Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Фотодинамическая терапия, кто пробывал?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 17:19     Ответить с цитатой

@Katrinka@
и у меня тоже были :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария :)))
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.03.12
Сообщения: 477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 17:23     Ответить с цитатой

Всем спасибо, много нового узнала :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.13
Сообщения: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 14:52     Ответить с цитатой

Делала ФДТ в клинике Пасман по поводу дисплазии шейки матки, вызванной вирусом папилломы. Предварительно консультировалась у доктора, который проводит эту процедуру. Сказал, что она новейшая и просто творит чудеса, и в моём случае показана, и есть опыт проведения в более запущенных стадиях заболевания и 100% излечения на данный момент у всех, кому он её проводил. Говорливый такой дедушка :-)
Я больше боялась перед ФДТ, оказалось, ничего страшного. Смазывают шейку матки каким-то препаратом, лежишь около часа, ждёшь, пока всё там впитается как следует, а потом лазером удаляют клетки, которые это вещество поглотили, это атипичные клетки, поражённые вирусом. Было чувствительно, но совсем не больно. Врач всё время пытался меня поободрить, чего в общем-то не требовалось, т.к. я была настроена решительно, хотелось уже победить мою болезнь. Заживление прошло достаточно быстро и без проблем. И вот прошло 2 месяца, и наступило время сдавать анализы на контроль. Результат показал, что титр вирусной нагрузки снизился совсем чуть-чуть, а умеренная дисплазия стала тяжёлой. Я была в шоке!!! :eek: :o :-(
Были зря потрачены деньги и потеряно время, такое ценное во время планирования... :girl_cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
мамусинда
Гуру планирования
Гуру планирования


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 5374
В дневниках: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 15:05     Ответить с цитатой

Agia
Через 7 месяцев еще хуже? А наблюдаетесь где? С врачам уже разговаривали по этим результатам? Что говорит?
У меня просто тоже была подобная ситуация! Только мне с помощью фдт лечили эндометрит.. После лечения контрольная биопсия тоже показала острую форму, вместо хронического! У меня сначала руки опустились, а на приеме мне Н.М.Пас*ман сказала, что у 30% такие результаты и что все болячки проходят через обострение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 18:22     Ответить с цитатой

Agia
Натfkmz
девочки, пугает конечно это все. Тоже отправляют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Велочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.13
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 21:48     Ответить с цитатой

Не знаю девочки,я отказалась от этой процедуры когда мне оченьььь настойчиво рекомендовали ФДТ в Пасмане ,после того как узнали что у меня был палип эндометрия.

Я про ФДТ искала информацию и поняла, что данную процедуру как панацею от всех болезней продвигает только данная клиника...все остальные очень осторожно о ней отзываются как мало изученном методе и больше всего рекомендуют его при лечении онкозаболеваний и заболеваний кожи.

кстати этот метод еще использует Клиника Иммуналогии ,там вообще в показаниях к ФДТ нет эндометриоза т.д.

Ну это конечно только мое личное наблюдение и мнение.

Каждый выбирает сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mrs. Pavlusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 15:30    Заголовок сообщения: Тонкий эндометрий Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Уже долгое время не получается забеременеть. Поставили диагноз "тонкий эндометрий". Врач рекомендует попробовать фотодинамическую терапию, а если не поможет, то гормоны (Фемостон). Гормоны пить пока не очень хочу, рассматриваю все возможные альтернативы. Кто-нибудь пробовал фотодинамику при подобном диагнозе? Есть ли перспективы? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамусинда
Гуру планирования
Гуру планирования


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 5374
В дневниках: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 22:22     Ответить с цитатой

Mrs. Pavlusha
Не знаю конечно наверняка всю картину... Но мне почему то кажется, что лучше начать с гормонов.. Вы их сдавали? Если там отклонения, то смысла от фдт точно не будет.. и вы к гормонам в итоге и придете... А если с гормонами норма, то тогда опрашивайте тех, кому в подобной ситуации помогло или нет... Мне лечили эндометрит.. но в итоге после фдт пришлось все равно прибегнуть к антибиотикам и почему то мне кажется что только с антибиотиками, без фдт, был бы тот же результат! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Велочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.13
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 22:28     Ответить с цитатой

Натfkmz писал(а):
Mrs. Pavlusha
Не знаю конечно наверняка всю картину... Но мне почему то кажется, что лучше начать с гормонов.. Вы их сдавали? Если там отклонения, то смысла от фдт точно не будет.. и вы к гормонам в итоге и придете... А если с гормонами норма, то тогда опрашивайте тех, кому в подобной ситуации помогло или нет... Мне лечили эндометрит.. но в итоге после фдт пришлось все равно прибегнуть к антибиотикам и почему то мне кажется что только с антибиотиками, без фдт, был бы тот же результат! :aga-aga:



+10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 1:12     Ответить с цитатой

Mrs. Pavlusha
Ну так-то разница очень большая: или ФТД за 20000 или фемостон за 400 :eek: Понятней было бы если врач посоветовал попробовать фемостон, а ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ, то тогда уж ФТД.
Натfkmz
Скажи, а эндик-то стал лучше расти после ФТД и антибиотиков?
Скрытый текст:
Я со своим тонким эндометрием уже не знаю куда податься :-( А сейчас, после переезда в Краснодар, вообще капец-капецкий. Здесь медицина отстает сильно. Например ЭКО здесь стали делать только три года назад :aga-aga:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамусинда
Гуру планирования
Гуру планирования


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 5374
В дневниках: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 16:37     Ответить с цитатой

Олька-Лев
У меня ситуация вообще не понятная! У меня эндик всегда был 10-13 мм. Даже подумать о нем плохо не могла.. Только гистера и показала, что не такой он у меня и молодец! Эндометрит и эндометриоз 2 ст.! :aga-aga: После фдт и антибиотиков на узи все та же идеальная картинка.. 10-13 мм. В моем случае вообще сложно оценить данную процедуру... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rybka1803
Студент
Студент


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 1798
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 1:06     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Делала фтд в Пасман 5 лет назад- пасман наблюдала. Ставила эндометрит, и эндометриоз. Короче на 4 года хватило, недавно опять гистеру делала- Мэхо большое было, это я к тому что не стоит эта процедура ни этих денег , ни результат не понятен лично мне. По итогу эндометрий всё равно нарастает если есть проблема гиперплазии, и делают её только в Пасман. Вывод по моему сам собой напрашивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 10:28     Ответить с цитатой

Rybka1803
Хорошо что вы написали отзыв. Меня направляли. , а я собралась и пошла на лапару. Пока и после лапары ничего. Но у нас еще у мужа не все в порядке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chudo0911
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 2629
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 19:14     Ответить с цитатой

Привет всем, оставлю отзыв по ФДТ.
Отправили меня на нее, из воспаления эндометрия (началось кровотечение). По гистолигии активный эндометрит. А мы планируем беременность.
Мы вылечили кровотечение и бактерию, которую обнаружили по мазку на бак.пасев.
Далее предложили сделать ФДТ и орошения макрофагальной средой.
В пятницу в клинике Пасман сделала. ПО цене 19000 рублей.
Процедура выглядит так. сначала вводят в полость матки (жидкость зеленая) - процедура безболезненная. Далее от 1,5 до 2 часов нужно подождать. Ощущений нет никаких при этом.
За это время препарат впитывается в клетки эпителия.
Через 2 часа мне сделали внутривенно обезболивание. Далее ввели в полость матки светодиод, вот как раз процесс ввода через внутренний зев может быть болезненный.
Я этого не почувствовала.
Далее светодиод работает 10-15 минут, по накоплению определенных единиц. Это делает аппарат, который автоматически считает.
Во время процедуры потягивает немного живот, как перед началом месячных.
Собственно для меня процедура была комфортной, и безболезненной.
С пятницы начну орошению макрофагальной средой, результаты будут чере 2-3 цикла. Отпишусь, что покажет гистология)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vernika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.16
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Привет всем, оставлю отзыв по ФДТ.
Отправили меня на нее, из воспаления эндометрия (началось кровотечение). По гистолигии активный эндометрит. А мы планируем беременность.
Мы вылечили кровотечение и бактерию, которую обнаружили по мазку на бак.пасев.
Далее предложили сделать ФДТ и орошения макрофагальной средой.
В пятницу в клинике Пасман сделала. ПО цене 19000 рублей.
Процедура выглядит так. сначала вводят в полость матки (жидкость зеленая) - процедура безболезненная. Далее от 1,5 до 2 часов нужно подождать. Ощущений нет никаких при этом.
За это время препарат впитывается в клетки эпителия.
Через 2 часа мне сделали внутривенно обезболивание. Далее ввели в полость матки светодиод, вот как раз процесс ввода через внутренний зев может быть болезненный.
Я этого не почувствовала.
Далее светодиод работает 10-15 минут, по накоплению определенных единиц. Это делает аппарат, который автоматически считает.
Во время процедуры потягивает немного живот, как перед началом месячных.
Собственно для меня процедура была комфортной, и безболезненной.
С пятницы начну орошению макрофагальной средой, результаты будут чере 2-3 цикла. Отпишусь, что покажет гистология)


КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ, ПОДЕЛИТЕСЬ. СТОИТ ДЕЛАТЬ ИЛИ ВЫКАЧКА ДЕНЕГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах