Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Сын 10,5 ничего не делает, каждый день скандалы
не справляюсь

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vell K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.13
Сообщения: 55
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 10:16    Заголовок сообщения: Сын 10,5 ничего не делает, каждый день скандалы Ответить с цитатой

Добрый день.
Сыну 10,5 лет, 4 класс. Проблема появилась не вчера, но с каждым днем все хуже и хуже, я уже не справляюсь, все плохо по всем фронтам.
1. Не моется, не чистит зубы, уши и т.д. Отправляю мыться со скандалом, иногда приходится силком тащить. Естественно, в силу возраста уже не мою его, но знаю, что он включает кран, садится спиной под него и всё, вроде как помылся. Уши черные, если не затащу и не помою, почищу, так и будет ходить. Спрашиваю - почистил зубы, отвечает да. Когда - вчера. Носки может не менять по неделе. Если я забрала в стирку, будет скандал, что теперь они не надеваются. Может ходить грязный как свинья, ему нет дела до этого.
2. Не учится. Не глупый парень, но скатился на 2 и 3. Каждый день получаю сообщения от учителя. Или вообще не делает, или пропускает задания. Врет, что сделал, что прочитал, что не задали. Теперь еще и классную работу не делает, просто пустые листы. Дата и 2 листа пропущено, опять дата и так месяц. Не могу заставить, нас уже на комиссию в школе готовят за неуспеваемость. Читать не заставишь, читает до сих пор плохо.
3. Не ест обычную еду. Конфеты, печенье, булочки. Ты приготовила г*, фу, буэ - вот такие слова. Я уже ничего не покупаю, но есть бабушки, которые дают деньги и спонсируют сладким. Бороться с ними бесполезно.
4. Рычит на меня, орет, ругается, может с кулаками кинуться. Хорошо, что ростом еще мелкий.
5. Не убирает за собой, не выключает свет, не смывает унитаз. Везде бардак. В рюкзаке огрызки, засохшие булки, все в крошках, строгает туда же карандаши. Встает из-за стола, я прошу убрать тарелку. Смотрит на меня и проходит мимо, ничего не убирая.
6. При всем при этом боится. Чтобы зайти в ванную, включает свет вообще везде, не закрывает дверь. Думала перерастет, нет, еще хуже. При этом летом гулял до темноты, в лагере ночью по лесу в туалет ходил один.
7. На тренировках халявит, просто не занимается. Попал туда, сдав нормативы, занимается бесплатно. Сейчас предстоят нормативы по тому, чему научились, боюсь не сдаст и отчислят. Платно не потяну, да и нет там платного. Спрашиваю - может не хочешь этим заниматься? Нет, говорит, хочу.
Это основное, есть еще куча всего. Я не люблю конфликты, я всегда была спокойным человеком, которого сложно довести. Но я уже превращаюсь в психопатку. Начинаю всегда по-хорошему, ласково. Ноль. Начинаю строжиться, ноль. Постоянно срываюсь, ору. Сама себе уже не нравлюсь, но у меня не хватает никакой выдержки. Нет ни одного дела, которое бы делалось нормально.
Вот вчера и сегодня. Я случайно вспомнила, что у них какая-то работа исследовательская должна была быть. С трудом вспомнил, что крайний срок сдачи завтра, а задавали в январе! Сел с психом делать, я еще и виновата оказалась, что раньше не заставила, и что заставила сейчас, у него еще видео не все посмотрены на ютюбе. Сделал левой пяткой, заставила переделывать. Вечером скандал с мытьем, полчаса ругани, в итоге прибежал из ванной весь мокрый, вода капала и без трусов (еще одна проблема, считаю, что пора бы не ходить по квартире без трусов). Сегодня утром скандал с умыванием и чисткой зубов. Потом с заправлением кровати. В итоге 8,30, а мы оба на взводе. Он ушел злой, я сижу реву от бессилия.

Во втором классе нам рекомендовали психолога, ходили около месяца. "У вас прекрасный ребенок, что вы на него наговариваете". Конечно, при чужих людях он ангел, а дома доводит меня.

Помогите, пожалуйста. Понимаю, что дальше только хуже будет, боюсь потерять ребенка окончательно.
_________________
Набираю людей в команду, выведу на доход.
Помогу похудеть и заработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Сыну 10,5 лет, 4 класс. Проблема появилась не вчера, но с каждым днем все хуже и хуже, я уже не справляюсь, все плохо по всем фронтам.

Как давно начались события, расстраивающие Вас? Они произошли внезапно в какой-то момент? Или появлялись постепенно? На фоне каких событий в семье или непосредственно с ребенком началось ухудшение Ваших отношений?

Кто еще, кроме Вас, вовлечен в воспитательный процесс? Как у ребенка строятся отношения с этими другими взрослыми? Есть ли у ребенка авторитетные взрослые фигуры в ближайшем окружении?

Есть ли у Вас такие занятия с ребенком, которые нравятся Вам обоим и во время которых противостояние, которое Вы описываете становится не актуальным? В какие моменты, совместно делая что, Вы с ребенком не ссоритесь?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LюдмиLLа
Студент
Студент


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 1884
Откуда: Новосибирск Октябрьский
Карта № 025698
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:49     Ответить с цитатой

АнечЬка

Добрый день!
Почитала тему, как с моего списано. Только нам уже 13 и длится это все уже давно :o
Анна Геннадьевна, подскажите, Вы можете нам помочь?
И сколько стоит личная консультация? Где консультируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Добрый день!

Позвоните мне 913 905 09 40 после 10 часов утра. Мы обсудим Вашу ситуацию и возможности встречи.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах