Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рукккола
Академик
Академик


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 10252
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 13:38     Ответить с цитатой

1. 37
2. 3 ход - выпало 5, переход на поле 12, Книги с необычным названием (книги, названия которых вас удивили/заворожили/показались необычными).
Рэй Брэдбери "Смерть дело одинокое"
Код:
http://www.labirint.ru/books/230174/

4. Первая книга Голливудской трилогии Р.Брэдбери. Действие происходит в 1949 году, Венеция, штат Калифорния. Детективная история. В целом мне понравилась, сначала книга шла туго, толи убийство, толи бред молодого писателя, пишущего рассказы в разные журналы. Потом уже заинтересовала. Но дух надлома того времени, этого забытого Богом места тяготился, все как то мрачновато и навевало тоску и тревогу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 15:59     Ответить с цитатой

1. 44
2. 2 ход - выпало 5, переход на поле 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).
3. "Зулейха открывает глаза" Гузель Яхина
Цитата:
https://www.livelib.ru/book/1001173596-zulejha-otkryvaet-glaza-guzel-yahina

4. Невероятно красивая книга, пропитана историей, отношениями, любовью... Книга читается "залпом". После нее хочется многое обдумать, обсудить. Могу сказать, что пожалуй за последнее время это самая яркая книга которую я прочла
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 17:28     Ответить с цитатой

1. 59
2. 4 ход - переход по стрелке на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).
3. Чингиз Айтматов "Пегий пёс, бегущий краем моря" https://www.livelib.ru/book/1000477763-pegij-pes-beguschij-kraem-morya-chingiz-ajtmatov
4. Небольшая, но очень сильная повесть о борьбе человека со стихией, о взрослении и самопожертвовании- сложно написать больше и не наспойлерить... Язык великолепен, очень образный, физически ощущаются страдания героев и их беззащитность перед бушующей природой... Можно (а на мой взгляд, и нужно) читать подросткам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Рукккола
отчет принят!

4 ход - выпало 5, переход на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

m_e_l_i_s_s_a
отчет принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 12, Книги с необычным названием (книги, названия которых вас удивили/заворожили/показались необычными).

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Кхалисси
отчет принят!

5 ход - выпало 2, переход на поле 19, Любая книга из упоминаемых в разделе «Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы» (покупать не надо, просто прочитать такую же!) В отчёте укажите ссылку на объявление, из которого брали книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10466
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 10:16     Ответить с цитатой

1. 48
2. поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).
3. Слава Курилов "Один в океане"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000090892-odin-v-okeane-slava-kurilov

4. "Но увы, я родился не в то время и не в той стране"

Книга давно была закачана по рекомендации друзей и ждала своего часа. Я была уверена: если в квесте выпадут "Морские истории", то выбор будет очевиден. Прочитала... и разочарована... абсолютно... Меня книга вообще не захватила. Было скучно и неинтересно читать. Мне далеки и непонятны мотивы автора к побегу... И даже то, что во второй половине книги автор разъясняет, как он к этому пришел, не привело меня к пониманию этого "незаурядного" человека... А описания его путей к познанию Бога и духовного и физического совершенствования в йоге и вовсе клонили меня в сон... Вообщем, моя оценка 3 из 10. Не мое абсолютно... :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Olgitsa (Ср Мар 01, 2017 9:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 19:52     Ответить с цитатой

1. 34
2. поле 30: книга из подборки «Открытие ЧК-2016»
3. Лиана Мориарти "Тайна моего мужа"
Код:
https://m.livelib.ru/book/1000974606-tajna-moego-muzha-liana-moriarti

4. у Сесилии все хорошо: любимый муж, 3 прекрасных дочери, работа, приносящая удовольствие. она активная и деятельная, все в ее доме и жизни разложено по полочкам.
но все начинает рушиться, когда она находит запечатанный конверт, на котором рукой ее мужа написано, что письмо она должна вскрыть в случае его смерти...

очень понравилось, как три изначально, казалось бы, не связанные между собой сюжетные линии пересекались, переплетались и перепутывались между собой.
душевные терзания героев прорисованы достаточно реалистично, хоть и не без перегибов.

для разового прочтения очень даже хорошо.

1. 34
2 прохожу карту 3 раз.
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 20:38     Ответить с цитатой

Olgitsa
отчет принят!

6 ход - выпало 3, переход на поле 20, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Джека Лондона или Камиллы Лэкберг.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

фишка-ириска
отчет принят!

9 ход - выпало 4 - ФИНИШ! Вы закончили второй круг! 5ballov

3 круг:
1 ход – выпало 6, переход со старта на поле 6, Книги о животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 20:45     Ответить с цитатой

1. Номер 5.
2. Поле 14, Книги с рыжими персонажами
3. "Сразу после сотворения мира" Татьяна Устинова
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001256812-srazu-posle-sotvoreniya-mira-tatyana-ustinova


4. Долго думала, что почитать на этом поле, читать что-то большое и сложное не хотелось, мозгам нужно было отдохнуть. А предлагалось или что-то детское, типа Пеппи, или что-то филофское или то, что читала. Поэтому взяла Устинову, из того, что ещё не читала, да ещё и с рыжим персонажем. Поиски увенчали успехом. Рыжая в повествовании "возлюбленная" главного героя грузинка Нелли. Всё происходит в деревне, всё описано просто и понятно, там даже не столько детектив, сколько описание деревенской "дачной" жизни в деревне и между делом детектив.
Мне понравилось. Однозначно советую если хочется чего-то лёгкого.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 40
2. Поле 28, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.
3. П. Тодоровский Вспоминай - не вспоминай.

Код:
http://www.e-reading.club/bookreader.php/143709/Todorovskiii_-_Vspominaii___ne_vspominaii.html


4. Небольшое автобиографичное произведение о периоде времени проведенном в военном училище. Написан, как набросок для фильма, краткое изложение сценария. Вкратце описываются события нескольких месяцев, настолько вкратце, что если бы не сериал, просмотреный ранее, я бы, наверное, мало что поняла. Главный герой - подросток, соответственно - первая любовь, ревность, страдания, поцелуи - и никакая война этому не помеха.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19957
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 0:01     Ответить с цитатой

1. 13
2. поле 13, Современная литература (считается со второй половины 20го века).
3. Лорейн Заго Розенталь. И снова о любви (2011)
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001261566-i-snova-o-lyubvi-lorejn-zago-rozental

4. Розенталь - что может быть слаще для филологического уха :haha: ?
Нее, это всё другое в итоге :aga-aga:


У автора(ши) всего три книги, первая переведена на русский язык - "И снова о любви"... Банальщина - до зубовного скрежета. Может быть. Если вы далеки от пубертата и вокруг вас нет его представителей ;)


Сразу скажу: своё приятное очарование очаровательное в книге есть, точно-точно!
Да ладно, я вредничаю: и это лишь из-за того, что вроде бы и надо дать 14-летнему подростку почитать, ан нет - постель сексовая в наличии и не раз (хотя, надо отдать должное, описано всё мягко и почти невинно), и о СПИДе (сюжет в книге развивается в 1986 году) и прочих венерических заболеваниях - пруд пруди сказаний, да и сюжета хватит, чтобы правильные (взрослые) выводы сделать...

Короче, из-за этого всего и не дам дочери читать :aga-aga: Пусть свои первые любови проживает сама (вот здесь я как раз для себя и сделаю вывод из книги: незачем лезть, быть всегда в жизни своего ребенка, как мать Ариадны, отец Блейка...) :aga-aga:

Мне - понравилась книга, пусть я читала ее урывками, но я ждала ее, мне было интересно, потому что чуяла, что не так всё Золушкино-накатанно будет :haha:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 0:18     Ответить с цитатой

Энн:)
Ну и на всякий пожарный.

1. 40
2. Прохожу карту 2 раз.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21398
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 0:41     Ответить с цитатой

1. 19
2. 1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Классик/Современник (отечественные): любая книга Льва Толстого или Бориса Акунина (под любым псевдонимом).
3. Анна Борисова "Креативщик"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000993650-kreativschik-akunin-b

Ну что сказать! Акунина я нежно люблю за серию об Эрасте Фандорине, за стилизованный сборник детективов, за эксперименты со слогом. Не люблю за последние публицистические исторические публикации. Хотелось чего-то легкого. Набрела на книги, которые Акунин писал под женским псевдонимом.
И мне понравилось. И пусть книга отсылает нас по три раза за страницу к "Мастеру и Маргарите", но это не раздражает, а, наоборот, раскрывает некоторые жизненные ситуации с интересной стороны.
В центре сюжета НЕКТО или НЕЧТО. Которое в человеческом обличие ходит по Петербургу и рассказывает встречным (а случайно ли встреченным) людям истории. Истории хочется перечитывать, возвращаться от последней к первой.
Из минусов: недорассказаннность первой истории.
Рекомендую всем кто любит игры автора с читателями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 1:39     Ответить с цитатой

1.11
2.поле 14, Книги с рыжими персонажами
3.Мортон"Забытый сад"
https://www.livelib.ru/book/1000327095-zabytyj-sad-kejt-morton
4.Это история одной семьи, с её тайнами, преступлениями, потерями и обретениями.
С первых страниц захватывает интрига:девочка,приплывшая на пароходе в Австралию одна,кто она и откуда неизвестно.
Повествование постоянно чередуется: то действие происходит в начале XXI века, то первой четверти XX века, то в 1975 годах , это история нескольких поколений.Таинственный сад, лабиринт, ведущий к дому, хранящему тайну, призраки прошлого, дружба, ради которой можно пожертвовать самым дорогим, что только может быть в жизни. Книга читается на одном дыхании,захватывает и не отпускает до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Мирина
отчет принят!

10 ход - выпало 1, переход на поле 15, Книга, автор которой – женщина.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Позитиффчик
отчет принят!

8 ход - выпало 2, переход на поле 30, Книга из подборки «Открытие ЧК-2016».

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Салями
отчет принят!

4 ход - выпало 5, переход на поле 18, Книга, написанная от первого лица.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Астра Сибирская
отчет принят!

2 ход - выпало 2, переход на поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

МарINA
отчет принят!

7 ход - выпало 4, переход на поле 18, Книга, написанная от первого лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Chocolad'ka
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 17487
В дневниках: 14392
Откуда: Новосибирск
Карта № 024591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 18:27     Ответить с цитатой

1. 45
2. поле 26, Нон-фикшн
3. Александр Каневский "Города и люди"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001258550-goroda-i-lyudi-polnoe-sobranie-vpechatlenij-aleksandr-kanevskij

4. Автор путешествует по разным городам и странам на своем автомобиле и рассказывает о своих впечатлениях.Самое главное он рассказывает о людях,которые живут в этих городах.Именно от общения с людьми,их традициями,обычаями,характерами и достижениями автор знакомится с городами.Без людей город обезличен и не запоминается. Очень интересно окунуться в другой мир,в котором много забавных,интересных и необычных историй и персонажей.

переход по стрелке на поле 29,Книги о книгах (книги в центре сюжета)
Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"
Код:
http://www.labirint.ru/books/149242/

Я думаю книга известна многим участникам квеста :haha: Мне ее как раз порекомендовала одна из вас :-)
Главная героиня Маргарет работает в небольшом букинистическом магазинчике со своим отцом. Однажды она получает приглашение от очень известной писательницы Виды Винтер написать ее биографию. До этого момента мисс Винтер не сказала ни капли правды журналистам. Маргарет отправляется в дом к писательнице,чтобы узнать ее тайну. Книга читается очень легко,увлекает читателя тайнами,и чем дальше читаешь,тем сложнее оторваться от нее. Невероятным способом строятся судьбы людей. И уже казалось бы тайна раскрыта,но нет открывается совершенно новое открытие,которое все переворачивает. Очень увлекательная книга! Правда осталось парочка вопросов по прочтении.

Ну и на всякий случай :-)

1. 45
2. Прохожу карту 2 раз.


Последний раз редактировалось: Chocolad'ka (Чт Мар 02, 2017 11:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 28 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах