Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детская мебель недорого
Двойняшки-малыши (часть 17)
Домик для двойняшек, тройняшек, четверняшек !!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 11:07     Ответить с цитатой

привет, девчонки. особый привет тем, кто меня помнит. :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
сто лет здесь не была и даже не читала. а тут зашла и прям такой злободневный вопрос увидела. сейчас кааааак напишууууу. (про детские болячки даже не буду, тут всё как у многих, даже не хочется думать на эту тему, не то что говорить. жду, пока вырастут)

Дарья89
так вооот! я живу за городом!! мечта о своем доме, мать ее итить. если кратко: даже не думай!!!!! вот дети вырастут, тогда пожалуйста, к земле поближе, внуков летом пестовать.
у нас сейчас садик в 12 км от дома, дорога - серпантин, выматывает. конечно, не везде такая, но суть одна: в других местах пробки на въезде в город, что еще хуже. врач педиатр - тоже 12 км, поликлинника (анализы, другие врачи) - еще дальше. я на машине, есстесстно. без машины даже не обсуждается. то есть, например, больных детей садишь - часто трех!! одеваешь, пристигиваешь, садишь, везешь - 20 минут, ведешь, вытаскиваешь, раздеваешь. там все дела и обратно... вопрос - есть ли у тебя силы на домашние дела, на игры с детьми и прочее?? нет!!! про кружки я вообще молчу.
эта загородная логистика - очень тяжело. ооочень. тем блее, детей трое. у каждого свои кружки, расписание. это они не придут домой после школы, покушать, снять с себя верхнюю одежду, отдохнуть, и на кружки пиликать. это весь день в общественных местах. с утра до вечера. и у мамы доп нагрузка не хилая. еще вопрос: работать мама хочет когда-нибудь? плюс к этому всему прибавляешь работу. а где будут дети болтаться, пока мама с работы вечером их заберет?
конечно, можно сказать, что и в городе с логитсикой не ах. живешь на родниках, ездишь в садик-школу на учительскую-калинина. это да, но! в городе ходит общественный транспорт!! и подросшие детим могут ездить сами. в коттеджные поселки если транспорт ходит, то в очеь ограниченном количестве. то есть мама - извозчик на ближайшие 18 лет.
а еще загородный дом - это дорого и хлопотно - снег почисти, газон постриги, домработнице, чтобы убрала вожделенные энное количество квадратных метров - заплати. или сама думаешь убирать это счастье? а детей тогда когда возить?

и еще, отстутствие в пешей доступности продуктовых магазинов и аптек, это тоже не фигня.

в общем, думайте сами-решайте сами, иметь или не иметь.
пы.сы. если есть большое желание о доме, то с тремя детьми, только в черте города!!! не наступайт ена грабли, на них уже оочень много народа наступили . не верите мне, поездите по окрестным коттеджным поселкам, почитайте сколько там обьявлений о продаже на домах висят. а когда будете ехать, представьте, что эта дорога станет ежедневной, два раза в день. каааждый день.
пы.пы.сы. конечно, если есть большое желание заняться сельским хозыйством, жить на свежем воздухе и потратить свою жизнь на выращивание экологически чистых продуктов для своей семьи, а дети и в сельской школе поучатся, тогда да, в ближайшую деревеньку и будет вам счастье. но если вы городской человек, и городская инфраструктура вам необходима, то нет-нет и нет.
дачку на лето и снять можно, с детками пожить. у нас в деревне много таких "летников", на пляже с ребятней летом отдыхают. но в стройку для этого влезать - боже упаси. зимой-то точно также в четырех стенах сидишь, что в городе, что за городом

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Дарья89
на вопрос про работу: если среднее медицинское , то можно аптечный киоск в своем коттеджном поселке открыть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 19:06     Ответить с цитатой

Солнушок
Привет! Какие вы уже большие! и все равно ждешь когда вырастут :haha:
про свой дом это ты круто все расписала :aga-aga: у нас то конечно все поближе будет и пробок таких нет, но в целом все то-же и поэтому моя мечта так и остается пока мечтой :aga-aga:
В садик то ходите/ездите? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Солнушок, оооо, :obnim: Спасибо за такой полезный пост. У меня муж периодически заводил разговоры про свой дом. Я ему примерно так же рассказывала о сложностях с дорогами, садами-школами, магазинами. С тех пор как дети сами ножками ходят в сад понимание удобства нашего местообитания пришло. Плюс земельный участок взять негде. В очередь играть не интересно, её периодически разгоняют, то участки чёрте где дают. Так что имеем квартиру и ладушки.
Вам удачи и терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Солнушок
Яхууууу! Привет! :give_heart:
Как хорошо про дом написала! Прям систематизировала все...
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
малышка=я
Студент
Студент


На сайте с 25.05.12
Сообщения: 1923
В дневниках: 44
Откуда: г.Новосибирск ул.Вавилова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 16:33     Ответить с цитатой

Солнушок
привет)я тебя помню,тоже чего то вспомнилась и зашла в тему :haha:
полностью тебя поддерживаю про загородную жизнь!!!
с первым ребенком мудрила**уже накаталась)теперь все в пешей доступности :-) старшая 8 лет сама в школу,со школы,на танцы....муз шк только далеко-провожаю,при необходимости если малыши болеют,то сама идет(связь на тел)
все те же родные ники в чате!!! :haha:
как вы девы,облегчение наступило??? :haha: моим 4 исполнилось,говорят много,активно,но не понятно постороннему человеку :-( планирую занятия с логопедом..ток все шокируюсь от цен когда на два помножаю :eek:
_________________
Стекло в интерьер под ваш размер!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юрчёнок
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.01.12
Сообщения: 253
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Юрчёнок писал(а):
Девочки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня дочки родились недоношенными в 34 нед и 3 дня,
одна 2260, вторая 1760.
Сейчас нам почти 11 месяцев, дочка, которая родилась 1760 до сих пор не сидит. При этом, она активно ползает, встаёт на мостик (как арка), и очень шустрая... Наблюдаемся у невролога, делаем массаж, упражнения, но пока никакого результата :not_i:
Может у кого то были похожие сложности, как помочь малышу.. :-(


Девочки, добрый день!
Всем спасибо за советы,
видимо, дочке передались мои переживания, и моя принцесса решила маму порадовать, через пару дней села, а сегодня сама встала в кроватке yahoo
Теперь будем спинку укреплять, чтобы увереннее сидеть и стоять :victory:
_________________


-------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Юрчёнок
Очень за вас рада! Вот еще раз убедилась что у каждого ребенка свой темп развития, но мамина настороженность все равно будет не лишней. Скоро побегут ваши девочки в разные стороны :haha: будете с улыбкой все свои переживания вспоминать :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 14:26     Ответить с цитатой

девочки, всем привет!
мы живем в таунхаусе, но только в черте города. специально выбирали такое место, чтобы ребенок мог сам в школу ходить, в садик возим на машине, он у нас в 3 км от дома.
дом не так дорого в обслуживании, если он уже готовый. снег муж чистит сам, дом убираю я сама без домработницы (196 квадратов) и остается время на всех детей. а коммунальные платежи вообще фантастика: зимой 5-6 тыс в месяц, летом не больше 1,5 тыс. квартира дороже выходит. ну и деткам раздолье. в огороде стоит горка, чуть постарше станут будут одни выходить гулять, главное ворота закрывать, чтобы на улицу не выбегали. летом стоит у нас бассейн, батут, песочница своя, качеля. газон тоже муж сам подстригает 15-20 мин в месяц тратится. все у нас в шаговой доступности: быстроном, гигант, школа, секция у старшего ребенка (футболом занимается). вообщем я довольная, как слон, в квартиру ни за какие коврижки...а еще нет никогда проблем с парковкой авто. зимой машина всегда в тепле и заводится в любой мороз (у нас гараж в доме на первом этаже). а еще есть возможность отремонтировать мансардный этаж и детей туда переселить.
а в коттеджные поселки далеко и с детьми не удобно
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnishco
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 18606
В дневниках: 4945
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 004262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 8:50     Ответить с цитатой

Солнушок
Вот спасибо тАА за отзыв, прочитала своему милому, а то он тоже чуть что собирается за город ехать...
Я ему, конесно6, обо всех прелестях таких говорила, я ж тоже на земле выросла, не в квартире, но меня он не слышит :haha:
А тут помалкивает :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Мы растем... ходим в садик, всё как у всех )))Юрчёнок
Юрчёнок
Мои тоже на вашем сроке родились.
Тоже за некоторые вещи переживала, а сейчас малыши догнали сверстников, все хорошо)
Развиваются обычно.
Единственно, говорят еще мало связной речи
Но как в сад идут, то после него прорыв :haha:
Начинают балакать больше.
Ни с кем не сравнивайте деток, они вон меж собой и то разные
А уж с другими то детками, вообще не сравнить )
_________________


"В гостях у Солнышка" 
Частный лицензированный детский сад 375-35-01


Последний раз редактировалось: solnishco (Чт Мар 02, 2017 11:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 823
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Всем привет!
Малышка=я, тоже планирую у логопеду водить, ищу пока место и время удобное для нас, одна доча нормально разговаривает, а вторая только начинает....
Легче? Мне легче было до детского садика, а сейчас сил нет, постоянные жалобы в саду, то балуются, то дерутся, то кричат, то не кричат....нервы сдают :mad: я этот сад так ждала, а по факту....
Я тоже выросла в своем дому на земле, обратно ни за какие коврижки....муж хоть слава богу понимает, хотя да для детей лучше свой дом, земля и прочее...
_________________
ФАБЕРЛИК, 4,5,6 мкр, пос. Северный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solnishco
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 18606
В дневниках: 4945
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 004262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Мамочка
Наши тоже шалят в саду, но умиляются над ними Всё равно )))
Вместе кусаются, трахают по голове
А как порознь, так зовут :haha:
Коля Анечку зовет "Анаааа"
А она его вместо Коля - "Оя" :haha:
_________________


"В гостях у Солнышка" 
Частный лицензированный детский сад 375-35-01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Солнушок
Спасибо,очень конкретно про дом,я в общем так и думала,тем более дача есть с домом,но он летний...

Еще один вопрос.. задумалась о транспорте на лето...есть коляска,легкая,удобная в общем,мне нравится...девочкам будет летом 1,7-1,10, надо ли велосипед двойной? Как он вообще? На первый взгляд неустойчивый и довольно тяжелый.( коляс у меня 9,5 кг)..пы,сы,выбрать мне нужно что то одно,места нет хранить оба транспорта. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 16:56     Ответить с цитатой

Дарья89
У нас двойняшковый велик на ура пошел, два лета в нем откатались и с собой в машину впихивали, ездили в парки, а купили еще в год девах, зимой, так полгода по квартире катались :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмелька
Академик
Академик


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 10828
В дневниках: 472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Девочки привет всем :mama_mu:

Я извиняюсь, может кому нужны кресла 2шт 0+ и два овчинных конверта? :oops:
мы из всего выросли уже :haha: пишите в лс :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Всем привет!и снова я с вопросом о наболевшем...у кого однополые детки,где одежду берете?в сп практически все рядами...в магазинах ценники *2 совсем негуманные... :aga-aga: озадачилась покупкой весенне-летнего гардероба,голова кругом уже...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 15 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах