Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Кубики Никитина " Собери узор"
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Рада (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 0:18    Заголовок сообщения: Кубики Никитина " Собери узор" Ответить с цитатой

:) Здрасте. Вот решила заняться творчеством и денежку сыкономить. У меня есть 9 простых плостмассовых кубиков и 4 цвета самоклеещейся бумаги (красная, желтая, голубая и зеленая). Я хочу сделать кубики Никитина" Собери узор" только в сокращенном варианте, не 16 а 9. Думаю на первое время хватит. Проблема в том, что я не знаю принципа распределения цветов. Было бы чудесно, чтоб мне помогли с этим. Заранее благодарна.
Вернуться к началу
           
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 12:00     Ответить с цитатой

Кубики "Сложи узор": игра состоит из 16 одинаковых кубиков 30*30*30 мм. Все 6 граней кубика окрашены по-разному.Порядок окраски:
передняя грань- белая,
задняя- желтая,
правая- синяя,
левая- красная,
верхняя- желто-синяя,
нижняя- красно-белая.
Дигонали лежат на противоположных граняхгранях, они параллельны, и их не следует помещать на торцах( если вы используете деревянные кубики, торцы более шероховатые и неровные).
Для кубиков нужна коробка 125*125*30мм с крышкой.В такой коробке удобно не только хранить кубики, но и собирать узоры из 16 кубиков.
Начинать играть можно, строя дорожки одного цвета, потом по узорам- заданиям. Думаю, их можно найти в Инете или придумать самим. Рекомендую книгу Б.П.Никитин "Интеллектуальные игры", Москва "ЛИСТ", 1998( есть и другие издания). В ней описания игр, как сделать( очень подробно!), как играть и зачем играть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Рада (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 19:10    Заголовок сообщения: Кубики Никитина " Собери узор" Ответить с цитатой

:4u: Большое спасибо. Сегодня же примусь за работу.
Вернуться к началу
           
 
V_i_k_a
Студент
Студент


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1916
Откуда: Барнаул, Индустриальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 3:14     Ответить с цитатой

Тоже делала из старых кубиков, которые некомплект кубки Никитина :-) Объединила два набора в один :-)
Плотную глянцевую бумагу клеила к кубикам на клей Момент, довольно качественно получилось.

Только вот дочка никак не хочет собирать узоры по схемам, она предпочитает строить ступеньки или домики определенным образом. Чтобы например ступеньки получились желтыми, крыша дома - красной, а стены - синими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 16:29     Ответить с цитатой

Сейчас все продается и кубики и альбомы с занятиями "Чудо кубики" и "Чудо кубики 2". Было бы только время и желание у мамы и ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 8:48     Ответить с цитатой

Кста... неплохая идея... Только вот использование бумаги предмтавляется сомнительным. Красками? Какими, опять же...? Если покупать специально, но дороговастенько выйдет, а если использовать те, что остались от ремонта, то неярко получится... Плюс инструкция. Хотя вот тут нашла кое-что... http://detsad-kitty.ru/lessons/1542-slozhi-uzor-razvivayushhie-kubiki-nikitina-albom.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
инна***
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1976
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:41     Ответить с цитатой

Девочки,может кто знает,где купить кубики Никитина"сложи узор" можно?Дайте наводку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 0:32     Ответить с цитатой

инна***
Они продаются в отделах развивающих игр: Игры почемучек, Умка, Знайка и т.д. По дубльгису можно найти ближайший отдел от Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
инна***
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1976
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 18:09     Ответить с цитатой

2525
спасибо :give_heart:

Добавлено спустя 9 часов 18 минут 18 секунд:

Девочки,сегодня купила кубики Никитина и альбомы к ним в "играх почемучек".Цена порадовала.Кубики по 320,альбомы по 160.Всё замечательного качества.Вообще,оч.хороший магазинчик :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамаша-Маша
Студент
Студент

На сайте с 05.04.10
Сообщения: 2538
В дневниках: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 13:43     Ответить с цитатой

Мои с удовольствие начали играть кубиками))))) :-)
Купила в интернет магазине разумей-ка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10538
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:07     Ответить с цитатой

Суперигрушка. Полезная и нужная!!! Ребенок может долго складывать по схеме, но что-нибудь свое - не получается! :aga-aga:
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Может кто подскажет, где сейчас можно купить такие кубики (не инет магазин)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M_A_R_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 1485
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Можем поиграть, но не долго, не супер. Коробка от них деревянная как гараж чаще используется в играх. Чем-то напоминает танграм. В лабиринте покупала, у них много пунктов самовывоза-пришёл и забрал, с доставкой нет проблем.
_________________
Моя тема с развивашками:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46540182#46540182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах