Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
*Мужской стиль
как подобрать цвет костюма, рубашки, брюк и обуви

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8799
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 9:21    Заголовок сообщения: *Мужской стиль Ответить с цитатой




О том, какой цвет рубашки и обуви подойдут к определенному цвету брюк, мало кто задумывается. А ведь правильно подобранная цветовая гамма определяет собой мужской стиль одежды, который придает образу мужчины элегантность, стильность и привлекательность. Такие мужчины сразу же бросаются в глаза. Ведь, какую бы стильную прическу он ни сделал, каким бы ядовитым одеколоном не обрызгает себя, однако первое, что окружающие видят перед собой, – это цвета одежды: брюки, рубашка, обувь, пиджак.


Как бы нам ни хотелось видеть изъяны в известной поговорке: Встречают по одежке, однако она срабатывала как во времена наших предков, так и сейчас. Впрочем, в наши дни эта поговорка стала еще более актуальной. Ведь одеться стильно и модно может каждый. А вот подержать и сохранить в одежде мужской стиль, это под силу далеко не каждому. Мало того, умение сочетать цвета в одежде поможет мужчине в жизни, в карьере, да просто доставит удовольствие.

Мужской стиль: советы мужчинам

1. Соблюдать контраст в цветовой гамме одежды.
Если светлые тона составляют верхнюю часть, то низ должен быть темным. При этом следует надевать светлую обувь. Если верх темный, а низ – светлый, то обувь должна быть темного цвета.

2. Никогда не надевайте рубашку, по цвету совпадающую с цветом вашей кожи.
На фоне такой рубашки вы будете выглядеть бледным, а образ ваш будет размытым.

3. Никогда не подбирайте брюки, рубашку и обувь в одной цветовой гамме.
Со стороны это выглядит очень уродливо. Поверьте, в такой одежде вместо ожидаемых восторгов, вы увидите лишь удивленно поднятые брови.

4. Если вы носите разноцветные рубашки, например, в клетку, то чтобы определить основной цвет вашей рубашки, повесьте ее на белой стене или на белом фоне. Отойдите подальше. И взгляните на рубашку издалека. Каким был первый цвет этой рубашки, который бросился вам в глаза? Синий? Розовый? Коричневый? Исходя из полученного результата, подбирайте цвет брюк и обуви к такой рубашке, используя таблицы цветовых сочетаний. То же самое можно проделать и с однотонной рубашкой, если вы не уверены в ее цвете.

5. Будьте осторожны с джинсовой одеждой.
Не носите джинсы с джинсовой рубашкой. Это выглядит по меньшей мере странно. К джинсовой рубашке или к джинсам надевайте обувь цвета хаки и никакую другую при условии, что рубашка не белого или голубого цвета.


Мужской стиль: таблицы цветовых сочетаний


Цвет брюк




Цвет рубашки




Цвет обуви




Возможные сочетания цвета брюк с цветом рубашки и обуви





Мужской стиль: как подобрать цвет костюма, пиджака или куртки




Ошибочно думать, что костюм, его стиль и пошив должны украшать или подчеркивать фигуру мужчины. Это заблуждение. Основное назначение мужского костюма – подчеркнуть и выделить лицо, волосы, голову мужчины.
Это правило применимо абсолютно ко всем: и к тем мужчинам, фигура которых далека от идеала, и тем, кто может похвастаться идеальными пропорциями тела. Ни пошив, ни модный стиль костюма не в состоянии этого добиться. Только правильно подобранный цвет костюма способен преобразить мужчину, причем не важно, насколько его фигура близка или далека от идеала
.



Мужской стиль и оценка уровня контрастности

Уровень контрастности – этот термин многим покажется новым. В его понимании нет ничего сложного. Уровень контрастности – это цветовая разность между цветом кожи и цветом волос.




Существует специально разработанная шкала контрастности. Для того, чтобы определить свой уровень, отметьте на палитре цветов цвет вашей кожи и цвет ваших волос. Каждый цветовой ряд имеет свое цифровое обозначение, которое находится слева от палитры.

1. Найдите среди предлагаемых цветов оттенок, который соответствует цвету кожи вашего лица. Например, цвет вашего лица соответствует цифре 3.

2. Найдите на цветовой шкале цвет, который бы соответствовал цвету ваших волос. Например, вы отметили цвета в ряду, обозначенном 9.

3. Теперь произведите небольшое арифметическое действие: отнимите от 9 цифру 3. В результате у вас окажется цифра 6.
Цифра 6 – это и есть уровень вашей контрастности. Если, скажем, у вас цвет лица находится на уровне 9, а цвет волос – на уровне 2, то в этом случае уровень вашего контраста будет 9 – 2 = 7. То есть вы всегда отнимаете от большей цифры меньшую.


Теперь можно давать определение:

1. Низкий уровень контрастности – сюда попадают люди, у которых разность составила от 1 до 3.

2. Средний уровень контрастности – разность составила от 4 до 6. То есть в нашем первом примере человек имеет средний уровень контрастности.

3. Высокий уровень контрастности находится в пределах от 7 до 9. Наш второй пример как раз попадает под высокий уровень контрастности.

После того, как вы определили свой уровень контрастности, начнем подбирать одежду.


Мужской стиль: подобрать цвет костюма, пиджака, куртки по уровню контрастности

1. Высокий уровень контрастности
Мужчинам с большой разницей в оттенках цвета кожи лица и цвета волос должны стремиться к тому, чтобы визуально «поместить» голову в рамку, выделив тем самым лицо и цвет волос. Самый простой способ, чтобы этого добиться, следует обращать внимание не только на привычные яркие и контрастные цвета костюма или пиджака, но и на другие цвета, которые, на первый взгляд, могут показаться не совсем привычными. Для того, чтобы придать своему облику идеальный вид, дополните свой гардероб полосатой футболкой или свитером.




2. Низкий уровень контрастности
Таким мужчинам следует избегать слишком контрастных цветов или сочетания цветов. Прежде всего, такие цвета размывают образ, превращая голову в бледное пятно на фоне яркого цвета, который будет отвлекать, уводить взгляд от вашего лица. А ведь именно лицо, волосы являются важными достоинствами в идеальном образе каждого мужчины. Выбирая светлый цвет костюма, пиджака или куртки, старайтесь, чтобы и все остальные элементы одежды были также светлых тонов. Темный цвет костюма требует темных оттенков в других предметах гардероба.




3. Средний уровень контрастности
Счастливые люди, у кого уровень контрастности средний. При выборе цвета костюма, пиджака, куртки вы можете быть свободны в своем выборе. Правда, прежде чем выбрать свой цвет, вам придется хорошо поработать, создавая различные цветовые комбинации. Также вы можете поэкспериментировать и с цветами костюмов, которые были предложены для низкого или высокого уровней контрастности.






Женщинам эта информация будет не менее полезна, чем мужчинам. Она поможет определить мужской стиль и выбрать среди множества стильного мужчину, которые умеет одеваться.
Код:

http://www.labeltest.com/idealnyj-muzhchina/muzhskoj-stil.html
http://www.labeltest.com/idealnyj-muzhchina/muzhskaya-moda.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5951
В дневниках: 13342
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 9:50     Ответить с цитатой

я пока не могу представить черные брюки с белыми ботинками.
носки же должны быть в тон ботинкам?
и ремни же должны быть в тон к брюкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8799
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Как подбирать цвет носков? Под брюки или под обувь?

Казалось бы: носки такая мелочь, но именно они могут серьезно подпортить впечатление. С чем должны сочетаться носки? Как подбирать цвет носков? Есть несколько нехитрых правил.

Правило 1: носки под брюки!

С давних пор существует правило одёжного этикета, гласящее, что носки должны подбираться под брюки, а не под обувь.

Например, вы планируете надеть серый костюм с коричневыми туфлями. Какие носки выбрать: серые или коричневые? Однозначно серые!





Собираетесь надеть синий костюм с черными туфлями? Лучшее решение †темно-синие носки. Под черные брюки надеваем черные носки, под хаки †хаки.

Предпочтительнее, чтобы носки были чуть темнее брюк.

Если брюки светлые, а туфли темные, стоит выбрать носки в цвет брюк, но на несколько тонов темнее. Например: брюки бежевые, туфли темно-коричневые, носки †светло-коричневые.




Правило «носки под брюки» актуально для формального выхода: например, для деловой встречи, для работы со строгим дресс-кодом, для официального мероприятия.




Совет: купите несколько пар темно-серых носков. Они подойдут под разные брюки: синие, серые, бежево-серые и др.

Правило 2: акцентные носки

Если вы отправляетесь туда, где не требуется строгой формальности (например, на свидание, на вечеринку, в офис без жесткого дресс-кода, на свадьбу и т.д.), можно остановиться на цветных носках, которые не соответствуют ни брюкам, ни обуви. Однако носки должны перекликаться с чем-то другим: например, с рубашкой, галстуком или платком в нагрудном кармане пиджака. Так, к серому костюму и красному галстуку можно надеть красные носки.

При выборе носков для неформального выхода креатив приветствуется!




То же касается носков с цветным рисунком †например, с ромбом «аргайл». К серым брюкам можно надеть серые носки с фиолетовыми ромбами, если рубашка, галстук или платок тоже фиолетовые.

Совет. Цветные носки должны быть достаточно темными. Например, если рубашка светло-синяя, носки лучше взять темно-синие.

Правило 3: носки под джинсы

С джинсами работает тот же принцип, что и с брюками. К синим джинсам надеваем темно-синие носки, к голубым †синие, к черным †черные. С джинсами можно носить и акцентные носки, если в одежде есть деталь такого же цвета.

Правило 4: белые носки только со спортивной одеждой!

Ни в коем случае не следует надевать белые носки с брюками или джинсами. Это самый настоящий моветон! И даже с белыми брюками носить их не стоит, отдав предпочтение цветным или светлым носкам. А вообще, летние белые костюмы носят с мокасинами, лоферами и другой подобной обувью без носков.

Правило 5: толщина носков имеет значение

Толстые спортивные носки нельзя надевать с брюками. Только тонкие! В идеале под костюм и под классические брюки нужно носить гладкие носки, без какой-либо фактуры.

С джинсами спортивные носки допустимы, если планируется надеть кеды, кроссовки или ботинки.


Как подобрать ремень к брюкам

Ремень для брюк – это очень важный аксессуар любого мужского гардероба, поэтому к его выбору следует относиться серьезно. Существует несколько простых правил, следуя которым, вы будете всегда выглядеть стильно и респектабельно.




Виды ремней

В гардеробе современного мужчины должно быть несколько ремней – на все случаи жизни.

Кожаный классический ремень должен быть выполнен только из натурального материала высшего качества. На ощупь быть мягким и иметь округлые линии, благодаря специальной прокладке. Однако, именно на материалах для прокладки производители зачастую экономят и вставляют вместо натуральной кожи эластичный картон. Такой ремень, к сожалению, очень недолговечен.

Ремень, изготовленный из качественной кожи, не оставляет заломов. Желательно приобретать ремень, который будет прошит по периметру. Строчка, само собой, должна быть идеальной. Проклеенное изделие рано или поздно обязательно расслоиться.

Сейчас многие известные бренды выпускают однослойные кожаные ремни, которые более практичны, чем двухслойные с прокладкой.

При покупке кожаного ремня следует хорошо потянуть его за концы. Он не должен растягиваться более чем на 1,5 – 2 см. Если же он вообще не тянется, то в носке он будет очень неудобным и тугим.

Классический кожаный ремень имеет ширину 4 или 5 см. Пряжка в нем выполнена из одноцветного материала хорошего качества, которая в процессе носки не стирается и не тускнеет.

Ремень – casual носят, как правило, с джинсами. Он может быть изготовлен из различных материалов: ткань, каучук, кожа, искусственные полимеры. Пряжка может быть любой, самой немыслимой, формы и размера. Ширина ремня casual от 2-6 см Такой ремень нельзя надевать со строгим деловым костюмом.

Универсальные ремни подходят к брюкам и джинсам. Их ширина около 3,5 см.

Как правильно подобрать ремень по цвету и стилю

Главное правило, которое необходимо соблюдать при выборе цвета ремня: он должен гармонировать с обувью. Коричневые туфли и черный ремень носить нельзя.





К деловому костюму больше всего подойдет классический или универсальный ремень.

Холщовый ремень будет прекрасно смотреться с брюками из вельвета, однако, их категорически не рекомендуется надевать с деловым костюмом.

Плетеные ремни будут гармонично смотреться с одеждой для досуга. Однако следует убедиться, что грубая фактура ремня не утяжеляет ткань, из которой пошиты брюки.

Правильно подобранный ремень должен быть застегнут на третье отверстие. Недопустимо прокалывать в готовом изделии дополнительные отверстия. Если ремень оказывается слишком длинным, то его нужно укоротить до нормальной длины. Не нужно делать этого самостоятельно – результат будет выглядеть не эстетично.

В застегнутом состоянии ремень должен быть продет через первую шлевку на брюках.

Вся фурнитура на ремне должна быть изготовлена из высококачественных материалов.

На ремне обязательно должны быть две шлевки. Одна фиксируется возле пряжки, а вторая – на расстоянии ладони от пряжки.



Код:

http://detalissimo.ru/cvet-noskov/
http://www.kakprosto.ru/kak-878192-kak-podobrat-remen-k-bryukam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах