Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
100 000 за третьего ребенка
с 1 января 2012г Областной семейный капитал для многодетных семей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 15:48     Ответить с цитатой

pa1q123 писал(а):
Anyta-mama
Т.Е. я правильно поняла, что на самом чеке кассир подписал Вашу ФИО , поставила печать и все
мне вообще разрешили один чек сдать на сибит( живём в частном доме) естественно ,что в чеке все мои данные стояли, с адресом. А так собирала везде, и в каждом магазине спокойно к чеку давали копию чека , с моими ФИО .

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Калининский особо не придирается к тому , что куплено для ремонта, главное чеки все оформить правильно, я сильно переживала , набрала их кучу на 200 тысяч,( мы как раз строились) ,а до смешного, взяли один на 130 тыс.😄Главное условие: не покупать инструмент и чтобы в чеки не входили услуги( установка, привоз; ну или чтобы отдельной статьей прописаны были), так как услуги не учитываются. И да, если рассчитываешься своей или мужа карточкой ФИО владельца карты в чеке напечатаны будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юляшка*****
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 1930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Скажите,пожалуйста, если я буду подавать в 2018 году чеки можно за какой период предоставить? Есть много чеков за 2016 и будут еще за 2017. Пойдут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Юляшка***** писал(а):
Скажите,пожалуйста, если я буду подавать в 2018 году чеки можно за какой период предоставить? Есть много чеков за 2016 и будут еще за 2017. Пойдут?

С момента рождения третьего ребенка. в вашем случае, с октября 2016, видимо
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:


Последний раз редактировалось: Лиска (Пн Янв 30, 2017 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляшка*****
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 1930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 16:10     Ответить с цитатой

Лиска
Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

А еще, копию чека надо сразу просить оформить, например в Леруа? Потом с несколькими чеками не получится?

Добавлено спустя:

А еще, копию чека надо сразу просить оформить, например в Леруа? Потом с несколькими чеками не получится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pa1q123
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 428
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 16:17     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

А еще, копию чека надо сразу просить оформить, например в Леруа? Потом с несколькими чеками не получится?

да сразу нужно и копию просить , как я поняла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
volkcrist
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6401
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки, кто оформлял данную выплату на покупку машины, подскажите пожалуйста, т.к. покупателю перечисляются эти деньги, он платит со сделки НДФЛ 13%? А если вдруг сделка не состоялась, продавец "передумал", но продавцу деньги 100 тыс.р. всё же выплатили. Он должен будет уплатить налог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 13:28     Ответить с цитатой

volkcrist
Продавец не передумает, так как для получения этих денег машина должна быть оформлена на вас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 12:21     Ответить с цитатой

pa1q123 писал(а):
Enn2010
такого списка нет , мне сказали в администрации. Сантехнику, стены, пол, потолок, окна....все это можно....если какая то спорная позиция будет , то она будет рассматриваться в индивидуальном порядке, вот такой я получила ответ....

Интересно, а натяжной потолок подойдет? Если работу отдельно выделить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Девочки, после НГ кто-нибудь брал именные копии чека?
Нигде не дают! В двух магазинах сразу отказали, мы не стали там ничего покупать.
Прочитала здесь, что в Леруа дают. Так вот. Там тоже не дают. Консультант сказал, что дадут, но на стойке администрации категорически отказали. Причем после оплаты покупки уже. Муж не стал там скандалить. Но просто складывается ощущение, что решили таким образом прикрыть лавочку и всем магазинам дали негласное распоряжение именных чеков не выдавать. :eek: :aga-aga:
Я вот думаю, на каком основании они отказывают? В принципе, нет же закона, который это регламентирует? Или есть? Надо погуглить..
_________________
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Т.
Студент
Студент

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2113
В дневниках: 6
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Мама Алена
В Леруа ставят печати прям на чеках (мы на прошлой недели поставили на целую пачку чеков). Именные не выдают, ссылаясь на закон о торговли и на закон о конфиденциальности (в интернете порылась, ничего по этому поводу не нашла). По этому вопросу консультировалась в ОП Октябрьского р-он, они мне предложили по вверх печати писать свои ФИО. Сказали что будут принимать такие чеки.
Мы в основном в строительных фирмах брали, там нам без проблем написали ФИО в копиях чека, правда есть несколько чеков, где не проследили и там в качестве покупателей стоит "Частное лицо". Такие чеки сказали не будут принимать. Но у нас и без них хватает. Я думаю, что если если попросить, то в фирмах могут перепечатать такие копии чека.
Enn2010
В Октябрьском р-оне сказала, что натяжной потолок подойдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Анна Т.
Спасибо. :-)
Печать ему поставили, да. Попробую в нашем оп проконсультироваться. :-)
_________________
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Анна Т. писал(а):

Enn2010
В Октябрьском р-оне сказала, что натяжной потолок подойдет.

Вот хорошо бы чтоб разрешили потолок и в Ленинском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
volkcrist
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6401
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 17:30     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 20:20     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь ипотеку гасил областным капиталом?

Ищу, где бы подешевле обязательство у нотариуса сделать... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Анна-1981
1700 за двоих с нас взяли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 63 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах