Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ранние признаки аутизма. Том 2.
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10629
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 23:20     Ответить с цитатой

llazy
Никогда раньше не читала Вашу историю. Спасибо, что поделились. :love_sibmama:

Alla_Sk

Мне пришлось выбирать работа или ребенок еще на уровне первой беременности.
С тех пор не работаю, первое время очень скучала! Затем стало некогда. :-)
Сейчас помогаю мужу с коммерческой темой здесь на Сибмаме, а все остальное время занимают дети. :yes:

А вообще дальнейшее общение предлагаю вести в Болтушке. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Alla_Sk
Вы знаете, у всех у нас складывается по-разному наша жизнь.
Меня сократили почти одновременно с установкой диагноза.......какое-то время после этого сократили и мужа.....я писала статьи, отзывы, опросы.....а еще.....когда болел муж, я мыла полы.....и была счастлива....что у меня есть эта возможность....
Когда-то нам всем приходится делать выбор, у всех он разный....расставьте приоритеты и сразу станет легче :aga-aga: :give_heart:
А вообще-то я дипломированный специалист с нехилым стажем работы по специальности, и незащищенный аспирант :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3217
В дневниках: 11543
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 13:18     Ответить с цитатой

ANKA
о, расскажи про свой диссер :oops:

Добавлено спустя 51 секунду:

(щас нас отсюда модераторы погонят :met: )
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Alla_Sk
Я, имеющая об аутизмне далекое представление, случайно сюда зашедшая, могу сказать только, что ничего страшного не увидела. И если только это вас тревожит, то ээг делать не надо было. На словах вы гораздо более страшные вещи описываете. Вскидывания рук итд нет там такого. Тики в этом возрасте - по словам нашего врача - не бывают.
По моторике, да, отстаёт. Но у меня оба в 9 пошли, а до этого ползали. Учитывая, что анамнез у обоих не лёгкий, а у дочери намного серьёзнее вашего. Что советую: есть чудесный сайт Муромова. Пойдусам.ру. так и набирайте в поисковике. Там тест по навыкам и упражнения. Мы так с дочкой с удовольствием занимались.
Ну и да. Я мать истеричка. Пришлось идти к психологу. И вам советую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ma-reena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.17
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 1:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Читаю тему и решилась сама сюда написать. Может опытные мамы помогут разобрать - аутизм или нет?..
Моему сыну 1,8. Напишу список того, что меня волнует:
1. Нет указательного жеста;
2. Не разговаривает (только иногда, когда долго не беру его на руки, тянет ко мне ручки и произносит "мммаа", так же часто говорит "папа", но не как обращение, а просто так), хотя если честно, я не считаю 1,8 критическим возрастом, вокруг полно примеров когда дети в 2 года впервые говорили "мама" или "папа";
3. Не идет на контакт с детьми, они ему просто по барабану, но при этом не боится ни детей, ни чужих людей, они ему просто не интересны;
4. Не понимает обращенной речи. На имя отзывается, хорошо знает "Илюша, на", понимает когда зову его спать или просто говорю "Илюша, иди ко мне", хотя порой приходится часто звать. Если он ничем не занят, то придет. А если смотрит мультики, то может и не прийти;
5. Не имитирует действия взрослых.
"Где мама?" Показывает только на одной фотографии.
Глазной контакт есть, но просто так не будет долго смотреть в глаза, а только если его смешишь, корчишь рожицы. Тогда он смотрит с интересом, смеется или улыбается.
Меня спокойно отпускает, когда оставляю его маме или мужу, но вот только недавно начал радоваться моему возвращению. На ручки часто просится, в большей степени ко мне или к мужу, но если нас рядом нет, то к другим тоже.
Пирамидки не собирает, очень неусидчивый. Обожает машинки, катает их правильно, но и любит колеса сидеть крутить, что настораживает.
Прикосновений/поцелуев/объятий не боится и не избегает. Визжит и заливается смехом когда его щекотишь, крутишь, вертишь)
Звуков, шумов, света не боится. Купается охотно, к мытью головы относится спокойно. К стрижке тоже, только бывает усидеть тяжело)
Нет проблем с одеванием, кормлением (не прихотлив в еде), гулянием. С детства ездим и в автобусах и в метро и на авто и на электричках и летаем на самолетах - без проблем.
Стереотипные движений, маршрутов и ритуалов нет.
Засыпаем и спим хорошо. С жкт тоже проблем нет.
Ребенок не капризный, новые места, люди и обстановка дискомфорт не создают. Нет агрессии ни к себе, ни к окружающим.
Читала в этой теме, многие мамочки пишут, что с младенчества было очень тяжело с их детками. У нас ничего такого не было. Буквально первые три недели жизни были капризы из за коликов и все.
На что я могу списать наши проблемы:
1. Муж в детстве тоже был асоциальным. Играл один, ни на кого не обращал внимания. Сейчас ему тоже все по барабану, так сказать. Если он чем то увлечен, то даже не посмотрит кто пришел. Очень рассеянный и невнимательный. В одно ухо влетело, в другое вылетело. Ему ничего не интересно и не любопытно. Пример из его детства: у них отец раньше пил, доходило до скандалов. и вот значит, мать с отцом скандалят, сестры забились в страхе в комнате, а мой муж как ни в чем не бывало, сидит себе играет один и даже ухом не поведет. Возможно у сына просто его характер?
2. Я человек очень немногословный и мне даже со своим ребенком тяжело постоянно разговаривать. Да, мой недочеты, я действительно мало общаюсь с сыном, уже исправляю.
3. Мы живем с родителями мужа и у них так принято, что все по своим комнатам, никто ни с кем не общается, двери у всех закрыты, у нас тоже. Так и сидим втроем - я, муж и сын, ребенок толком и людей то не видит, не говоря уже о детях.
4. Ну и самое главное - мультики! Ребенок смотрит много мультиков, это наше большое упущение. Но мультики он смотрит осознанно. Смеется, есть любимые серии, а есть серий, где он плачет, например про то, как доктор делал мальчику укол)
Из достижений:
Так как про аутизм я впервые прочитала неделю назад, у меня зашевелились волосы во всех местах и я усиленно начала заниматься своим сыном.
Я пару раз показала ему на игрушке глазки и он их теперь показывает, когда спрашиваю где глазки.
Показала ему очки и одела на себя. Теперь когда даю ему очки, он одевает мне их на глаза (хотя не всегда).
На шкафу висит колокольчик, когда спрашиваю "где дзынь дзынь", то он начинает по нему ручкой бить.
Консультировались с психиатром, она сказала, что конечно на лицо задержка в развитии, но аутизма нет, т.к. ребенок "контактный" и реагирует на людей. Но все же направила к неврологу, в среду пойдем. Но чувствую и невролог ничего особо нам не скажет, а я так и буду с ума сходить(
Девочки, мамочки аутят, как вы считаете, большая ли вероятность аутизма у нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 2:43     Ответить с цитатой

Ma-reena
http://xn----7sbqgez1bcecc.xn--p1ai/ аутизм рф
и более специфический тест - он для говорящих детей http://stopautism.ru/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BA/ проходите каждые три месяца и записывайте баллы, должны уменьшаться.
Проверьте слух
Цитата:
Не понимает обращенной речи. На имя отзывается, хорошо знает "Илюша, на", понимает когда зову его спать или просто говорю "Илюша, иди ко мне", хотя порой приходится часто звать. Если он ничем не занят, то придет. А если смотрит мультики, то может и не прийти
это стандартная процедура если ребенок не понимает обращенной речи. ЛОР направит на тест - снятие слуховых потенциалов.
Проверят живы слуховые нервы или нет. Еще надо сделать ЭЭГ узнать как работает мозг.
Задержка развития может быть из-за нарушения фонематического слуха. Ребенок слышит но не понимает почему-то речь. Выглядит похоже на аутизм но не аутизм.

Плохой признак отсутсвие указательного жеста.
Погуглите "стигмы дисэмбриогенеза" если насчитаете у мужа и ребенка 15 и больше малых признаков аномалии развития, типа нессиметричные глаза, торчат уши, много родинок , ранняя седина у отца , при общении с психиатром или неврологом укажите н это и может быть получите направление к генетику.

Цитата:
Играл один, ни на кого не обращал внимания. Сейчас ему тоже все по барабану, так сказать. Если он чем то увлечен, то даже не посмотрит кто пришел. Очень рассеянный и невнимательный. В одно ухо влетело, в другое вылетело. Ему ничего не интересно и не любопытно.
Это не характер, это что-то с мозгом , но что конкретно может сказать специалист при ознакомлении с человеком.
НО предпосылки есть и отцу ребенка и ребенку развиваться с отклонениями.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:47     Ответить с цитатой

Ma-reena
На мой взгляд (я далека от аутизма, но слишком хорошо знакома с речевыми проблемами) самая большая и очень серьёзная проблема - это непонимание обращенной речи. Ребёнок может не говорить (по нормам к этому возрасту от 20 слов), но он должен понимать речь и не только на уровне бытовых инструкций. Это то, о чем вы уже давно должны были забить тревогу. Это то, о чем психиатры спрашивают на проф.осмотре в 1 годик.
Как возможный вариант СМА (сенсорно-моторная алалия). Нарушение восприятия и врспроизведения речи. Врачи сейчас спорят, правомерно ли ставить такой диагноз. Сенсорная алалия это редчайший случай. Мною глубоко уважаемый специалист считает, что алалия это всегда СМА (просто в каких то случаях более выражен моторный компонент, в других сенсорный) . Я ей доверяю, она тысячи детей вытянула. Зайдите на алалия.ру - там все случаи - это то, что вы описываете говоря о сыне. И как правило, всё это идёт с аутичными чертами, которые потом с развитием понимания речи, уходят.
Надо обязательно идти к неврологу в ближайшее время. Срочно! Это не выправится само. Он даст вам все направления на проверку слуха, ээг итд. Не тяните .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ma-reena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.17
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 2:32     Ответить с цитатой

Сегодня были у невролога. Нам поставили СДВГ и ЗРР. Забыла написать в своем предыдущем посте о чрезмерной активности ребенка.
Назначили лечение на месяц: пантогам, энцефобол, ноофен, циннаризин и Магне Б6. Если через месяц результата не будет, то нужно будет проколоть кортексин. Надеюсь, что лечение даст толчок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 3:47     Ответить с цитатой

Ma-reena
Бегите от этого невролога.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 4:49     Ответить с цитатой

Ma-reena
у моей дочи эти назначения (ноотропы) так повышали возбудимость, что капец... По три грандиозных скандала на пустом месте за вечер, сон неспокойный, прерывистый, просыпалась каждую ночь с воплями страха.
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Ma-reena писал(а):
Сегодня были у невролога. Нам поставили СДВГ и ЗРР. Забыла написать в своем предыдущем посте о чрезмерной активности ребенка.
Назначили лечение на месяц: пантогам, энцефобол, ноофен, циннаризин и Магне Б6. Если через месяц результата не будет, то нужно будет проколоть кортексин. Надеюсь, что лечение даст толчок!

попробуйте , на самом деле.
Если будет эффект от ноотропов это поможет верифицировать диагноз.
Только что-то одно.
Или пантогам или энцефабол.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

retyshka писал(а):
Ma-reena
у моей дочи эти назначения (ноотропы) так повышали возбудимость, что капец... По три грандиозных скандала на пустом месте за вечер, сон неспокойный, прерывистый, просыпалась каждую ночь с воплями страха.

из этого списка пангам как раз ноотроп для коррекции СДВГ, он тормозит излишнюю активность.
Энцефабол препарат ГАМК который растормаживает , поэтому лучше пить пантогам.
Начинать с минимальной дозы , с утра. И смотреть что будет.
Вообще все препараты неврологические и психиатрические( котрые не для сна) начинать с однократной дозы, в первую половину дня до 12.00, смотреть что дает.
Нет эффекта повышаете каждые три дня до максимальной возрастной дозировки.
Если на препаратах написано возбуждаю мозговую деятельность и ребенок себя как-то не так ведет, не давайте их за 4-6 часов до отхода ко сну. Надо смотреть в инструкции когда наступает эффект от вещщества и сколько часов у него период хотя бы полувыведения.
Совсем не так себя ведет снизьте дозировку до переносимой ранее.
Не помогает , отмените препарат.

В этом еще один плюс пантогама -жидкую форму проще дозировать.


Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Nerry писал(а):
Ma-reena
Бегите от этого невролога.


Я бы конкретно в это случае не стала так категорично писать не видя ребенка.
Если ребенку написали СДВГ значит мама не излагает анамнез полностью.
Что-то еще есть в поведении.
Терапия разными ноотропами ex juvantibus позволяет дифференцировать что-там в голове.
Все равно поставить диагноз аутизм невозможно до 2-2.5 лет, если нет специалиста с ADOS.
Только наблюдать, смотреть динамику развития ребенка и резистентность если к терпии отмечать это.

Потом и указательный жест это не маркер 100% патогномоничный , пересматривала недавно фото ребенка в возрасте год-два, он везде пальцем показывает.

Слховые потенциалы и ЭЭГ все-таки стоит сделать ( второе чтобы отслеживать динамику).
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анисья Бразгаусскус
Студент
Студент


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1641
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 10:14     Ответить с цитатой

[quote="llazy"]
Ma-reena писал(а):

из этого списка пангам как раз ноотроп для коррекции СДВГ, он тормозит излишнюю активность.


:-) вот среди всех знакомых, кому пантогам назначали - он наоборот возбуждал. Если это побочка, то видимо она постоянно у детей срабатывает. Лучше бы исследования назначили, а то привыкли по своему стандартному списку пробовать на детях... "авось повезет". Лечат как обычно в слепую "незнаМА что". Этот Пантогам на лево и на право всем подряд выписывают.
_________________
ПРИСТРОЙ в Дневнике!
ВИДЕОГРАФ Алена Лиморева Свадебная и детская видеосъемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 11:27     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
из этого списка пангам как раз ноотроп для коррекции СДВГ, он тормозит излишнюю активность...

На всех ноотропах у дочи было усиление возбудимости, причем всё сильнее от курса к курсу. Последним курсом принимали именно пантогам. Возможно, это какая-то индивидуальная реакция, которая встречается у некоторых детей, но со второго дня от начала, в продолжение всего курса и еще дня 3-4 после ребенка заносило не по-детски... И её сильно жалко, и немного себя (чо уж скрывать :oops: )
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Анисья Бразгаусскус
Проверить то можно .
И отменить.
Это не гаммалон который стоит многие тыщи.


У всех дети разные, пробовать надо все. Просто понимать что есть какие-то побочные эффекты, за которыми надо следить, что есть особенности приема, надо подбирать время и дозировку.

Если вдруг ребенок пойдет на препаратах, за несколько сотен рублей , разве это не замечательно ?
Время еще есть. Пока ребенку не исполнилось два года, пока нет грубого отставания , можно попить и понаблюдать, а там и диагноз верифицируется.

Мне многие препараты не подходят, некоторые антибиотики, у меня аллергия на некоторые синтетические витамины, ноотропы я сама некоторые не переношу. Некоторые ничего так.

Но у меня вместо киселя в голове мозги, я и понимаю почему мне не подходит, другим может.
5% все популяции обычно не откликаются на лекарственное вещество вообще, один на 10000 выдает побочный эффект на что угодно, не важно лечат его аспирином или активированным углем.

Мы все разные , все 8 миллиардов, у каждого свой особенный геном. Но все-таки то что не работает хотя бы на 50% популяции не выпускают на рынок, как не эффективное.

Цитата:
Лучше бы исследования назначили, а то привыкли по своему стандартному списку пробовать на детях... "авось повезет".


Что вы предлагаете назначить ?
Если это невролог из поликлиники , то он ничего назначить не может. У него есть МСЭК. Там ничего про доп. обследования пациентов младше 3 лет не написано.

НСГ у ребенка есть, ему делали до года.
На снятие слуховых потенциалов из поликлиники направляет ЛОР. Причем в какой-то единственный центр в городе, в случае Новосибирска, опять же в рамках ОМС в данный момент, в данном возрасте критериев чтобы отправили нет.

Врач не может сделать назначение только потому что что-то кажется. Критерии должны быть.

Вот короче тема про пантогам, там мнения ученых разошлись
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=5391&start=150

Я считаю что ноотропы это дополнительный шанс мозгам вырасти.

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:

retyshka
Цитата:
но со второго дня от начала, в продолжение всего курса

Какая сила вас заставляла давать препарат от которого побочные эффекты до победного конца ?

У ребенка ( моего ребенка) от всех ее волшебных психиатрических таблеток рано или поздно возникает какая-то побочная реакция которая сильно мешает.

Главное поймать это момент и отменить, препараты хорошие, они помогают решать серьезные проблемы, и ребенок с ними себя намного лучше чувствует в какие-то моменты.
И уже сам осознает, что вот сейчас накроет, пора бы принять таблеточку.
Ему тяжело и неприятно находиться в состоянии "помешательства".

А по вашей логики , и длгике гжи Бразгаускас, я бы не давала ничего и никогда и ждала бы когда методами поведенческой терапии и витаминками неправильная экспрессия генов отвечающих за рост рецепторов к определенным веществам и наработку медиаторов нервной системы рассосется.


Если препараты что-то замещают из недостающее в организме эффект виден практически мгновенно.
Если в течение двух дней нет положительного эффекта отменяйте.
Но не дав, не проверив вы никогда не узнаете можно помочь ребенку или нет.
У нас нет возможностей делать генетические анализы и еще лет 10-15 точно не будет.

Поэтому высказываясь категорично, и особенно не опираясь на собственный опыт , а на "одна тетка сказала" вы плодите ересь, суеверия, предрассудки.

Все что угодно, но только не рационально , научно обоснованные суждения, и крадете возможность у других детей улучшить свое состояние.

Родители могут поверить мнению неграмотного большинства и не использовать возможности.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Не хотела писать. Но придётся. Любой уважающий себя невролог, прежде всего, услышав жалобы мамы (а проблемы серьёзные, как бы мама не оправдывала характером) исключит проблемы со слухом. А прежде чем выпишет бумажку с ноотропами , направит на ээг. И не просто, чтобы волны посмотреть и фоновый ритм. Там и так понятно, будут особенности. Надо исключить эпиактивность. Уж если она ставит СДВГ (который кстати в этом возрасте не ставят) , то, как уважающий себя невролог должна знать, что у 10 процентов, имеющих этот диагноз, есть эпиактивность. И тут же коктейль из ноотропов. С провоцирует эпи, до лампочки будет, есть ли указательный жест . Будет одно желание, остановить этот ад. Ноотропы сами по себе вещь не менее опасная для споров, чем прививки. Тема очень взрывоопасная.
Да, пантогам, частенько выступает в роли лакмусовой бумажки определения зрр. Но мы тоже с вами понимаем: какая нафиг зрр. Ребёнок речь не понимает, о чем этот невролог вообще? Или мама нам здесь совершенно не то описывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 48 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах