Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Медики провели кесарево сечение без согласия женщины
ребенок погиб

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 8:47     Ответить с цитатой

Dio
Мне второй раз эпидуралку делал косорукий молодой врач. Первый раз тыкнул-не туда и у меня спрашивает попал я или нет. Со второго раза попал , но эпидуралка не помогла. Схватки все прочувствовала в полной силе. Девочки со мной рожали в это же время тоже самое про эпидуралку сказали. Вот что это было: лекарство -подделка, или врач неопытный?
К слову, первый раз эпидуралку мне ставила опытный врач: никаких последствий, никаких болей во время схваток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 9:21     Ответить с цитатой

Nadia123, ну, поскольку у меня были операции, то "эпидуралка не помогла" не рассматривалось в принципе.
Есть разница между анальгезией (тем самым обезболиванием в родах) и анестезией (обезболиванием во время операции).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Двуххвостка писал(а):
Это очень удобно и комфортно для психики - не верить пострадавшим. Сказала "не верю" и проблемы как бы и нет.
Я не могу отрицать "неудобные" факты лишь потому что мне они неприятны, и у меня нет причин не верить авторке.

800гр? Преждевременные роды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34051
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ну бывают же болючие препараты. :idontno:
Сейчас и после операции обезболивают так себе, кетарол да лидокаин, типа с наркоманией борются (не врачи, конечно). Ужасно.

Ну если вас так обезболивали, это не говорит о том, что всех так обезболивают. Зависит от типа операции вообще-то, а не борьба с наркоманией :eek:
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Ксюндель, я уже сказала - перед операцией анестезиолог озвучила такую версию. За что купила - за то продаю. Оперировалась в онкологии.
Хорошо - операции такого типа, с эпидуральной анестезией.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Ксюндель
Цитата:
Ну если вас так обезболивали, это не говорит о том, что всех так обезболивают. Зависит от типа операции вообще-то, а не борьба с наркоманией

много где обезбаливают через одно место....
_________________


Последний раз редактировалось: Алиска (Пн Апр 10, 2017 13:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Алиска писал(а):

много где обезбаливают через одно место....

Скрытый текст:

извините, конечно. Но обезболивание от слова "боль", а не "баль" :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: .


А можно узнать, что значит обезболивание через одно место :haha: :haha: :haha: ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:57     Ответить с цитатой

Dio

меня обезболивали наркосодержащими только после операции по поводу панкреатита в реанимации (ну после аппендицита тоже, но это было оооочень давно, "нищитова" :haha: ). а во всех остальных случаях (еще 4 полостные операции) - обычными анальгетиками. первый день тяжелый всегда, да, а вот после 1-ых суток мне как правило обезболка уже не нужна. кстати, после кесарева с эпидуралкой мне вводили вот этот самый пальцегнутый (я не уверена, что наркотик - просто какой-то крутой анестетик) в катетер, но на меня он - не подействовал. :haha: поэтому я у мальчика-медбрата с большим трудом отжала анальгин в/м (ох уж это мне "не положено" и "я же вас уже обезболил", когда болит невыносимо :aga-aga: ) правда, поставил он его так, что шишка в заду еще год наверное не рассасывалась. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 13:50     Ответить с цитатой

yul81-05
Цитата:

Алиска писал(а):

много где обезбаливают через одно место....

Скрытый текст: Скрыть

извините, конечно. Но обезболивание от слова "боль", а не "баль"
А можно узнать, что значит обезболивание через одно место


Поэтому и пишу через А, что так обезболивают, что слов нет
За последние пять лет мама лежала в больничках 6 раз, соответственно операции и после них дикая боль, которую нужно купировать.
так вот в областной больнице, например, кроме анальгина ничего и не предлагали, но после операции на костях, анальгин, что мертвому припарка..., хорошо мама сама врач и имела с собой препараты, и женщинам с палаты помогала, а вот другим меньше везло....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Странная статья.
У меня у самой 2 КС, оба экстренных.
при вторых родах ( уже с наличием рубца на матке) мне дважды предлагали КС, но я писала отказы и что понимаю последствия отказа от КС, но когда шейка так и не открылась, а безводный период был 11 часов- только тогда я, на третий (!) раз подписала согласие на КС.
В перерыве между родами у меня была внематочная беременность, причем уже в стадии внутреннего кровотечения. Даже в этом состоянии у меня просили письменное согласие на операцию, и я 4 часа ругалась с медиками- я сказала, что согласия на полостную операцию не дам, только на лапароскопию, а они не хотели мыть лапароскопическую операционную. И это, заметьте, в случае, когда медицинские протоколы в случае внематочной беременности при наличии внутренного кровотечения (мне делали пункцию) предполагает срочное хирургическое вмешательство в течение 30 минут после постановки диагноза.
И в конце концов, когда они-таки помыли операционную, я написала согласие, что даю согласие ТОЛЬКО на лапароскопию.
Всегда, когда кто-то подходит со шприцом ко мне или к моему ребенку, я, не медик, спрашиваю- ЧТО в этом шприце. Правда, в 90% случаев происходит потом диалог
" в шприце то, что врач назначил". Я- что в шприце- "зачем вам знать, вы не медик". Я- что в шприце. Приходится по 4 раза иногда повторять один и тот же вопрос, но я ВСЕГДА добиваюсь ответа, и решаю, ставить этот укол или нет. Могу попросить показать ампулу/флакон, из которого будут набирать препарат. Имею право.
Я себе представить не могу, что медик, не спросила бы, что с ней вообще делают. Потеря сознания была кратковременная, но в остальном же она не безвольная тушка.
НЕ ВЕРЮ!
про обезболивание-
при первых родах эпидуралку делать отказались- типа надо было раньше "договариваться". Давали закись и промедол, но как потом оказалось, что у меня дикая боль у меня была не от схваток, а от того, что у меня был страшный приступ почечной колики, и это обезболивание не помогало. При КС делали общий наркоз, отходила от него очень тяжело.
Самое интересное, что обезболивающее после операции мне вообще не надо было. А мне каждые 12 часов предлали укол кетанола.
При вторых родах при схватках с рубцом на матке обезболивающие не предлагают изначально . во время КС была отличная эпидуралка, просто супер, правда потом на 3 день были побочные эффекты- сильная боль в шее и плече, я в инете вычитала, что нужно как минимум сутки двое лежать не вставая. И правда- я пролежала сутки, почти не вставая, и все прошло. Обезболивание после операции понадобилось только день на 4-5. Когда начала очень сильно сокращаться матка и было ООЧень больно, и я сама пошла попросила укол кетанола, и мне его поставили. После 2 родов, я, уже с опытом первых неудачных, сама пошла к участковому гинекологу и выбила из нее физиотерапию на область матки, 10 что ли сеансов. Отлично все зажило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
CrazyLoka
Студент
Студент


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 1713
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 0:26     Ответить с цитатой

Я тоже думала что я в сознании и у меня все хорошо и незачем мне ставить эпидуралку
Но приборы показывали уже 160 на 100 а до потуг было еще далеко
Врач уговаривал меня поставить эпидуралку чтоб ему не кесарить
(Эпидуралку ставят при гипертензии чтоб сбить давление так как кроме этой анастезии давление ничем не сбивается)
Ему явно это не в удовольствие было

Но мне казалось что у меня все ок! Голова была как пере спелый арбуз того гляди взорвется и подергивалось левое плечо в ритм сердца но меня это не смущало нисколько на тот момент
И только ихний консилиум который собрался возле меня- понимал что мне капут если не примут меры

Люди могут не чувствовать боли когда уходят на тот свет- сказал доктор
Но врачи все видят!!! И вынуждены принимать меры

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Nadia123
Мне ставили несколько раз, ее невозможно не почувствовать
Это наркотик
Эйфория в голове и отнимается все ниже пояса при хорошей концентрации
Слышала я что были случаи когда анастезиолог "банчил" мед препаратами.
То есть экономил на пациентах
Но конкретно в вашем случае не могу сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Tetanium
А потом претензии докторам, что ребёнок родился больным? При кровотечении Вы ещё рогом упирались?!? Иногда просто нужна полостная операция !! Потом иск в суд за смерть упрямой бабы?
Жесть конечно! Что в шприце? Скажут Вам, а что это даст? Кроме того, что если Вы точно знаете на какие препараты аллергия?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

CrazyLoka
Эпидуральная анестезия, не чего не отнимается ниже пояса , вот при спинальной да!
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
CrazyLoka
Студент
Студент


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 1713
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Ялайт
Подскажите в чем разница спинальной и эпидуральной анастезии
В обоих случаях мне ставили одинаково. И первая и вторая была эпидуральная.(гипертензия каждую берем.)но в первый раз переборщили с добавкой( второй укол) и отнялось все ниже пояса и оцепенение пошло выше к груди. Упало давление стала сознание терять.эту анастезию не пропустишь.
После первого укола до сих пор в этом месте немеет спина и как " к земле тянет"временами.
А вот после второго укола( то есть второй беременности) вабще нет никаких последствий
( я так правильно поняла что вы с мед. Образованием)
А может дело и вовсе не в анастезии


Последний раз редактировалось: CrazyLoka (Ср Июн 21, 2017 20:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 17:59     Ответить с цитатой

CrazyLoka, в одном случае блокируются нервы (эпидурал), другом "выключается" участок спинного мозга (спинальная). Но результат одинаков, точнее, ощущается одинаково. Может, при спинальной чуть быстрее наступает эффект.
А вот анестезия и анальгезия сильно отличаются по результату. Правда, не знаю, бывает ли вообще спинальная анальгезия.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 2:16     Ответить с цитатой

CrazyLoka
Как мне анестезиолог объяснил эпидуральная делается при родах попадание к ребёнку очень мало, по ощущениям моим- ноги чувствовала во время кс, только область где разрез нет!
Когда делали операцию на колене, вот тут была спинальная, все ниже пояса отключилось и ноги через некоторое время только отошли
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах