Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
хочу открыть отдел Хенд Мейд. как думаете актуально?
брать на реализацию разные рукодельные работы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 13:34     Ответить с цитатой

Колпак
Мы с подругой открыли осенью магазинчик с товарами для творчества в Бердске. Для количества взяли на реализацию рукоделки у знакомых девочек. Клиентам тоже говорили, что берем на реализацию.
- Несут много, но действительно хороших и интересных работ мало. Были такие, которые даже стыдно было бы выставить.
- Отказывать в приеме сложно, т.к. люди творческие очень тяжело воспринимают критику. Многие считают себя супер профи, при этом вещи откровенно низкого качества. Я оказалась не готова говорит людям нет. А еще вещь не продается, а винят тебя, что не так поставили, не так предлагаем, хотя на деле цена не соответствует уровню.
- Цена. Сколько вы будете брать себе? Если делать так, чтобы и покупателю не накладно было, и мастеру выгодно, то значит не выгодно будет вам.
- Надо подумать как разместить разноплановые работы. Красиво, когда в одном стиле и поделки и сам магазин.

Мы пришли к выводу, что если и брать рукоделки на реализацию, то только очень высокого качества и больше не для продажи, а для антуража.
Посчитайте ваши затраты на магазин: аренда, налог, пенсионный. Как думаете, наберется столько продаж только handmade'а, чтобы и вам это приносило доход? Если считаете, что это реально, то пробуйте. Если не получится, мир не перевернется.

Как бы я такое реализовала. Предположим магазин с куклами тильда. Идеально, чтобы там были материалы для их изготовления, готовые куклы и проводились по ним мастер-классы. Но такое вряд ли будет приносить большие деньги, хотя, кто знает.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 1:06     Ответить с цитатой

Да тильды очень милые. Я думаю особенно на праздники от НГ и до 8 марта их бы хорошо продавали. Они же такие милые и разные! :-) Я вот раньше мужу медвежат дарила. Жаль, что тогда таких куколок не было. (((
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toffitee
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 1127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 3:29     Ответить с цитатой

Мне предлагали в свое время такое сотрудничество, но за такой минимум :oops: ... конечно отказалась. Т.к. клиенты нарабатываются очень быстро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
delovaya mama:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.16
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 10:17    Заголовок сообщения: магазин для хэндмэйда Ответить с цитатой

здравствуйте, сибмамочки!
планирую открыть торговую точку для реализации товаров хэндмэйд.
Интересует следующее:
-сотрудничали бы вы с таким магазином?
-вам интереснее было бы сдавать свое рукоделие под реализацию либо изначально арендовать место и постоянно наполнять его своим товаром?
-какая бы цена аренды торг.места в данном магазине была бы для вас приемлима?
Давайте обсуждать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lele777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.12
Сообщения: 3029
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 10:54     Ответить с цитатой

delovaya mama:)
Было бы интересно :give_heart: Удобнее было % с продажи :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 11:13     Ответить с цитатой

delovaya mama:)
мне кажется, это совершенно два разных кейса, и оба они интересны.
в первом варианте нужно продвигать бренд магазина, рукодельницам более интересно под реализацию, т.к. свое не вкладывают изначально, кроме поделок.
во втором более интересно продвижение - можно сделать как бы ярмарку мастеров (у нас такого нет еще), разбить на виды товара как в супермаркете, например, но цена аренды должна быть приемлемой для рукодельниц, а то не пойдут.
ну и все это пойдет, наверное, только в крупных ТЦ, иначе будет больше трат на рекламу и меньше поток покупателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цвето444ек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.16
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 22:15     Ответить с цитатой

ПА-ПА писал(а):
delovaya mama:)
ну и все это пойдет, наверное, только в крупных ТЦ, иначе будет больше трат на рекламу и меньше поток покупателей.

В крупных ТЦ очень дорогая аренда.
Не факт, что вывезет программу такой магазинчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 14:33     Ответить с цитатой

Цвето444ек
ну тут о двух концах - с дешевой арендой проходимость будет маленькая и поток с неизвестными ориентирами.
а в ТЦ люди приходят на шопинг - это конкретный ориентир.

могу привести пример - в фестивале на маркса есть магазин с весовым мылом, бомбочками и пр. ерундой. стоит на "перекрестке" - шквал людей.
стоял бы он в цоколе офисного здания с недорогой арендой - не продержался бы и месяц.

смысл то не только в том, чтобы открыть, смысл в том, чтобы раскрутить. в ТЦ рекламы требуется гораздо меньше. а рассчитывать на бесплатную рекламу в сети нет смысла - если на нее расчитывать и раскручивать этими средствами, то продавать нужно в интернете, а тут уже этого избыток.

поэтому, считаю, или начинать громко, или вообще не начинать, потому что в захалустье никто не поедет специально. эти товары кто покупает и специально ищет - сидит в интернете, а не ходит по городу в поисках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 19:02     Ответить с цитатой

ПА-ПА
Цитата:
эти товары кто покупает и специально ищет - сидит в интернете, а не ходит по городу в поисках

Полностью согласна!
И главное есть тематические сайты и разделы на форумах, где можно найти/сравнить/заказать с доставкой практически по той же цене, что и в отдельчиках в ТЦ.
И насколько заметила спрос упал в последний год((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 1:07     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
кризис :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 22:08     Ответить с цитатой

думаю неактуально :-(
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juliagrig
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.14
Сообщения: 1
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 8:57     Ответить с цитатой

Внесу свои "5 копеек" из собственного опыта (г.Барнаул)
5 лет назад хендмейд у нас был плохо развит, да и аренда не очень высокая, спрос был высокий в силу новизны, в месяц, не прилагая особых усилий (а я делаю украшения из пг) выручка была около 50т - 10 аренда(5м) -закупки, жить можно,
сейчас людям приелось, НО, есть уже сформировавшаяся аудитория, которая идёт конкретно сюда и заказывает, так как знает что он найдёт именно то что ищет, добавили мастеров на реализацию,
Несут действительно очень много именно поделок, а отказывать научились, и нужно брать на пробу максимум на месяц, пойдёт/не пойдёт, сразу мастера предупредить, чтобы без обид потом.
За 5 лет в целом выручка выросла в полтора раза, аренда немного выше, закупки дороже,
считаю, если работать самим, + грамотный энергичный помошник-продавец-консультант, то всё может получиться, стоит только захотеть)
другое дело стоимость аренды в Новосибирске, по форумам поняла что заоблачная,
если не сложно напишите в личку кто знает - стоимости в конкретных моллах, острова или отдельные до 20м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах