Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Южный, поболтаем? (часть восьмая)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кики-рики
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 357
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Ирина__
Нееее,ей хватит,еще ведь в танцы ходит!Хорошо все рядышком,так бы не успевала,конечно.А следующий год-9 класс,ЕГЭ итд,итп. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Кики-рики
а мы поздно в музыкалку пошли. а потом в художку. но два бюджетных занимать, оказывается, нельзя. я в печали. т.е, из-за сроков обучения, только по одному направлению корочки у нас будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кики-рики
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 357
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 18:44     Ответить с цитатой

Ирина__
Вот так интересно,я о таком не знала.А что такое бюджетное?Совсем бесплатно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Кики-рики
как везде, добровольные пожервования :oops: на бюджете ребенок учится типа официально и с болшим кол-вом предметов, а не для общего развития, т.е будут корочки, с которыми можно и дальше идти учиться.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

в бассейне, я так поняла, тоже проводят детей по бюджету (иначе, зачем документы все собирают), и финансирование на души получает, но ведь все равно за каждое занятие платим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кики-рики
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 357
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Дык,пойди кому пожалуйся!Сами ж платим,добровольно.У нас папа вечно возмущается за что мы платим в танцах в ДК .Там в холле черным по белому написано:все занятия бесплатно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seahel
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 22337
В дневниках: 99
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Кики-рики
В ДК они еще 8 лет назад говорили, без проблем, вы можете ходить бесплатно, но ребенок не будет участвовать нигде значимо в танцах, И на выступлениях не участвует так как там костюмы, а все костюмы сшиты за деньги других.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Ирина__
В бассейне бюджета нет. А документы все собирают, так как они подотчетны комитету по спорту, плюс они отвечают за детей. Плавание все-таки не безобидные занятия, а вдруг плохо станет. Это же спорт.

Добавлено спустя 4 минуты:

Ирина__
В музыкальной школе как И в вузе, можете получить только 1 бесплатное образование, второе только на коммерческой основе.
Но бюджет в музыкальной это просто вы платите меньше, часть доплачивать бюджет, это было И 30 лет назад, когда я сама в музыкальной училась.
И мама у меня более 40 лет работает. Совершенно бесплатного музыкального образования никогда не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 0:43     Ответить с цитатой

seahel
за бассейн уверенно не скажу.

а про школу искусств.. так я ж не спорю :). понимаю, что бесплатного нет.
Скрытый текст:
один инструмент только стоит не три копейки

мне немного по-другому объясняли ситуацию. разграниченное кол-во мест м/у музыкальным и художественным. "оттяпывать" у кого-то - не совсем красиво :oops: .но! если ребенок, например, с первого класса в музыкалку пошел, и закончил в 8-м классе, то он поступает в художку на бюджет, и благополучно заканчивает к 18-ти годам и там (есть же короткие программы). ну, профессиональным художником вряд ли будем, ни к чему это. поэтому не особо напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Ирина__
Почему ни к чему быть профессиональным художником? Профессиональным музыкантом важнее? Если у человека есть художественный талант или склонность к рисованию, то "корочки" художественной школы ему помогут в жизни, а диплом музыкальной так и пролежит, как и сам инструмент.
Другое дело, что в художку можно поступить не в 1 классе, а позже (но не в 8 классе, конечно), и получить полноценное образование, то с музыкальной, как понимаю, так не получится.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кики-рики
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 357
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Сална
Разглядеть талант или способности,будь то к музыке или к рисованию,тоже талант нужен.Наверное,поэтому пораньше и стараемся деток своих чем-нибудь увлечь.А станут ли они профессиональными художниками или музыкантами-не это важно.Само по себе музыкальное или художественное образование многое дает:организованность,усидчивость,способность принять неординарное решение в дальнейших жизненных ситуациях.Все в жизни пригодится.А "корочки",ну что поделаешь,куда без них.Про бюджетное финансирование тоже без конца можно говорить,хотя мне кажется несправедливой ситуация-получать одно бюджетное образование.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

seahel
Хотя,про ВУЗ пример привели,мне стало понятнее.Может и правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Кики-рики
А я разве против? Мне непонятен приоритет музыкальной школы. Лично для меня как раз это образование ничего не дает, поскольку ни у меня, ни у детей нет абсолютного слуха. И применить навыки будет негде.
Дело же не в профессии художника или музыканта, эти два дополнительных образования дают возможность получить профессию, в которой нужны будут навыки и корочки школы. Архитектор или дизайнер, например, после художественной школы.
Если без корочек:
Скрытый текст:
сын сейчас учится на Биологическом факультете, ему пригодились навыки, полученные в Художественной школе, хоть и отучился он в ней всего год - очень много приходится рисовать, и преподаватели требуют как можно более точного рисунка. Особенно от тех, кто дальше идет как зоолог или ботаник.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кики-рики
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 357
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Сална
Ну,возможно муз.школа попадает в приоритет,когда уже понятно,что в этом направлении что-то получается.Невозможно все везде успевать,ребенок не станет в пять раз талантливее и умнее,если записать его в пять секций.Моя продолжает "музицировать" после получения корочек,ну нравится ей,хотя говорит,что музыка-это не ее будущая профессия,но кто ж знает?
Скрытый текст:
а вот это здорово,когда навыки применяются в дальнейшем!Мама не зря старалась и сын-молодец! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Сална
Скрытый текст:
рисуем неплохо и очень охотно. для тех же техническх специальностей (дизайн, архитектура, конструирование) корочки не нужны, там без предварительных курсов обычно не обойтись для поступления. а вот за техникой как раз и пошли в художку. поступать в худ.училище не планируется. художников много, а покупают не всех. но очень бывает по жизни полезно уметь выразить мысли в рисунке, в совершенно разных областях. но при этом реалии предполагают знания в области цифровой. нужно графическими редакторами плотно заниматься дополнительно.

музыкой не просто так занимаемся. причины, по которым пошли:
- общее развитие (говорят, что даже мозг иначе работает у тех, кто связан с музыкой)
- как ни крути, но человек, владеющий инструментом вызывает уважение
- развивает память и способность замечать мелочи
- культура общения в процессе образования
- кто знает, вдруг дальше захочет заниматься в этом направлении, тут без корочек никак.
- а еще мне просто нравится, когда в доме живая музыка :)

Вообще говоря, заниматься музыкой просто ради собственного удовольствия не получится, слишком много информации. [/quote]

Добавлено спустя 29 минут 9 секунд:

Сална
а насчет слуха - не факт. я тоже думала, что медведь на обоих уХах попрыгал, и голоса совсем нет. но жизнь показала иное. и поем и, оказывается, играем. спасибо преподавателям. от них действительно очень многое зависит. я бы сказала, что почти все. от родителей требуется только поддержка и терпение в периоды "надоело".


Последний раз редактировалось: Ирина__ (Пн Фев 20, 2017 23:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Ирина__
Спрятала в скрытый текст, чтобы не забивать тему.
Скрытый текст:
На технические специальности, где требуется конструирование, можно поступить и без художественного образования (и даже без курсов, по себе знаю :-) ), а вот на архитектуру - нет. Есть, безусловно, одаренные люди, большинству же требуется полноценное художественное образование. Причем, не каждое направление подойдет. В художественной школе они не только рисуют.
Ну, и по Вашим пунктам:
- Общее развитие (помимо рисунка, в школе дают и Историю искусств. Дочь с восторгом рассказывает о том, что им преподавали и показывает рисунки. Однозначно, мозг работает иначе, чем у тех, кто не связан с искусством. :-) )
- Как ни крути, но человек, владеющий кистью и способный перенести на холст или простой лист бумаги свои чувства или возникающие образы, вызывает уважение.
- Развивает память и способность замечать мелочи - Вы точно о музыкальном образовании? :-) Как без этого художнику?
- Культура общения в процессе образования - именно с этим пунктом связан наш перевод в другую школу. Да, это очень важно.
- Кто знает, вдруг дальше захочет заниматься в этом направлении, тут без корочек никак.
- Я очень люблю смотреть как рождается картина, рисунок, простой набросок. Для меня это чудо, я тоже этим живу.
В любом случае, все это просто субъективное отношение родителей и ребенка к музыкальному или художественному образованию.

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

Ирина__
При поступлении в музыкальную школу идет же тестирование на наличие музыкального слуха? Как говорили, нужно повторить несложную музыкальную комбинацию. Далеко не всем это дано. Я просто не понимаю зачем упираться в то, что тебе дается с трудом, если можно развивать то, что дано от рождения.
Хотя согласна, человек должен развиваться всесторонне. Здесь, наверное, больше вопрос в том, потянут ребенок и родители такую нагрузку или нет.


Добавлено спустя 30 минут 22 секунды:

Кики-рики
Скрытый текст:
От мамы там ничего не зависело. :aga-aga: Иначе стал бы сын инженером. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Сална
Скрытый текст:
про память - это 110% :) . сама удивляюсь, как дети на память играют. а произведения со временем все больше.

мне очень оба направления нравятся, только у меня определенный подход ко всему. привыкла все просчитывать :oops: . ну нельзя музыку освоить самостоятельно. муж тоже убежден, что художка важнее. мне оба направления важны, просто определилась, что художественное и без корочек достаточно будет. по мне, так, если есть талант, то он все равно вылезет так или иначе. рисование - это у нас как бы в кайф (заметно по стенам в жилище, осваивать начали именно с них в свое время, ничто не могло остановить, даже строгий папин взгляд :haha: ). всячески поддерживаю увлечение. дудлбук вот подарила недавно. ребенку нравится. рано пока что-то говорит. в школе сейчас особой нагрузки нет. а там посмотрим. но я настроилась, что музыкальную заканчивать полноценно будем :aga-aga:

тестирование при поступлении на музыкальное, да, есть. и играют, и поют, и стучат ритм. подслушивала под дверью :oops:
нагрузка нагрузкой, приучаем с первого класса, постепенно увеличивая. под палкой никто не занимается. (да и детки сейчас такие, что, если не захочет, делать не будет.) и уж лучше умение владеть временем, чем планшет (это наша больная тема). в шоке от того, сколько сейчас детей в очках. вот уж, где нагрузка на здоровье и психику. а отдохнуть по полной за лето вполне можно успеть.


Добавлено спустя 26 минут 34 секунды:

а вообще, на вкус и цвет все фломастеры разные ;) . мир прекрасен именно в своем многообразии.

давайте лучше блинчиками родных баловать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Ирина__
В теме по симоронству интересные "блинные" обряды описаны. Денежные, на любовь... :-)
Скрытый текст:
P.S. Какой стул у вас красивый! :in_love:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 13 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах