Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Болтушка для своих ;) 22 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Инга 11
Я тоже была все детство дистрофиком,болела много, и в садик отдали рано, в 1.8 , помню как капусту по тарелке гоняла в обед, но я и самая маленькая из 5 детей моего отца.
А младшая уже 170 см в 13 лет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 0:20     Ответить с цитатой

Masleno'k
Не, Лен, не наговаривай, пацаны красавцы растут.
смотри у Михи плечи- "косая сажень" намечается :-) , а вы "тощая ...." :aga-aga:
Ай-яй-яй как не стыдно :aiai:

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

llazy
Да я и сейчас не особо выросла :haha:
Дети у меня крупные в папу, дочь по росту меня догоняет, сантиметров десять осталось :aga-aga:
Цитата:
младшая уже 170 см в 13 лет

круто конечно :aga-aga: , хотя может моя через три года такая же будет.
Как же я ей косички-то заплетать буду? С табуретки только :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 7:06     Ответить с цитатой

Инга 11
я вчера заплетала косы с табуретки :haha: выше меня уже детка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetassik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 1085
В дневниках: 28
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 7:08     Ответить с цитатой

А мы не вписываемся в такую сетку... И фоток у нас таких нет(((
Masleno'k Если Миха "тощая з...ца", то мой вообще кащей. При росте 118 мы весим 18 кг.
Макс всегда был тощий, хотя трескал нормально, на гв до 2 лет, прикорм уже нормальный был, а вот не толстел он. И в саду если не брать время после НГ, то всегда ел лучше всех, он в обед мог съесть 2 порции легко и потом еще и добавки попросить, воспитатели спрашивают, что не кормим мы его чтоль, ест хорошо, а худющий (ребрышки ведны). Вечерком приедим домой и он съедал порцию второго (как моя порция), а через часика 3 садился с папой и тарелку супа съедал. у него порция как у меня, а то и больше, только вот я толстею как на пирогах, а он нет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксюшок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 8:23     Ответить с цитатой

А у нас все уже достали что сильно тощий 104 рост и весит 18 кг. Не устраивает всех что весит 18 он примерно месяцев 4-5 и не прибавляет. Но он и носится и скачет как конь. Я что то не сильно переживаю... Может все "выбегивает")
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 9:19     Ответить с цитатой

Инга 11
Ну, он плавает с 3-х лет, вот и маленько стал походить на человека.
svetassik
Ну, вот Мишка у нас где-то 122, вроде. А вес от 19, (во время болезни) до 20, (когда отъестся). А год назад около 17 весил, при росте 112.
ксюшок
Нет, он стройный, конечно, но не тощий. Мы можем по году вес не прибавлять, только в росте стрелять.

А, вообще, у нас дети с папкиной фигурой, - такие длинные, тонкокостные, тощеногие и пузатые. Папка раньше на все это не заморачивался, но теперь, когда его старший сын почти достиг 17-летия, и очень худой, папка решил взяться всерьез хотя бы за младших детей. Вплоть до покупки тренажеров им домой. Я, правда, мозг ему вынесла на тему: дети железо тягать не будут! (он хотел именно взрослые брать). А вот специальные детские тренажеры, где за счет собственного веса нагрузка идет, - почему бы и нет.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 10:10     Ответить с цитатой

[quote="llazy"]
Они даже шоколадом могут наесться - я проверила.
Ребенок съел около 2 кг шоколада за месяц и как отрезало, зато потом выдал очередной скачок в развитии.
Пища богатая жиром стимулирует рост развитие мозга и каждый раз когда она начинает выбирать жиры оказывается что через 6-8 недель что-то в голове да вырастет.
/quote]
У нас бывает, что Катя внезапно начинает требовать шоколад. Не часто, периодически. Т.е. это в ней говорят потребности мозга? И правильно в такой ситуации будет позволить ей наестся этим шоколадом?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 11:32     Ответить с цитатой

ZlaTa
С вашим семейным анамнезом я бы сначала кровь на сахар проверила.
А потом бы уже скормила шоколадку целиком.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 13:41     Ответить с цитатой

svetassik
Цитата:
росте 118 мы весим 18 кг.

рост выше среднего , вес ниже среднего.
:aga-aga:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Всем добрый день. Разрешите вклиниться с вопросом в вашу темку.

Свекрови порекомендовали обратиться в центр для слабовидящих для подбора очков (там астигматизм + еще много до кучи, окулисты к которым обращалась - отказываются). Но не сказали ни точного названия, ни адреса. Только что где-то в районе площади Калинина. По ГИСу и в интернете не нашла, наверное что-то не то ищу. Если возможно, подскажите пожалуйста.

Всем деткам здоровья, а родителям - сил и терпения :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3218
В дневниках: 11545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Ми-Ка
Центр зрения есть на пл КИРОВА , ее часто почему-то путают с пл.Калинина, хотя это совсем другой район города. Сиб.Гвардейцев, 60, телефон 342-00-72

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

но с астигматизмом .... туда .... ни Холопова, ни Веснина там уже давно не работают ... даже не знаю .... Спросили адрес - адрес сказала.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 13:56     Ответить с цитатой

llazy
ну вы же знаете что риск возникновения СД1 никак не связан с количеством употребляемого сладкого, можно вообще не есть сластню и получить СД1, я уже не говорю о малышах, которые кроме смеси не едят ничего и ловят СД1. СД1 это аутоимунное и шоколад тут не причем. Но сахар мы проверяем дома постоянно, "благо" возможностей для этого хоть отбавляй
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3218
В дневниках: 11545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 14:35     Ответить с цитатой

ZlaTa
да, совершенно согласна, а стрессы и переживания постегнут сахар лучше любой шоколадки
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 14:42     Ответить с цитатой

ZlaTa


Дети сиблинги, фенотип один, предрасположенности наследуются.

Ювенильный диабет это чаще всего поражение железы вирусами, ротовирус, цитомегаловирус, вирус паротита дают исход в диабет первого типа, у малышей.
И аутоиммунные процессы которые почему-то активируются.

Цитата:
Частота заболевания среди мальчиков и девочек почти одинакова; не установлена его зависимость и от социально-экономических факторов. Самый высокий уровень заболеваемости отмечается в двух возрастных группах: 5—7 лет и в пубертатный период. Первый пик совпадает с поступлением детей в школу, поскольку увеличиваются контакты с инфекцией, второй связан с воздействием гонадотропных стероидов, которые могут выступать в роли антагонистов инсулина, а также с эмоциональными стрессами, присущими детям в этом возрасте


Ест исследования о корреляции между аутоиммунныи заболеваниями такими как СДI и аутизмом у родителей и детей. Там хороший коэффициент достоверности.
Особенно если оба родителя имеют проблемный геном.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3115699/
Исследований на вскидку у сибоингов я не нашла, чтобы и то и то смотрели.
Но в целом что-то общего у диабета и аутизма есть. Может быть какие-нибудь митоходриальные мутации или обмен стероидных гормонов.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 22:42     Ответить с цитатой

Пеля все время криво и косо все клеит и красит небрежно, хотя точности движениям хватает,время от времени что-то очень аккуратное делает.
Собствено симметрия и любовь к аккуратным законченным узорам это стандарты навязанные цивилизацией , нас так с детсва выучили.
У вас не возникало ощущения , что ребенок в состояни владеть этим уровнем моторики, но делает по-своему потому что у него эстетическое чувство другое ( он художник, он так видит :-) )

Расскажите как у вас.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 63 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах