так у меня ребенок во сне постоянно срыгивал и просыпался от этого:( я думала переедает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M@sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.03.13
Сообщения: 786
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 15:41     Ответить с цитатой

Сначала держала столбиком даже когда ребенок засыпал после еды, потом поняла что нет разницы держать или нет, на срыгивания это не влияло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волкова Анастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.13
Сообщения: 882
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 12:01     Ответить с цитатой

Столбиком держать необходимо, чтобы малыш срыгнув воздух, который он все равно пусть и в небольших количествах заглатывает. И переесть малыш тоже может даже грудное молоко, особенно если приспал на груди. Столбиком- это не значит строго вертикально, главное, чтобы верх был выше ног хоть на 90 градусов. Те кто побывал в больнице с аспирационной пневмонией этим вопросом даже не озадачиваются. А больницы к сожалению такими детками переполнены.
На животик выкладывают, чтобы уменьшить вероятность колик, улучшить перистальтику и эвакуировать газики. Ну и укрепит мышцы живота, спины и пр..
_________________
Ваш семейный массажист. Опыт более 10 лет, мед. образование, сертификат гос. образца.
https://sibmama.ru/index.php?a=so&o=13986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chaika88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.10
Сообщения: 1160
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Малахова
Карта № 017194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 9:51     Ответить с цитатой

Держу столбиком, когда не спит. Когда грудь выпускает и спит, ношу в слинге вертикально, иногда, для профилактики дисплазии. Воздух лишний срыгивает. Лишнее молоко, бывало, и лежа выплевывал, когда поест из полной груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Salahha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 12:46     Ответить с цитатой

я своего всегда держала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElizaR
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 945
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 17:19     Ответить с цитатой

Я старалась всегда держать столбиком после кормления, особенно до трёх месяцев :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 23:50     Ответить с цитатой

Ну, на живот выкладывать я считаю нужно, чтобы газики лучше выходили - нам помогало. А вот столбиком держать... Было время, держали, если не спал, так как часто срыгивал, но длилось это не долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sushencevka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 713
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 5:36     Ответить с цитатой

Я только первый месяц держала столбиком, как профилактику колик, а когда колик не стало, то и столбика не стало ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 3:55     Ответить с цитатой

Я дочек не держала столбиком. Может иногда совпадало, что после кормления, а специально нет. Никаких проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tata0409
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 785
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 23:08     Ответить с цитатой

Держала столбиком,чтобы воздух вышел, который заглотил при кормлении.беспокойство у малыша сразу проходило
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Я держала столбиком, чтобы срыгнул. Мы и так то с коликами мучились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 19:14     Ответить с цитатой

Всегда держу, и всегда воздух выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 8:10     Ответить с цитатой

Столбиком держала только если не засыпал. Ребенок спал на животе недель с 2, про колики не вспоминали вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светлана2018
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 3:49    Заголовок сообщения: Держать или не держать столбиком после кормления? Ответить с цитатой

Значит столбик не нужен. А я мучила ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льювилла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 755
В дневниках: 1
Откуда: РЦР "Щ"
Карта № 023335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 21:52     Ответить с цитатой

Первый месяц (или около того) - не держала столбиком, потому что ребенок спал на боку и срыгивание было не так опасно. Теперь каждый раз после кормления пару минут сидим, глубоко откинувшись на спинку кресла. То есть получается не чистый 90-градусный столбик, а градусов 60... срыгивает воздух почти сразу, чистый столбик был не так эффективен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах