Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Абиссинская кошка
солнечное чудо

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ф. Катрин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Приветствую всех любителей абиссинов! Наши малыши немного подросли, им сейчас месяц и неделя. Вот новые фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 2:34     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос такой.
Как к лотку приучаются? Без проблем? Потом не пакостничают.
Дерут ли обои, мебель?
Умные кошли? Интонацию голоса понимают? поддаются легко воспитанию или все от харрактера. Были ли у кого-то проблемы?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bluekitten
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Девочки, вопрос такой.
Как к лотку приучаются? Без проблем? Потом не пакостничают.
Дерут ли обои, мебель?
Умные кошли? Интонацию голоса понимают? поддаются легко воспитанию или все от харрактера. Были ли у кого-то проблемы?

Если будите покупать в хорошем питомнике, то котёнок уже будет ко всему приучен.
Чтобы ничего не драли в доме, надо заранее купить достаточное количество когтеточек и специальный кошачий комплекс. Они очень умные, не перестают удивлять, каждая кошка при этом уникальна в своих умениях. Проблемы могут быть при неправильном воспитании. Кстати, если интересуетесь, то есть свободные котята:

т. 8 983 125-37-45 Елена

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

Марфа Казимировна писал(а):
ОИН
не в нашем варианте, надо много анализов надо сдать, она ж с аномалиями у меня и думаю такой гормональный сбой (изменение в режиме течки) требует доп.исследований, а я финансово совсем не тяну, а на удачу шарашить укол не хочу :oops: я итак очень боялась что у нее что то неизлечимое, слава богу она с нами и сейчас ее болячка в ремиссии


Нормальный режим половой охоты у кошек - каждые две недели. В вашем варианте нужен не укол, а скальпель. После уколов можно заработать пиометру или онкологию, впрочем как и от того, что не стерилизованная кошка не котится. Кстати, 28 февраля - день кастрации животных (клиники-участники будут бесплатно кастрировать). Новосибирские клиники: Зоополис Новосибирск, Ельцовская 4; Ветлекарь Новосибирск, Красный, 169\1; Хатико Новосибирск, Дуси Ковальчук, 252
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Buка-82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 556
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 11:21     Ответить с цитатой

У меня котенок из питомника, когда его привезли все переживали , что в новый горшок не пойдет, так как он без запаха)))). Пол дня за ним бегала сторожила :eek: ))), потом смотрю, залез сам в горшок, сделал дело, вылез и поскреб коготки об когтеточку. ему было 3,5 мес. Так что не переживайте. Единственная проблема с любопытством, вот сейчас воспитываем , что бы по столам не лазил и не заглядывал в наши тарелки ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bluekitten
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Buка-82 писал(а):
У меня котенок из питомника, когда его привезли все переживали , что в новый горшок не пойдет, так как он без запаха)))). Пол дня за ним бегала сторожила :eek: ))), потом смотрю, залез сам в горшок, сделал дело, вылез и поскреб коготки об когтеточку. ему было 3,5 мес. Так что не переживайте. Единственная проблема с любопытством, вот сейчас воспитываем , что бы по столам не лазил и не заглядывал в наши тарелки ;)


Заводчику следовало дать вам с собой немного использованного наполнителя. Но вы все верно сделали - главное первый раз высадить котенка куда следует )) Любопытство - это отличительная черта породы. Чтобы легче отучить от лазанья по кухонным столам, надо какое-то время (может 1-2 месяца) абсолютно ничего на них не оставлять, вот просто чтобы были голые столы. Тогда у котенка просто пропадет интерес туда запрыгивать и со временем это поведение закрепиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Buка-82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 556
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 13:41     Ответить с цитатой

bluekitten
Спасибо за совет :-) На счет столов наверно без перспективно :oops: Это надо сначала домашних отучать ничего не ложить на стол, а потом кота не лазить по столам.))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Buка-82 писал(а):
bluekitten
Спасибо за совет :-) На счет столов наверно без перспективно :oops: Это надо сначала домашних отучать ничего не ложить на стол, а потом кота не лазить по столам.))))

Тут полностью с Вами согласна. Начать работу над собой. Не оставлять ничего на столе, прибирать. А коту по пустому столу не интересно лазить. Так все приучатся к порядку.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 16:47     Ответить с цитатой

bluekitten
Buка-82
Спасибо! :give_heart:
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buка-82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 556
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Okyana
Смело заводите себе маленькое солнышко, абиссинца :give_heart: В хорошем смысле этот котенок оживит ваш дом, наполнит позитивом и смехом. Когда будете выбирать, действуйте сердцем, вот мы хотели окрас "дикий", но когда пришли выбирать котенка, увидели это рыжее лопоухое чудо (окрас соррель) и в этот же день забрали с собой. Просто этот котенок был НАШ не зависимо от окраса. :serdce:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sladkaya Lena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 9:46     Ответить с цитатой

Buка-82
У меня котик из питомника, забирала в 4 месяца, и как говорили что он должен быть всему научен, ну я была в шоке, я его отучала от того чтобы не лазил на стол (у меня еще шотландец и сибирский и никто никогда на стол не лазил). Да у них это наверно мания столов.
Сейчас нам уже больше года, стал более спокоен, любит подоконники, этим он себе стол и заменил :-)
Очень ласковая порода, если не любить их, они могут заболеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bluekitten
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Sladkaya Lena писал(а):
Buка-82
У меня котик из питомника, забирала в 4 месяца, и как говорили что он должен быть всему научен, ну я была в шоке, я его отучала от того чтобы не лазил на стол (у меня еще шотландец и сибирский и никто никогда на стол не лазил). Да у них это наверно мания столов.
Сейчас нам уже больше года, стал более спокоен, любит подоконники, этим он себе стол и заменил :-)
Очень ласковая порода, если не любить их, они могут заболеть.


Вы, наверное, у меня брали котенка.
Котята УЧАТСЯ заводчиком основным навыкам - пользоваться лотком, когтеточкой, общаться с людьми (контактировать с человеком, признавать авторитет человека, не шарахаться от человека), проходить основные процедуры по уходу - позволять чистить уши, стричь когти, давать таблетки. Но заводчик физически не может ОТУЧИТЬ котенка от какого-то поведения в доме у нового владельца, для этого требуется личное присутствие.
Да, эта порода сама по себе "верхолазная" и очень любопытная. В каждой новой среде, на новой территории хоть котенку, хоть взрослому животному необходимо воспитание - т.е. надо обозначить разрешенные и запрещенные места, это требует работы от уже конкретного владельца в конкретном доме, куда уехал котенок. Никакой заводчик дистанционно не может провести такое обучение. Так же, как и послушание. Как бы меня не слушались котята, эти отношения автоматически не переносятся на нового владельца, тут тоже требуется определенное воспитание, особенно в подростковый период и особенно с доминантными животными.
Заводчик дает воспитание котенку в рамках того возраста, до которого он живет в питомнике. От владельца хоть котенка, хоть щенка всегда требуется дальнейшее воспитание и дрессировка. Владелица сестрички вашего котика прислушалась к моим советам на счет столов и этот вопрос у них решился моментально.
Абиссинский котенок требует внимания практически как маленький ребенок. Он будет везде лезть, за ним надо постоянно следить, если притих – бежать смотреть что набедокурил ))
Была бы рада увидеть фото выпускника ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Buка-82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 556
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 10:53     Ответить с цитатой

bluekitten
я на 14 страничке хвасталась :oops: ;) Сейчас он еще подрос!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bluekitten
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Buка-82 писал(а):
bluekitten
я на 14 страничке хвасталась :oops: ;) Сейчас он еще подрос!)

У Вас милый соррелька, но не мой выпускник ;-)
Елена (Sladkaya Lena) у меня покупала котенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ф. Катрин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Какой интересный разговор о приучении малышей к лоточку, мы сейчас как раз проходим этот процесс. Котяткам на днях будет два месяца и двое из троих ходят регулярно в лоточек, а третий никак не сообразит, ну, думаю, научится. Как всё-таки радостно смотреть на их игры и душа наполняется нежностью, когда они засыпают на ручках. Сделали несколько новеньких фото. Всего доброго, всем с праздником весны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 19:04     Ответить с цитатой

bluekitten
Привет вам от Евы! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 15 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах