Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Пхукет. Часть 12.
Болтаем, обсуждаем, делимся впечатлениями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93044
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 21:28     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
Adelvase
Я последее время не езжу на карон. Но на Найхарн брали тук за 500 туда и 600 обратно. До Сурина 400. Ну это для тех, кто хочет больше увидеть. Пляжи красивые. Всегда чередовала экскурсии и разные пляжи. Так и время прорлетало. И для тех кто на месте не сидит, не вижу смысла переплачивать.
Зато вечером провести время, пошопиться, просто в пешей доступности гулять по набережной. На первой линии кафе прям у воды посидеть под шум волны.

Значит ничего особо не поменялось. И сейчас 500 до най харна, а до карона 400. Если честно, для меня это совсем не дешево... особенно, если услугами такси хочешь воспользоваться дважды в день (на море туда-обратно и еще куда-то). И еще и каждый день, к примеру...


Еще хочу посоветовать отличный регги-бар на кароне, точнее там много, что поют и играют живьем, очень душевно. Гости тоже приходят и выступают, кто умеет хорошо. Это пересечение шоссе через карона которое идет мимо макро, и улицы, параллельной пляжу. Не могу пока координаты забить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Adelvase
Ну а ка тогда увидеть все пляжи острова?
Можно, конечно, ездить всегда на разные. сначала северные посмотреть, потом за Патонг, южные. :-)
Но просят то они 800 до Най Харна. Днем.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93044
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 22:16     Ответить с цитатой

***sale***
Не знаю... не сталкивалась с такой суммой...
А как посмотреть все? Ездить в Тай много раз :haha: а то напряжно выходит... моей компании сейчас вообще ниче не иньересно, по-моему... наоборот, Раваи Бич зацепил количеством лодок

Да... о пляжах... не знаю, доедем или нет, но лодка с Карона до Фридома стоит 2500б. Вот не помню,с Патонга 1200б за лодку или за человека???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luntik235
Студент
Студент

На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Adelvase
С Патонга 1200-1500 за лодку было :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93044
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 22:22     Ответить с цитатой

luntik235 писал(а):
Adelvase
С Патонга 1200-1500 за лодку было :aga-aga:

А вместимость? И кода цену узнавали? Она откуда уходит, с южной части?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Adelvase
С юга с пирса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luntik235
Студент
Студент

На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 21:17     Ответить с цитатой

sibiryachka писал(а):
Adelvase
С юга с пирса

Да, да ,с Патонга
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93044
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 0:03     Ответить с цитатой

Спасибо! Что-то хоть так, хоть эдак 2000-2500б за это выходит...

Сегодня сбылась моя мечта! Я наконец-то побывала на Симиланах!!!! Шикарная вода и песок, и то и то несравненны!!!! Красотень неописуемая!!!! Воду хотелось поглотить внутрь, такую невероятную.
Правда у друзей у наших эмоций меньше, из серии "ну вода; и вода, песок, и ладно". Но там есть нюанс, к Парусу он не поднимался даже.
Дорога туда была легкой (1,5 авто, час у причала, 1,5 до первой остановки) , а обратно ужас. И плыли дольше (в 2х км от берега бенз закончился!!!!) И ехали почти 3 ч обратно.... я думала, чеканусь... мало того, что нас на Краби посадили и мы ехали около 4,5 часов, так еще и опять...
И, да, китайцы.... первый раз я птчувстсовала то, за что их не любят... и слава богу, что они не умеют плавать и их хотя бы в воде нет!!!!! И на снорклинге.
С 4го рстрова наша лодка почти последней уходила, а китайцев всех "сдуло" в 3,20. И наконец-то можно было побыть на почти пустом берегу.

З.ы.2 снорклинг крутой! Куча рыб цветных и огромных! Больше, чем в красном море близ Хургады. Но кораллы все мертвые там... не интересные

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Симиланы





***

И Промтеп вчера



***

В другой день мы отправились на Фридом на лонгтейле! Я не знаю, почему в инете пишут, что с карона дешевле, чем с патонга, несколько раз у разных спрашивали, все называли 2500б/лодка (с патонга по слухам 1200-1500). В итоге мы сторговались на 2000б за лодку (на 4х)
Фридом - место замечательное! После сезонных толп людей особенно. Там тихо, в целом мало народу, красиво, вода красивая (позже фото скину). Особенно мило там в правой части пляжа, если смотреть на море . Там за камнями уютный микропляжик, но котором сегодня одновременно было от 4 до 16 человек. Можно еще подняться в гору и посмотреть сверху.
И, да, до пляжа можно добраться и иным способом: такси до холма 400б, вход на пляж с человека 200б. Но в жару это подниматься/спускаться там к пляжу не очень приятно... и многим вообще невозможно физически будет.ну и минус романтика лонгтейла в этом варианте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarilynS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.13
Сообщения: 4103
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 22:19     Ответить с цитатой

МариКл писал(а):
у нас так и получилось - вылет перенесли на Краби, 3 часа на дорогу, час на очередь в аэропорт и 3 часа в аэропорту

ойй, и у нас перенос аэропорта в Краби, так всё долго и печально там происходит? :eek:
облом какой то с" порога" с пегасом :-( к вечеру на патонг доскребемся , по темноте походу уже :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93044
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 0:46     Ответить с цитатой

MarilynS писал(а):
МариКл писал(а):
у нас так и получилось - вылет перенесли на Краби, 3 часа на дорогу, час на очередь в аэропорт и 3 часа в аэропорту

ойй, и у нас перенос аэропорта в Краби, так всё долго и печально там происходит? :eek:
облом какой то с" порога" с пегасом :-( к вечеру на патонг доскребемся , по темноте походу уже :obstenu:

Если был а/п пхукета, забрали бы за 3-4 часа до вылета из отеля. А на дорогу до краби +3 часа добавляют... регистрации преварительной общей нет, только за безумные деньги пегас оформляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarilynS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.13
Сообщения: 4103
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Adelvase
дык вот )) я впервые с этим сталкиваюсь, раньше на удивление удавалось улетать , без переносов, задержек и т.д.., а тут - обидно что столько свремени потеряется сразу в первый день и дорога умотает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Нам чартер 2 года назад переносили на Краби. российским оператораторам это выгодно, там гораздо дешевле обходится оплата аэропорта и обслуживание самолёта, чем на Пхукете. Нас в агенстве предупреждали, что 80% рейсов переносят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarilynS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.13
Сообщения: 4103
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 13:56     Ответить с цитатой

у меня тай попадался обычно с Библио , анекс был.. ну ничего, запасемся терпением и хорошим настроем ! :give_heart: дютифри надо посетить после багажа и сабай сабай :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luntik235
Студент
Студент

На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 17:54     Ответить с цитатой

MarilynS писал(а):
МариКл писал(а):
у нас так и получилось - вылет перенесли на Краби, 3 часа на дорогу, час на очередь в аэропорт и 3 часа в аэропорту

ойй, и у нас перенос аэропорта в Краби, так всё долго и печально там происходит? :eek:
облом какой то с" порога" с пегасом :-( к вечеру на патонг доскребемся , по темноте походу уже :obstenu:

Вы какого летите? Вам заранее сказали, что летите на Краби?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93044
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 18:00     Ответить с цитатой

sibiryachka писал(а):
Нам чартер 2 года назад переносили на Краби. российским оператораторам это выгодно, там гораздо дешевле обходится оплата аэропорта и обслуживание самолёта, чем на Пхукете. Нас в агенстве предупреждали, что 80% рейсов переносят

Что-то много... мы летом когда были с коралом, сказали; что "один рейс в неделю точно переносят на краби" из всех российских чартеров, А про сезон говорили, что где-то каждый 8й

Забавно так, в нашем отеле сейчас отдыхает Новосибирск, Бердск и Искитим :haha: и это при том, что отель довольно-таки маленький, а по приезду в нем вообще были в основном французы и немцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 92 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах