Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
развод - конец жизни? Том 3
есть ли жизнь после развода?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 20:55     Ответить с цитатой

Darinka
Это у Вас эмоциональное выгорание после сильного стресса. Вам действительно сейчас надо себя поберечь.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18354
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Цитата:
А теперь взгляд потух. Есть человек, но нет души. Он ни-че-го не хочет:ни проогулок всем вместе ( одно раздражение), ни совместных поездок, ни обнимашек, ни секса, ни даже еды.
Так и ходит одна оболочка по дому. Я всяко пыталась понять в чем проблема, даже описывать не буду. Реакции либо не было вообще, либо раздражение. При этом я уверена, что он не семьи не хочет, не меня разлюбил, а просто вообще ничего, жить не хочет. Так и говорит: "сдохнуть бы"

А сейчас, когда он живет отдельно, ему полегчало? Он изменился?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Darinka


Знаете, ждать- это тяжело. Нам всем знакомо. Но необходимо. Особенно в вашем случае. И если у него личностный кризис, то вы спешкой все только испортите. Он сам не знает чего хочет. Но знает, что Вы ждете и надеетесь. Я думаю это ему и греет душу, но в то же время давит морально необходимость принять окончательное решение.

Придется подождать. С детьми благополучно, с деньгами тоже.А свои эмоции обуздать нужно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 21:22     Ответить с цитатой

Мышь городская
в том -то и дело, что на 4-5 часов в неделю-хватает определенного запала. И инициатива какая-то появилась. Минимальная, но в нашем случае-и то хлеб. Вот природа инициативы какая ? Хочу к ним, скучаю? или Отобью срок, потом упрекать не будут?

Короче, вот если бы я однажды предстала вся такая прекрасная и изумительная, с чистым взглядом и незамутненной психикой, генерирующая разумные идеи, от которых на работе было бы проще жить, вся такая с юмором и при этом слегка отчужденная и какая-то незнакомая, с новым окружением и увлечениями- вот тогда бы дело могло бы сдвинуться с мертвой точки. Чтобы стать такой , мне как минимум нужно избавиться от ощущения, что я умерла, тело разложилось, но меня забыли похоронить.

Давлю по каплям изо всех усилий вдохновение. И стараюсь редактировать свои желания, ибо некоторые из них караются уголовным кодексом.
И мучают меня вопросы разного толка. Вот например, договорились" больше общаться, ".
Насколько больше? чтоб я не игнорила его телефонные звонки? Чтобы предложила забрать детей из садика-школы-кружков? Чтобы домой на ужин пригласила? Чтобы начала смс (или ватсап)- переписку??? :eek:
Насколько больше, что бы не тащиться за ним и не демонстрировать свою холодность?
Вот и думаю над каждым словом : сказать или нет? позвонить или смской скинуть?

Подумаю-подумаю и решаю: "да иди оно все лесом, нафига такой божок нужен?"
_________________


Последний раз редактировалось: Darinka (Ср Фев 22, 2017 21:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Просто ждите. Захочет- пообщается. :aga-aga: Не постесняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 21:28     Ответить с цитатой

вот, отсюда и мысль "ждать! надеяться и верить!"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18354
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 21:35     Ответить с цитатой

Darinka
Инициатива к вам появилась? Или к детям?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Мышь городская
не знаю, от этого и штормит мысли. Каждое слово верчу в голове по миллион раз. Как понять?
у нас пока мало таких встреч было.
Если я что делаю(один раз за руку взяла)-не противится. Последний раз сам обнял, поцеловал на прощание и пошел. Ну бреед, хоть с какой стороны посмотри...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 23:29     Ответить с цитатой

Darinka
Цитата:
А теперь взгляд потух. Есть человек, но нет души. Он ни-че-го не хочет:ни проогулок всем вместе ( одно раздражение), ни совместных поездок, ни обнимашек, ни секса, ни даже еды.
Так и ходит одна оболочка по дом.............а просто вообще ничего, жить не хочет. Так и говорит: "сдохнуть бы"

А может, у него депрессия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 0:38     Ответить с цитатой

Незнакомая
Да, он и с работы много кого поувольнял(раньше такого не было), с другом общаться перестал к тому моменту, что он ушел примерно как полгода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ива07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1417
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 13:46     Ответить с цитатой

+1, я тоже осталась одна с детьми по НГ. Очень сочувствую автору и желаю вам терпения, благоразумия и удачи.
Я не смогла ждать - для меня это слишком больно. Подала сама на развод. Может быть и лихо поступила, но сидеть и горевать не могу больше, не могу сидеть на одном месте, мне надо постоянно развиваться и двигаться дальше. Мне, наверное немного полегче, чем вам, только потому, что мой был далек от идеального мужа и отца с кучей психологических проблем и травм с детства, много наделал косяков в семейной жизни, а я выступала в роли "терпилы".
Еще пришла к мысли: все эти ситуации не просто к нам прилетают от Бога, судьбы (кому как угодно), возможно, что сейчас мне послана эта ситуация, чтобы избежать более худшею для меня потом (может быть через год,2,3..5 и т.д), сейчас я могу ее вынести и пройти, хоть и очень больно, а ту другую уже вряд ли смогла вывезти потому что было бы намного больнее.
Все что не делается все к лучшему. Если Богу суждено быть вместе, то не важно, есть штамп или нет, 1 год прошел или 3, но будут вместе, а если не суждено, то хоть лбом об стенку - вместе не быть.
Не даю советы и ни к чему не призываю. Сама не знаю правильно ли я поступила. Возможно надо было бороться, цепляться и тащить зубами за сохранение полной семьи, статуса, семейного ощущения. Вот только к чему это приведет потом? Знать бы,что будет в будущем - не было бы метаний и вопросов как поступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
зимний сон
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.16
Сообщения: 161
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Darinka писал(а):
Мышь городская
Если я что делаю(один раз за руку взяла)-не противится. Последний раз сам обнял, поцеловал на прощание и пошел. Ну бреед, хоть с какой стороны посмотри...


Ни какой не бред. Просто дружеское . Не настраивайтесь что это путь к примирению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tryd0g0lik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Развод это начало новой жизни

Требуется всего лишь год на перезагрузку, чтоб избавиться от старой жизни
_________________
Фотография — это искусство наблюдать, способность находить что-то интересное в обыденных вещах... это не то, что вы видите, а то КАК видите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Tryd0g0lik
А дети с Вами, наверное, остались?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tryd0g0lik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 19:45     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Tryd0g0lik
А дети с Вами, наверное, остались?

ответил вам в ЛС
_________________
Фотография — это искусство наблюдать, способность находить что-то интересное в обыденных вещах... это не то, что вы видите, а то КАК видите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 51 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах