Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Чем кормите собак?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Parabellumsix писал(а):
Idona писал(а):
у меня той терьер, жидкий педигри и сухой) ест с удовольствием, витаминки даем и спец.косточки для чистки зубов....но он что то линять стал..это весна или?


возможно недостаток витаминов... у нас такое было, пришлось на более качественные по составу корма перейти. Нравится Hills в белой пачке. Рацион science plan.

попробую этот корм, а витамины..не подскажете какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 16:29     Ответить с цитатой

Parabellumsix
Скажу вам , как человек, имеющий проблемы генетические с суставами-костями - нет нормального усвояемого кальция для человека точно, несмотря ни на какую рекламу, поэтому ветеринары ,как и врачи ,могут быть другого мнения - у них работа такая - витамины и лекарства прописывать, до тех пор, пока не подойдете плавно к операции.
Про омеги я Вам уже писала выше и про рахит.

Еще раз повторюсь - на генетически здоровой собаке в периоде ее жизни вы этого можете и не заметить, и прекрасно она у вас проживет, даже без витамин, на сушке.
Спор бессмысленный, для Вас это лежит в плоскости - разговаривала - верю, а я Вам немного про другое - про генетическую природу собаки, пищ. систему и про наше пресловутое производство кормов и витаминов, ну про то, что ни людей , ни собак наше производство оздоровить ну никак не может в принципе, иначе у тех же ветеринаров и врачей не было бы работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгенюшка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 5448
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 23:31     Ответить с цитатой

Дилли хороший корм. его даже с натуралкой можно давать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a-snip
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 171
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Я своего пшеничного терьера кормлю Пропланом, до того Роял Канин ели, пробовали и натуралку, но корм удобнее и пищеварение лучше, без эксцессов :)
_________________
Домашние стрижки собак! Быстро, качественно, недорого :) Пишите ЛС или по телефону 8 960 792 43 09, Анна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oili
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2797
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мы своего пёсика канином кормим, до этого много перепробовали и лечились дорого и долго от аллергии прежде чем один корм подобрать. Так что это все очень не просто бывает. Собака может не все корма согласиться есть а какие то вылезут боком в виде расчесов на ушах итп. Может от породы еще зависит. Витамины столько раз разные брали, ни одни не хочет. А кто-то трескает с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 1:09     Ответить с цитатой

У меня Йорк ест только натуралку, пыталась я в своё время кормить её кормом. Чего только не перепробовали, ничего не ест, даже консервы. А там как названия почитаешь, аж слюни текут, а она ни в какую :mad: витамины тоже никакие не ест. Я прям переживала, что питание у неё не сбалансированное получается. Она же и натуралку то ест выборочно, рыбу не ест, крупы по настроению, овощи иногда, лопает только мясо. Года 2 назад попробовала ей дать спирулину в таблетках, на удивление ей понравилось. Вот сейчас периодически даю ей спирулину))) вместо витаминов и натуральный состав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светлана2018 Сегодня День Рождения!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 1:19    Заголовок сообщения: Чем кормите собак? Ответить с цитатой

У меня две собаки. Кормлю натуралкой. Утром: творожек с молоком или кефиром, вечером рис с говядиной или курицей и немножко овощей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 1:08    Заголовок сообщения: Re: Чем кормите собак? Ответить с цитатой

Parabellumsix писал(а):
светлана2018 писал(а):
У меня две собаки. Кормлю натуралкой. Утром: творожек с молоком или кефиром, вечером рис с говядиной или курицей и немножко овощей.


МКБ не боитесь?
что такое МКБ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 11:11     Ответить с цитатой

magic-body
предполагаю,что мочекаменная болезнь.
Parabellumsix
а почему вы так думаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 13:22     Ответить с цитатой

По поводу мочекаменной болезни могу сказать на примере кошек, у нас у родителей и у сестры коты, всех кормят кормом, сестра вообще берет какой то хороший дорогой. Так у всех такая неприятность(((( я склонна связывать это с кормом. Я свою песу 8 лет кормлю натуралкой и все в порядке с жкт и внутренними органами.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

Мне вот интересно, если у нас продукты для людей ужасные, что бы купить хорошие продукты надо извернуться, и то не факт((( так почему вы думаете, что корма для животных будут из отборного мяса и качественных витаминов и добавок :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Parabellumsix писал(а):
Цитата:
И по поводу витаминов.. Когда -то общалась с московским фармацевтом насчет витаминов для людей, правда, он сказал, что все одно и тоже, цена зависит от производителя и никак не влияет на усвоение, которое близко к "0". Думаю, у собак тоже самое...


сколько людей, столько и мнений. Когда была беременна, и не пила витамины - посыпались зубы и волосы. Начала пить витаминки и через месяца полтора все нормализовалось, думаете совпадение?)

Собак тоже залоснился с переходом на более качественный корм. Думаете, тоже совпадение?) мне кажется не зря эти корма, проф кормами называют.
с чего это корм Хилс стал более качественным кормом? Одна аллергенная кукуруза в составе. Далеко не холистик. Лучше педигри, да, но корм средненький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Цитата:
педигри и хиллс
читайте внимательно, я пишу лучше педигри и других эконом кормов, но хуже или равен многим другим.
Достаточно разобрать состав
Цитата:
. Высушенное мясо курицы и индейки (курица 36%, индейка 4%, общее содержание мяса домашней птицы 54%), кукуруза, пшеница, животный жир, гидролизат белка, молотый рис, мука из кукурузного глютена, мякоть свеклы, минералы, рыбий жир, льняное семя, выжимки томата, порошок шпината, мякоть цитрусовых, выжимка винограда, витамины, микроэлементы, таурин и бета-каротин. Содержит натуральные консерванты - смесь токоферолов и лимонную кислоту.
Смысл его нахваливать как идеальный, если есть качественнее и чище по составу. Обычный корм премиум, коих много, основанный на аллергенной кукурузе и курице. А что это вы так яростно защищаете корм хилс? Болезненная реакция какая то. Смахивает на рекламу хилса в теме.
Цитата:

Мне вот интересно, если у нас продукты для людей ужасные, что бы купить хорошие продукты надо извернуться, и то не факт((( так почему вы думаете, что корма для животных будут из отборного мяса и качественных витаминов и добавок
да потому что пиарят во всю корм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 19:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда была беременна, и не пила витамины - посыпались зубы и волосы. Начала пить витаминки и через месяца полтора все нормализовалось, думаете совпадение?)
особенно это радует. И волосы наросли за полтора месяца и зубы сами запломбировались. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 16:41     Ответить с цитатой

Конечно только хилс :-) ох уж эти мифы про белок и печень.
Код:
http://fitness-pro.ru/biblioteka/vreden-li-izbytok-belka.html

Какой % белка был в холистике и какой хилсе? А % жира не влияет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 10:51     Ответить с цитатой

А зачем вы в теме про собачий корм пишите про свою кошку, мочекаменную и кошачий корм? Собака ваша что на холистике схватила? Вы уже достаточно раз написали про хороший хилс, все поняли, можно не повторяться.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 16 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах