Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Морковь и свёкла
Лучшие сорта моркови и свеклы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Peza
Студент
Студент

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 2203
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина, Маргарита
Карта № 005571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 21:31     Ответить с цитатой

При такой погоде морковь буду держать до конца сентября, она растет еще. Дождей, вроде не предвидится. В последних числах уберу.
А свеклу выдрала уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ран
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.16
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 15:37     Ответить с цитатой

Девочки, какие сорта свеклы сажаете? В этом году сделали грядки, хочу весной посадить. Нужно, чтобы была без колец и небольшого размера. Купила цилиндру и Пабло. Что ещё посоветуете?
И ещё вопрос, на рынке покупали свеклу, сварила, а там около места, где ботва растёт, странные жёсткие прожилки, как ость. Есть не смогли, выкинула. От чего это бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Ран
Цитата:
Купила цилиндру и Пабло

Это и мои любимые сорта Свекла нынче порадовала да и практически все остальные овощи. Но вот про морковь, точнее еще раз о семенах. Беру у проверенных продавцов, проверенные сорта, в приличных магазинах или СП и вот результат: Это Канада и Самсон :eek:
:o :mad: :lol:
Ну что тут скажешь? Похоже как в старом анекдоте из одной китайской бочки с семенами, раскладывали по красивым пакетикам :mad: :lol:
Мне конечно же моркови хватит, все же две грядки по 5 метров, но хочется выровненной, как на картинке.
Пошла я и утопилась на дачный базар к Оле за профессиональными семенами-это почти последняя надежда, ну еще на ВАСХНИЛ сгоняю за отечественными семенами.
Цитата:
И ещё вопрос, на рынке покупали свеклу, сварила, а там около места, где ботва растёт, странные жёсткие прожилки, как ость. Есть не смогли, выкинула. От чего это бывает?

Это у покупных бывает:
1. сорта старые дешевые, но беспроблемные при выращивании, у новых, у Пабло к примеру, такого быть практически не может
2. Перекормлены азотом, свеклу лучше недокормить, чем перекормить, кстати, если вы готовите грядки с осени неплохо было бы посыпать грядку под свеклу известью пушонкой или раскислителем. Сейчас по малому снегу еще не поздно, весной лучше этого не делать
3. Прожилки появляются от погодных условий, когда жара меняется на холод, дождь на засуху, вот тут уже ничего не поделаешь, свекла любит полив больше чем морковь, не допускайте пересыхания.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 16:42     Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться.
В этом году практически случайно посадила "Московскую зимнюю". Соседка по осени прошлой копала морковь, мне понравилась, крупная такая, ровная, я соответственно пристала что за сорт, он грит не помню название, помню что город какой-то то ли московская... потом оказалось совсем не эта, но я уже купила и посадила. :haha:
В общем я пока довольна, вкусовые качества хорошие, сладенькая, по размеру средняя, по форме конусообразная (по форме практически соответствует картинке), сердцевина не сильно выраженная. Мне понравилось, что она до сих пор не повяла в овощехранилище, обычно в это время она уже не та... посмотрю как дальше конечно лежать будет, но все равно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Новая статья на Сибмаме: Выращивание свёклы в Сибири :-)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8647
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Ран
Я сажаю несколько лет...Пабло,Экшен,Бон-бон...мне очень нравится...ещё забыла какая то была...нужно завтра посмотреть
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2305
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 8:05     Ответить с цитатой

Девочки, когда думаете сеять морковь? :mor:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Мечта79
Я сегодня хочу, если успею, не успели еще грядку приготовить... если сегодня сил найдем то обязательно посадим.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Свеклу после 9 буду садить, она вылазиет быстро и морозом может ее покалечить. Да и растет она быстрее и к осени уже собираешь свеколины размером с голову :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Я свеклу сею в районе 5 июня, т.к. если сеять раньше она перерастает, что не есть уже полезно, особенно если в дальнейшем этот продукт пройдет термическую обработку(так гласит наука).Поэтому пускай корнеплоды будут более меньшими размерами, чем как говорят в народе "по голове". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Н.Ю.Р
я цилиндру сею, поэтому раньше, она крупная лучше хранится, не вянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 13:09     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Девочки, когда думаете сеять морковь? :mor:

Посеяла уже 28 апреля. Укрыла агрилом.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Доброе утро.
Вчера посеяла морковь. Свеклу планирую в середине мая.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 23:50     Ответить с цитатой

привет! А кто нибудь выращивал желтую свеклу? Как онана вкус и где можно купить семена? Насмотрелась в кулинарных шоу, хочу попробовать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 23:59     Ответить с цитатой

Читала, что свеклу надо садить, когда заморозков не будет возвратный иначе она мелкой будет, хуже рост :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5612
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 20:26     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
привет! А кто нибудь выращивал желтую свеклу? Как онана вкус и где можно купить семена? Насмотрелась в кулинарных шоу, хочу попробовать :oops:

Выращивала однажды.Мне показалась на вкус такой же,как традиционная.Любопытство удовлетворила,больше не выращиваю. :-)
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 35 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах