Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Второклассники 2017-2018 гг - том 1
Ураааааа Каникулы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24189
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 19:36     Ответить с цитатой

lara_sin
Вот как раз связать я, как косоручка, и не сумею. :aga-aga: А тут просто нарезала ленточки, собрали в цветы, скрипели между собой, приклеили к корзинке. Больше мороки :aga-aga: Пол-стола еще уделали клеевым пистолетом, хотя штука весьма и весьма удобная ;)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 21:57     Ответить с цитатой

MargoM
а мы, честно говоря, и не знаем, в каком они порядке должны быть :-) Мы в библиотеке берём, там бывает, что и нет следующей по порядку на данный момент. Но похоже, что их с любой можно начинать и в любом порядке читать, если что-то важное для сюжета было раньше, то пересказывается в нескольких фразах.
Первую дочка прочитала "День Рождения пони", а сейчас "Друг из Солнечного леса".


Talina1
оригинальный букетик :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24189
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Юнита
Это было то количество прекрасного, которое несчастная мать смогла из себя выдавить. :lol: Сижу, вот, ругаюсь в сторону Плешакова и ищу свои фото в разном возрасте. А папа будет сканировать и делать коллажи, всем проблем хватит. Как я люблю наш окружающий мир :mad: Прям до чешущихся клыков :witch:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Talina1,Красивые цветы! :in_love:
я вчера эти коллажи к Окружающему миру, сын сегодня мне за них в дневнике "Молодец" принес :haha: Тоже уже бесит этот Окружающий мир! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Talina1
симпатично получилось :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Talina1
white cat
нам похоже их сегодня зададут, коллажи эти :haha: давно окружающего мира не было.
он меня тоже бесит. а дочке нравится :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24189
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 18:52     Ответить с цитатой

MargoM
Спасибо! Меня окружающий мир тихо бесит :haha:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 19:48     Ответить с цитатой

всем привет.
что-то я выпала из общественной жизни совсем)))))))
кто-нибудь новенький есть (кого надо добавить)?)))


Мы тоже ездили в Алексеевку на масленицу, классное место, даже не в деревне, а за ее пределами))))) Свежий воздух, деревянный дом - ляпота)))
дети и родители наигрались, развлеклись)))
Единственные замеченный минус был - мало блинов (мы наделись что будет как то не по два блинчика))))))) и леденцы в конце за деньги (ездили с классом, многие без родителей и соответственно дети почти все без денег были).




Talina1
MargoM
А у нас нет классического окружающего мира - и мы от этого счастливы)))))
почти все в школе успевают делать.
дома только раз-два в четверть делаем доклад и то по желанию)
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Нам повезло с окружающим миром. Возможно только пока :aga-aga: Задания в основном в рабочих тетрадях, сын делает все сам, я даже не смотрю, что там.
У нас другой прикол. Учительница придумала, что дети будут делать проекты. Что это, как это- пока неизвестно. Сказала, что на лето задаст много заданий, в том числе на наблюдение, фотографирование и т.п. А пока добавили нам один урок в неделю, дети начали заниматься с ней по тетрадям " Учусь создавать проект". Я вот хочу выяснить, к какому предмету это относится и как будет оцениваться. Очень хочу послать эту летнюю деятельность в сад :aga-aga: .
А, сказку ребёнок написал, иллюстрации нарисовал, я все оформила, прям книга получилась ;) ! Завтра сдавать пойдёт.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Никитина М.
У нас с сентября есть урок "создаём проект", но он добровольный. Родители выбирали Его при желании как доп.занятие. у нас все ходят, но можно было и отказаться.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 22:23     Ответить с цитатой

Алёёнка
Мы ничего не выбирали. Сдавали деньги на рабочие тетради, выдали потом и эту в том числе. Учительница просто сказала, что теперь есть такой урок.
Так то я не против, пусть детей научат. Я против в этом участвовать, делать что- то вместо ребёнка и состязаться с другими родителями, кто круче. Но вся соль в том, что преподносится именно так: дети же ещё маленькие, сами ничего не могут, им надо помочь, найти литературу, оформил и т.п. И учительница показывала проекты детей 3-4 классов, там рука ребёнка не касалась, такие проекты могли сделать только взрослые :aga-aga: Возможно, очень прележные ученики старших классов :aga-aga:
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 22:27     Ответить с цитатой

Никитина М.
У нас не было тетрадей и по проекту тоже)))))) как то без этого справляются)))
У нас не часто проекты дома делают. Чаще они в классе все самгстоятельно с учителем.
Газету делают, класс оыормляют и пр. Максимум дом находят инфу или подделку делают небольшую.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Храброе сердце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.15
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Нас вобще ничем не напрягают,ни проектами, ни поделками,даже учебник дома не открываем, ничего не задают. Тьфу- тьфу-тьфу
_________________
Предлагаю брошки в виде фигурок гимнасток, стоимость - 400р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верунчик
Студент
Студент


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 2748
В дневниках: 66
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 23:24     Ответить с цитатой

девочки, привет.
загляну на огонек ;)
окружайка это да, песня. у нас школа России. проекты с фото постоянные. но мы научили сына простейшим приемам и он сам презентации делает, я только помогаю фото и подписи подобрать. интересно что дальше будет. :aga-aga: тоже слышала от мам что проекты постоянные.
у нас 7 числа праздник окончания азбуки. а девочек с 8 марта 9 числа поздравлять будем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Я еще в 1м классе дочки купила принтер цветной, поэтому проекты меня не парят, вернее фото эти в тетради, надо, напечатала, вклеил, все ок!
Дочка сама уже все делает, могу только помочь подобрать материал. А так поверпэйнт сама освоила :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Никитина М.
Мы делаем с самого начала проекты по Окр.миру.
Правда они у нас совсем простые, например: в фотографиях и подписях рассказать о своей семье, соответственно печатаем и клеим в рабочую тетрадь фотографии членов семьи. Ну и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

У старшего посложнее. Например, проект по животным красной книги. Нужно найти текст, фото, все это красиво сделать, распечатать. Либо некоторые на флешке красиво делают, а на уроке показывают через эл.доску.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 48 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах