Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
ЭКО: Авиценна, Новосибирск
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lalalaka
Студент
Студент

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 1933
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 23:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите сколько стоит протокол в ЕЦ с ИКСИ и с ИМСИ. И есть ли статистика по эффективности ЭКО в ЕЦ с мужским фактором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кожин А. Ю.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.06.15
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 18:03     Ответить с цитатой

небо на ладони писал(а):
Кожин А. Ю.
Здравствуйте, Алексей Юрьевич!
Подскажите, криоконсервирование делается только на 5-е сутки или возможно всё-таки его сделать на 3-е? Замораживаются только идеально развитые эмбрионы? По словам эмбриолога, у нас было совсем небольшое отставание у 2-3 эмбрионов. На 4ый день были живы все эмбрионы, на 5ый день перед самой подсадкой внезапно узнаю, что двоих уже нет, а оставшегося решили подержать до 6-го дня, а потом и вовсе отказали в заморзке...
Если заказывать эмбриологический протокол, в нем будет отражена информация по всем эмбрионам, в т.ч. по неперенесенным?
Скрытый текст:
ЭКО делали в Авиценне, пункция была 23.07, перенос 28.07.


Здравствуйте!

Как правило, мы замораживаем эмбрионы на стадии бластоцисты, это 5й-6й, редко 7й дни развития. По нашим данным, выживаемость бластоцист несколько выше, чем трёхдневных эмбрионов. Кроме того, при этом у нас практически нет (менее 1%) отменённых переносов размороженных эмбрионов. Раньше морозили на 3й день развития, но если после размораживания дробление не возобновлялось, приходилось отменять процедуру. Наконец, морфология на стадии бластоцисты в большей степени отражает генетический статус эмбриона, чем на стадии дробления.

Тем не менее, если есть желание, можно выполнять замораживание на любой стадии развития, в частности, на 3й день. К примеру, если пациентам спокойнее дать шанс любому развивающемуся эмбриону, мы делаем перенос и замораживание на 2-3 дни развития - принципиальных препятствий для этого нет.

Главное в этом случае заранее обсудить особенности протокола, сообщить о своём желании лечащему врачу. Кроме того, можно оставить заявку на звонок эмбриолога и сказать, что Вы настаиваете на криоконсервации на определённой стадии - Вам могут порекомендовать поступить иначе, но отказать не могут.

В целом, до стадии бластоцисты в среднем дорастают 40% эмбрионов. Среди яйцеклеток и сперматозоидов достаточно много нарушений, из-за которых некоторые эмбрионы в любых условиях перестают развиваться - так, к сожалению, работает репродуктивная система человека, и ни одна клиника не гарантирует получение эмбриона из каждой яйцеклетки. Мы культивируем эмбрионы до достижения ими стадии бластоцисты, и если полученная бластоциста имеет правильно сформированные трофобласт (клетки, которые будут осуществлять процесс имплантации) и внутреннюю клеточную массу (из этих клеток в будущем сформируется плод), из криоконсервируют.

Протокол заказать можно, там будут указаны оценки всех эмбрионов. Пишите, как Вас зовут и электронный адрес личным сообщением, всё сделаю.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

lalalaka писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите сколько стоит протокол в ЕЦ с ИКСИ и с ИМСИ. И есть ли статистика по эффективности ЭКО в ЕЦ с мужским фактором.


Добрый день!

ЭКО в естественном цикле на сегодняшний день стоит от 51500 до 58000 руб. (в зависимости от длительности культивирования); ИКСИ в естественном цикле - 19800 руб. Таким образом, суммарная стоимость от 71300 до 77800 за полный цикл.

Эффективность в естественном цикле при мужском факторе такая же, как при других факторах бесплодия. Эффективность на пункцию составляет 10% (при этом в случаях, где ооцит не получен, или оказывается незрелым, оплачивается только пункция). Эффектвность на эмбриоперенос (то есть при условии получения эмбриона, пригодного для переноса) - 24%.
_________________
Алексей Юрьевич Кожин
Заведующий отделением эмбриологии
Медицинский центр "Авиценна"
Группа компаний "Мать и дитя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SVETULYBAT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.16
Сообщения: 1
Откуда: Амурская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 19:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте ,Алексей Юрьевич!Я с Амурской области.Подала документы на ЭКО по ОМС в Благовещенске ,пришел отказ. Официальной бумаги на руках пока нет ,но в ближайшее время заберу.Я предполагаю ,что отказ из-за перевязки подвздошной вены по поводу тромбоза и флотирующего тромба перенесенный в 2009 году.также ставили диагноз коксоартроз ,но в Новосибирске поставили диагноз ложный сустав. От операции отказалась ,так как хожу самостоятельно ,без трости.В будущем нужно эндопротезирование ,но врачи в том числе в НИИТО г.Новосибирск говорили ,что беременеть можно ,но рожать только кесарево .У гематолога, нарушений гемостаза нет ,но полиморфизмы обнаружены ,а также патология фолатного цикла. сосудистый хирург- противопоказаний нет.Репродуктолог сказала ,что нужно искать клинику с большим опытом работы ,а наша клиника работает не так давно . ТЕПЕРЬ ВОПРОС. Делает ли ваша клиника ЭКО таким пациентам ?Может быть ЭКО в естественном цикле? У меня на руках есть пакет документов и всех выписок я могла бы вам его отправить .Ещё вот что,в мае 2016 года наступила беременность ,но внематочная .Удалили обе трубы ,так как одна была плохая,а в другой внематочная . Мне 31 год и беременность одна за всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olya28091985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 11:04     Ответить с цитатой

Алексей Юрьевич, добрый день.
Мы идем в Авиценну по Омс, у нас МФ обструктивная аспермия. Мы из Томска, биоптат вам привезли.
Проблема следующего характера у меня наследственная генетическая патология врожденная двусторонняя косолапость тяжелой степени у брата и у мамы.
По показаниям у нас Эко +Икси. Посоветуйте, какие доп. процедуры нам лучше всего сделать, ИМСИ, ПИКСИ, Хромосомный анализ и прочее. Для увеличения шансов получить хорошие эмбрионы и желательно здоровые. Деньги здесь особого значения не имеют.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 17:30     Ответить с цитатой

Алексей Юрьевич, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, каковы шансы из замороженных яйцеклеток провести оплодотворение и родить ребенка? Сколько процентов яйцеклеток размораживается и оплодотворяется обычно?
Какова статистика рождения детей после заморозки именно яйцеклеток вообще в стране/мире и у Вас в клинике?
Что вообще лучше замораживать эмбрионы или яйцеклетки и почему?
Буду очень благодарна за ответы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светлана-ВВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.14
Сообщения: 641
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 15:37     Ответить с цитатой

Добрый день. планируем делать ЭКО с сурмамой. у вас в клинике есть база сурмам??или только со своими приходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalySunny
Студент
Студент

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 2380
Откуда: Обь
Карта № 019425
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 23:12     Ответить с цитатой

Добрый день! Случайно наткнулась на тему. Интересует вопрос: есть какая-то статистика по частоте рождения двоен при переносе 2х яйцеклеток? Конкретно интересуют варианты при своем материале и ДЭ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mara55555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 9:12    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Здравствуйте подскажите по сперммограмме,хорошая или что то пропить сдавали у вас!
СПЕРМОГРАММА : .
Объем : 3,3
Агглютинация, агрегация : +
Кол-во сперматозоидов в 1мл : 23
Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте : 75,9
Прогрессивно-подвижные, PR% : 48
Непрогрессивно-подвижные, NP% : 30
Лейкоциты : <0,4
.. : .
МОРФОЛОГИЯ СПЕРМАТОЗОИДОВ : .
Нормальных сперматозоидов, % : 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamochka7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.15
Сообщения: 245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 12:49     Ответить с цитатой

Кожин А. Ю.
Здравствуйте! Планируем крио протокол (приблизительно 20ноября планируется перенос)но в семье первый ребенок заболел ветрянкой (8ноября первый день высыпаний)Как быть,отложить крио протокол или это не опасно (я в детстве болела ветрянкой).Насколько это может повлиять ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимая гостья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 881
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 10:01     Ответить с цитатой

Авиценна, здравствуйте! Почему в программе ЭКО в день пункции нужно оплачивать дополнительно прием гинеколога? Я предполагала, что оплаченная программа ЭКО включает в себя и этот 2-минутный прием, не думала, что нужно оплачивать его дополнительно.

И хотела бы оставить пару пожеланий, которые скорей всего улучшат качество работы и сохранят положительный настрой пациентов.
1. В новой операционной (где проводили пункцию) нереально холодно! Во время подготовки, до того, как я уснула от наркоза, у меня уже стучали зубы и тело колотило дрожью.
2. Во время осмотра после пункции вообще неприятная ситуация случилась. Осмотр проводила Белова. Я подошла к креслу, на нем лежала салфетка, на которой было несколько пятен. Я попросила заменить салфетку на чистую, на что врач начала меня убеждать, что салфетка чистая, что убирали кресло и капнули раствором на нее. Что одна капелька- это ерунда и ничего страшного :eek: На салфетке была не одна капелька, а много капель, извините, но мне неприятно садиться голой попой на салфетку, на которой накапаны неизвестные мне пятна. Было бы неплохо, если бы руководство донесло до своих подчиненных, которые меняют салфетки и ведут прием пациентов (раз слова пациентов оспариваются и не берутся во внимание), что салфетка должна быть сухой, чистой и без пятен.
_________________
Мы дождались свою доченьку :give_heart: И хотим еще детей!
Верьте в чудеса, они случаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Maribet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.03.14
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 17:49     Ответить с цитатой

Кожин А. Ю.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста стоимость эко-протокола и стоимость эко+икси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Специалисты АВИЦЕННЫ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.17
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Добрый день , уважаемые женщины. Я-врач репродуктолог Назарова Анна Алексеевна, специалист МЦ " Авиценна" готова обсудить с Вами все вопросы о подготовке у программе ЭКО, вариантах обследования, видах протоколов, осложнениях , противопоказаниях. Вы можете задавать мне любые вопросы , я постараюсь на них максимально быстро отвечать.

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1512877
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamochka7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.15
Сообщения: 245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня был неудачный протокол, после него на 9 дмц сделали пайпель.
Скрытый текст:

Вериабальная плотность расположения желез с эпителием пролиферптивного типа, строма клеточная с участками отека,полнокровием, инфильтрацией клетками лимфоплазмоцитарного ряда, явлениями стаза в сосудах.Простая гиперплазия без апатии, хр.неактивный эдометрит


Нужна ли гистероскопия в обязательном порядке, мне выписали только фемостон 2/10.Достаточно ли этого лечения.Планирую крио перенос ,хочется по максимуму подготовится.Соорентируйте пожалуйста по стоимости (гистероскопия) с учетом моего диагноза.На какой день мц ее лучше сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oldbee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.18
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Подскажите,что значит "заказать звонок"?И сколько надо минимум яйцеклеток при ЭКО?
Какая последовательность оплаты?Мне никаких бумаг не дают?Хотя сделал предоплату.
Почему нет возможности выбора донора?
Где можно почитать об ЭКО т.к. много вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oldbee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.18
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 21:33     Ответить с цитатой

А мне сегодня сказали,что замороженные эмбрионы имеют хуже приживаемость,а спермотозоиды наоборот лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 60 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах