Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Бухгалтеры объединимся! - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3036
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:27     Ответить с цитатой

Добрый день - девочки внесу свои 3 копейки )))
у меня бух 3.0 и Ут 11.3 уже - бух обновляют ежемесячно приходят УТ сама обновляю.
Очень удобно - вид Такси я у себя убрала - на вид у меня и УТ и бух как 2.0 выглядят.
Очень много отчетов как у УТ так и в Бух - саму себя проверяю всяко разно - документооборот большой. При переброске да- возникают иногда сложности - выпустят обновления забудут запятую поставить - и все переброска слетела - я пользуюсь встроенной синхронизацией - но все же склоняюсь к внешней (платной) обработке купить - установить и сидеть на попе смирно - не боятся обновлений.
Не буду спорить кто- к чему привык :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:29     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):

Цитата:
Контроль наличия оригиналов документов

Документы, полученные от поставщиков в виде оригиналов, можно отметить, установив флажок "Оригинал получен". Пометку можно установить как в форме документа, так и в списке документов. Если получен оригинал документа, который находится в закрытом периоде, пометку можно установить только в списке документов.

раньше приходилось реестры делать, вручную отслеживать, каких документов нет. сейчас красота - отмечаю все в базе, в любой момент могу реестр распечатать. главное не забывать отметки делать. и не удобно, что в Поступлении доп.расходов этой функции нет

Мы в 2.0 в комментах это отмечаем, в журнале документов сразу видно все. И дату еще проставляем когда поступил оригинал. Если документ находится в закрытом периоде, то когда проставляешь коммент, жать надо не на кнопку ОК, а на кнопку Записать.

Я не противница 3.0 - рада что кому то это нравится, я тут типа подсказываю как это в 2.0 реализовать.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:32     Ответить с цитатой

MargoM

MargoM писал(а):
Цитата:
Печать счета с логотипом и подписями

это удобно. поэтому и перевела бы менеджеров на более свежую Торговлю (предполагаю, что там тоже есть эта функция). я же в актах сверок подпись с печатью использую, и отправляю напрямую из программы подписанные акты сверок по электронке
Цитата:
Контроль наличия оригиналов документов

Документы, полученные от поставщиков в виде оригиналов, можно отметить, установив флажок "Оригинал получен". Пометку можно установить как в форме документа, так и в списке документов. Если получен оригинал документа, который находится в закрытом периоде, пометку можно установить только в списке документов.

Слушайте, вы для меня Америку открываете :aga-aga:
Про все, что выделила.
Я работаю в Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.82.2)

У меня программист дорабатывал акты сверок из 1С (но без подписей и печати :oops: )
И "вид" документа тоже. Мне и сканы шлют и эксели в почту. И я проставляю дату (каким числом присылали. ЧТобы понимать где искать "документ")

А тут уже усе готовое :eek:

Или в Комплексной этого нет?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Ola писал(а):
Мы в 2.0 в комментах это отмечаем, в журнале документов сразу видно все. И дату еще проставляем когда поступил оригинал. Если документ находится в закрытом периоде, то когда проставляешь коммент, жать надо не на кнопку ОК, а на кнопку Записать.

Я тоже сначала так делала. Но мне не нравится что нужно потом внутрь документа влазить. Мне программист сделал чтобы я это могла делать прямо из журналов.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Скорее всего в Комплексной в редакции 2.0 и выше это есть.


Слушайте, девочки, а вот кто пользуется связкой Бухгалтерия + Торговля и склад - никогда не задумывались о переходе на Комплексную автоматизацию?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Oksana-mama
Скорее всего в Комплексной в редакции 2.0 и выше это есть.

Дала программисту почитать

Ola писал(а):
Слушайте, девочки, а вот кто пользуется связкой Бухгалтерия + Торговля и склад - никогда не задумывались о переходе на Комплексную автоматизацию?

Особенно тем, кто при этом еще и ЗП пользуется отдельно :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Ср Фев 22, 2017 11:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Ola
в 11 есть автоматическое заполнение справочника контрагентов по инн? счета это так, побочный эффект. я видимо выразилась. естественно счета - это не основное. мне надо бы, чтобы справочники как можно более автоматически заполнялись, чтобы договоры можно было в базе хранить.
из зуп я ничего не выгружаю. 1 документ в операциях, введенных вручную, и всё.
отчет о розничных продажах - это другое. в 3ке не так давно появилась возможность заполнять этот отчет после отражения продаж в Розничных продажах (чеки). в 2ке этого точно не было. и раз ее не дорабатывают, и не будет.
обмен с 2кой у нас несколько лет был. и приходилось с программистом сидеть. база большая, оплата почасовая. сейчас я всё сама обновляю, и не боюсь, что что-то слетит. с программистом пару раз в год по 5 минут общаюсь. но у нас база не доработанная - нет в этом необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:39     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Ср Фев 22, 2017 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
MargoM писал(а):

Цитата:
Контроль наличия оригиналов документов

Документы, полученные от поставщиков в виде оригиналов, можно отметить, установив флажок "Оригинал получен". Пометку можно установить как в форме документа, так и в списке документов. Если получен оригинал документа, который находится в закрытом периоде, пометку можно установить только в списке документов.

раньше приходилось реестры делать, вручную отслеживать, каких документов нет. сейчас красота - отмечаю все в базе, в любой момент могу реестр распечатать. главное не забывать отметки делать. и не удобно, что в Поступлении доп.расходов этой функции нет

Мы в 2.0 в комментах это отмечаем, в журнале документов сразу видно все. И дату еще проставляем когда поступил оригинал. Если документ находится в закрытом периоде, то когда проставляешь коммент, жать надо не на кнопку ОК, а на кнопку Записать.

Я не противница 3.0 - рада что кому то это нравится, я тут типа подсказываю как это в 2.0 реализовать.

да уж как бы пользовалась, знаю. мне галки удобнее проставлять :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:41     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Ср Фев 22, 2017 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Oksana-mama
да, можно почту и из старых версий 1с отправлять. но в 3ке это удобней. и программист не нужен :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:42     Ответить с цитатой

MargoM
С 11.2 Торговли вот что есть Веб-сервис проверки регистрации контрагентов в ЕГРН

Прикладное решение дополнено новым бесплатным сервисом, позволяющим по ИНН и КПП контрагента проверить его регистрацию в ЕГРН (Единый государственный реестр налогоплательщиков). Нужно лишь обеспечить подключение к Интернету.

Сервис проверки контрагентов предназначен для заблаговременного выявления:

ошибок в данных, сдаваемых в налоговые органы;
«недобросовестных» контрагентов.
Проверка возможна для юридических лиц, их обособленных подразделений и индивидуальных предпринимателей.


Вообще почитайте - там CRM очень развита в 11 редакции, для менеджеров это полезно http://v8.1c.ru/trade/
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Девочки, Переезжаем!

:love_sibmama: :aga-aga: :love_sibmama:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2640
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите по декларации усн. 3-й раздел.

Упрощенка, все взносы-членские(за счет них и содержится общество), обложению не подлежат. Раздел 3. «Отчет о целевом использовании имущества (в том числе денежных средств), работ, услуг, полученных в рамках благотворительной деятельности, целевых поступлений, целевого финансирования»
Так вот вопрос в следующем:

Как таковых сроков использования членских взносов нет, тратятся по необходимости.
Тобишь я дату поступления и использования не проставляю А ставлю суммарную за год? и дублирую строкой ниже.
ктонибудь заполнял? Подсткажите :oops:

:arrow: Следующий том темы: Бухгалтеры, объединимся! - 12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах