Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Поселок Ложок
информация, общение соседей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suzi Q
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.03.12
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 8:12     Ответить с цитатой

juditt
Хорошо, когда есть тёплый дом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 1:23     Ответить с цитатой

Это точно. А главное, теперь отпали все вопросы по качеству постройки, муж весь изнылся пока газа не было, что дом холодный, тепло уходит, собрался летом заняться утеплением по новой. Но все оказалось просто, твердотопливный котел 16квт, и просто не тянул отопление наших 150 метров. Сейчас газовый котел 24 квт, установлен на температуру теплоносителя(воды)40 градусов, и дома жарко. В морозы было установлено 50 градусов, и это настоящая сауна, на первом этаже особенно, потому что на первом этаже у нас оказалось много батарей отопления, муж все боялся за холодный пол))). Пол теплый. Это счастье.
Потому что нервы помотал от души.
Надеюсь теперь просто оштукатурим летом стены снаружи, и на этом пока все по утеплению.
Будем жить потихоньку, может хоть мебель купим :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suzi Q
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.03.12
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 1:46     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Это точно. А главное, теперь отпали все вопросы по качеству постройки, муж весь изнылся пока газа не было, что дом холодный, тепло уходит, собрался летом заняться утеплением по новой. Но все оказалось просто, твердотопливный котел 16квт, и просто не тянул отопление наших 150 метров. Сейчас газовый котел 24 квт, установлен на температуру теплоносителя(воды)40 градусов, и дома жарко. В морозы было установлено 50 градусов, и это настоящая сауна, на первом этаже особенно, потому что на первом этаже у нас оказалось много батарей отопления, муж все боялся за холодный пол))). Пол теплый. Это счастье.
Потому что нервы помотал от души.
Надеюсь теперь просто оштукатурим летом стены снаружи, и на этом пока все по утеплению.
Будем жить потихоньку, может хоть мебель купим :-)

Сколько рублей в месяц будет выходить за отопление зимой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 22:28     Ответить с цитатой

Suzi Q
У нас в первые пол месяца вышло аж 300 кубов. Но это мы еще не жили и топили сильно по незнанию. Ну и потому что муж считал, что у нас дом холодный.
Сегодня я понижала температуру до 36 с 42, просто было жарко, пришлось открывать щелочки на окнах.
Получается, что если топить на 60 градусах наши 150 метров, то расход будет 600 метров кубических, это около 3000 в месяц, сейчас у нас выходит 450 кубов от силы, то есть 2200 рублей примерно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 12:21     Ответить с цитатой

juditt, а внутри сколько градусов получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Izuminka
не знаю. Но я теплолюбивая, значит 23-25. Я люблю чтобы в футболке ходить и спать под простыней :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suzi Q
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.03.12
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 18:05     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Suzi Q
У нас в первые пол месяца вышло аж 300 кубов. Но это мы еще не жили и топили сильно по незнанию. Ну и потому что муж считал, что у нас дом холодный.
Сегодня я понижала температуру до 36 с 42, просто было жарко, пришлось открывать щелочки на окнах.
Получается, что если топить на 60 градусах наши 150 метров, то расход будет 600 метров кубических, это около 3000 в месяц, сейчас у нас выходит 450 кубов от силы, то есть 2200 рублей примерно :-)

Неплохой расклад получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Izuminka
Свет, а вы планируете переезжать?))) Хотя я понимаю, что не охота, когда есть квартира, ехать жить на выселки. Мои вот дочь с зятем по необходимости живут, жить негде, а меня с детьми палкой не загонишь. Мне вот там нравится, а дети в шоке.
Хотя содержать и дом и квартиру очень накладно и непрактично.
Я сейчас часто ночую в доме, на своей половине)))
Лишний раз порадовалась, что мы поделили дом сразу, спланировали на две квартиры. Хотя это невыгодно, две лестницы и четыре сан-узла, жуть конечно. Но... ручкой помахала, дверь закрыла и ты сама себе хозяйка. Это совсем не то, что своя комната. Отдельная дверь с отдельным ключиком. Хотя мы уже с мужем планируем пристройку, нам маловато 80 метров. Видимо у нас строительный зуд :-)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Suzi Q
Цитата:
Неплохой расклад получается.
Да, я даже не ожидала, думала будет дороже.
Сибит любит солнце, в солнечный денек вообще можно не топить, надеюсь, когда оштукатурим этот эффект не пропадет, но красить будем в светленькое что-нибудь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 14:24     Ответить с цитатой

juditt, я очень хочу переехать, но муж сказал пока постоянного эл-ва не будет - будем жить в квартире. У нас квартира маленькая, первый этаж дома больше). С четвертого этажа с двумя мелкими зимой вообще одна гулять не хожу. Одеться-спуститься-подняться-раздеться и я уже ни на что не способна. Дворы не чищены, машину поставить негде(если поздно вернулся). Соседи - кто сверлит, кто ругается, кто что-нибудь пережарил, у кого то собака весь день завывает и т.п. А на дом приезжаешь - тишина...красота...
содержать тяжело и жить на два дома тоже тяжело, надеюсь хоть весной свет дадут и мы переедем
почему твоим детям не нравится? Мои девочки то хотят перезжать, то нет. Еще не определились)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Kuzina_L
У вас домик в обшивке получился как игрушечка. Пропитывать чем-то вагонку планировали? Или красить? (Это какой сорт вагонки?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 15:52     Ответить с цитатой

Ялоспасибо, а я еще не видела) . Про сорт не знаю, это к строителям, а пропитывать чем - пока не решила, сейчас еще рано, весной буду.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 0:17     Ответить с цитатой

Kuzina_L
да, очень симпатичный домик вышел, я шею свернула, любовалась, пока ехала)))
Ты пофотай, выложи. И, наверное, теплый получился?Сколько вышло площади?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 11:52     Ответить с цитатой

juditt
спасибо, потом выложу. площадь там 80 м плюс сени 6 м. мааленький такой, любименький))
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 14:26     Ответить с цитатой

_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветланаВасильевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 28
Откуда: Кировский рн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 21:56     Ответить с цитатой

juditt
Здравствуйте, прочитала на форуме , что у Вас дом на 2 отдельные квартиры полностью изолированные друг от друга, у меня участок в Садовом , хочу построить дом на 2 одинаковые квартиры с раздельными выходами. Разрешение получено , но там метраж меньше , консультировалась в отделе архитектуры о возможности построить на участке дом на 2 хозяина, сказали нужно делить участок и менять ИЖС на блочные дома. тк ИЖС это одноквартирный дом для одной семьи. У Вас при оформлении не возникло проблем с обособленными помещениями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 38 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах