Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кинематографический флешмоб. Выбираем фильм, обсуждаем.
Смотрим "Пятая печать" (Az ötödik pecsét)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Голосуем за фильм о защитниках отечества в Беседке http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1415009&start=0 :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 2:26     Ответить с цитатой



Средний балл 8,56 :in_love:

Всем огромное спасибо за обсуждение! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Может кому-нибудь будет интересно - фотопроект о съемках фильма "Батальонъ"
Скрытый текст:
http://rusrep.ru/article/2015/03/10/vojna-izhenschinyi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 14:37     Ответить с цитатой

ФМ №53 - фильмы о защитниках отечества (17 февраля - 6 марта)

25 февраля - 1 марта "Батальонъ" https://www.kinopoisk.ru/film/681881/



Цитата:
Весна 1917-го года. Февральская революция изменила жизнь России и ход Великой войны. Государь уже отрёкся от престола. В окопах, где противостояние с немцами длится уже не один год, вовсю ведут свою пропаганду большевики. Они призывают к миру с неприятелем. Российское офицерство фактически ничего не может решить без одобрения так называемых солдатских комитетов. Армия находится на пороге окончательного разложения.

По приказу Временного правительства для поднятия боевого духа создаётся женский «Батальон смерти» под командованием георгиевского кавалера Марии Бочкарёвой. Своей службой «Батальон смерти» подаёт пример храбрости, мужества и спокойствия, поднимает дух солдат и доказывает, что каждая из этих женщин-героев достойна звания воина русской армии.


2-6 марта "В небе «ночные ведьмы»" https://www.kinopoisk.ru/film/45612/



Цитата:
Этот фильм о событиях второй мировой войны. «Ночными ведьмами» называли бесстрашных советских летчиц фашисты. Они воевали на «ночных» бомбардировщиках ПО-2. Для девушек это прозвище было самой высшей оценкой их вклада в победу.


Приятного просмотра и обсуждения :give_heart:

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:

Lilit_Fon_Sirius
Спасибо за ссылку. Отличная статья. Замечательные фотографии :pyatak:

Цитата:
когда обмундирование у всех одинаковое, обращаешь внимание только на лицо, на глаза. Форма делает всех похожими, оставляя видимым главное — самого человека.


Как же я согласна! Поэтому я "за" форму в школе и на работе :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 18:19     Ответить с цитатой

На праздниках пересмотрела еще раз фильм "Батальонъ". Фильм потрясающий! Не в одном фильме про войну женщина на войне не смотрится так противоестественно и так абсурдно, как здесь. Очень сильно тронула сцена, когда русский офицер прикрывается подушкой, не в силах что-либо сделать.

А какая игра актреров! Очень понравилась игра Марии Ароновой. И очень рано вывели из фильма Марию Кожевникову, здесь ее игра мне тоже понравилась. Вообще все актеры понравились, кроме Башарова.

За зрелищность, за сюжет и за игру актеров я поставила 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 18:38     Ответить с цитатой

Я прошу прощения, я тут у вас первый раз... Увидела, что обсуждаете"Батальонъ", и не удержалась...
Вот лично по моему мнению, на редкость плохой фильм. Просто "Фильм ради фильма". Масштабные сцены, дорогие костюмы и декорации, большая массовка. Но сюжетной линии я для себя не нашла. Совершенно надуманной выглядит сцена газовой атаки, когда ОДНОЙ из девушек не хватает противогаза. Или когда героиню Ароновой избивает муж... И т.п....
Нет, мне фильм не понравился. Хорошо, что я смотрела его не в кинотеатре, иначе еще было бы жаль и потраченных денег, а не только потраченного времени.
Моя оценка - 1.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 22:39     Ответить с цитатой

Я вот не знаю понравился мне фильм или нет. Не знаю как отнестись к вышеупомянутой сцене избивания героини Ароновой мужем. Вроде как могло быть, вроде правду и натуральность показывают. С другой стороны, такая мерзость, хочется развидеть. Но, наверное, так было и есть до сих пор в некоторых семьях :aga-aga: не зря ведь петиции против насилия в семье создаются :aga-aga:
Фильм. Мне чего-то в нем не хватило. Некоторые моменты показались пафосными. Или просто снято так. Не поняла зачем знаменитую актрису приглашать на столь малую роль. Могли бы и не Кожевникову пригласить. А то я так и ждала, что она снова появится.
Операторская работа местами ну просто прекрасная. Но сценарий мне не очень. Диалоги не очень. От меня 6.


Последний раз редактировалось: VicAn (Ср Мар 01, 2017 20:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 0:40     Ответить с цитатой

Я фильм "Батальонъ" смотрела на протяжении 3 вечеров и досмотрела только что. Не ожидала от фильма чего-то особенного, поэтому не смотрела его раньше. Но мне фильм понравился. Заодно заглянула в интернет, почитала, кто такая Мария Бочкарева и историю возникновения этого женского батальона. Возможно, достоверных подробностей в фильме мало. Снято всё действительно красиво, эффектно и местами пафосно. На мой взгляд, это просто художественный фильм о войне, который показывает ее ужасы, тяготы и бессмысленность.
Поэтому я бы поставила за этот фильм 7-8 баллов как за антивоенный фильм, который заставляет задуматься о сущности войны.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1542
В дневниках: 7561
Откуда: Омск, Сити-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 18:26     Ответить с цитатой

Мне понравился фильм. Он запоминается, от него остаются эмоции, впечатления. Нет такого ощущения, что потратил зря время. Историческо-эпическая драма о войне и женщинах. Если бы были раскрыты судьбы некоторых женщин, попавших в батальон, было бы еще интереснее. Фильм неплох, ставлю 8 баллов, рекомендую к просмотру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Natria674
Да, о сущности войны он заставляет задуматься :aga-aga:
Перелистала еще раз. Все-таки, какие лица!


Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:

И все-таки, насилие - это больше мужская прироготива. У них даже нужный гормон есть. Вот эти прыжки через препятствия со взмахами ручек, эти воздушные поцелуйчики офицерам. Девочки такие девочки :aga-aga: Не все, конечно. Есть и жестокие. Да и мужчины есть нюни. Но пропорция прямо противоположная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 23:36     Ответить с цитатой

Мне во время просмотра "Батальона" почему-то казалось, что есть сходство между этим фильмом и фильмом "В белом плену", который мы смотрели недавно. Сюжеты разные, а суть одна - как ужасна война. Оба фильма антивоенные, и хоть многое показанное вызывает сомнения, но смотрятся эмоционально. Лучше и правдоподобнее, чем в послевоенные годы, всё равно сейчас не снимут. Но и в фильме "Батальонъ" ничего уж такого особо неправдоподобного нет.
И мне больше всего в фильме понравилась игра Марии Ароновой. Мне кажется, она отлично справилась со своей ролью, по крайней мере у меня от ее игры не раз на протяжении фильма слеза наворачивалась.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Diamant_88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 1329
Откуда: Барнаул, Мичурин Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Natria674
Мне тоже персонаж Ароновой больше всех в фильме понравился и запомнился. Актриса замечательная.
Может, конечно фильм не на 10, ну уж не на 1 точно. Флешмоб был приурочен ко Дню защитника Отечества, и, считаю, что здесь мы как раз рассмотрели само понятие - Защитника, коими являются не только мужчины, а все, кто предан Родине. В этом фильме подвиг женщин, есть фильмы о подвигах детей ("Неуловимые мстители").
И как раз таки показано, что независимо от соц.слоя, у каждой из них свое понимание, почему она должна быть в этом батальоне, почему идет на такой шаг...
Вот я бы не пошла, хоть и считаю себя патриотом...Думаю, главная задача современной женщины - это Защита ее детей :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Diamant_88
Вот и я думаю, что мои дети для меня были бы важнее. Не смогла бы их бросить. А если бы не было детей, пошли бы?

Мне тоже Аронова понравилась. Очень хорошо сыграла :pyatak:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:



Средний балл 7,1 :in_love:

2-6 марта "В небе «ночные ведьмы»" https://www.kinopoisk.ru/film/45612/



Цитата:
Этот фильм о событиях второй мировой войны. «Ночными ведьмами» называли бесстрашных советских летчиц фашисты. Они воевали на «ночных» бомбардировщиках ПО-2. Для девушек это прозвище было самой высшей оценкой их вклада в победу.


Добавлено спустя 28 секунд:

Смотрим :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Девочки, вы меня заразили своим флешмобом, я и не знала, что такое бывает... Скачала "Ночных ведьм", постараемся завтра - послезавтра с мужем посмотреть. И, если флешмоб не кончится, то напишу отзыв.
Пы. Сы: в детстве я смотрела "Ночных ведьм", мне понравился фильм. Только подробностей не помню никаких... Только - само ощущение...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 23:41     Ответить с цитатой

А я посмотрела "Ведьм" ещё в длинные выходные. Батальонъ не стала смотреть, не люблю современные фильмы, особенно про войну.
Конец показался каким-то скомканым, а так - не "Зори" конечно, но ничего, неплохой фильм.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 65 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах