Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Фемостон - За и против? Успехи?
Все таки решила вынести в отдельную тему отзывы, в связи с намечаюшейся дискуссией

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:50    Заголовок сообщения: Фемостон - За и против? Успехи? Ответить с цитатой

Все таки решила вынести в отдельную тему, в связи с намечаюшейся дискуссией. Если сильно надоест, модераторы просьба удалить.

Перенесу сюда все высказывания.

В поиске нашла, что Софии, Зайке и Ольгее назначали фемостон, но не совсем поняла почему. Вроде как циклом пропить по полгода, но как я поняла все бросили. Можно вкратце написать для чего было и почему бросили.

Мои слова - Мне моя врач (Романова) тоже назначила пропить, но всего 1 месяц, для лучшей подготовки организма к ВМИ. Причем в естественном цикле, без стимуляции.
Меня сильно смущает аннотация к этому препарату (вроде как в предменопаузе применяется и может задавить овулю). В инете на онлайн консультациях врачи сходятся во мнении что это лишнее, к тому же я пью еще дюфастон (а у них вроде чуть схожее действие). Цикл у меня регулярный. Врач сказала, что надо для регуляции цикла, лучшего созревания фолликула и роста эндометрия. Типа он все и сделает это.

Бирюза
"Мавимка, мне Романова тоже Фемостон в связке с Дюфастоном назначила на 3 месяца. Сказала для подготовки эндометрия. Сказала при приеме Фемостона можно не предохраняться, а в анотации обратное написано"

Диша
Мавимка мне и моей подруге Овсянникова назначала 3 цикла фемостон + дюфастон (мне чтобы на них забеременить - не получилось ). Пропили - нормально, хотя по началу то же анотации испугались. Это называется Заместительная гормональная терапия (ЗГТ).

Juli4ella
Девочки, я тоже с Фемостоном от Романовой.....
Скажите, у вас после его отмены нормальный цикл был? Овуляция не пропала? Что то мне Заместительная ормональная терапия боязнь внушает... не разленятся ли наши яичники?

Наталёк
мне тоже Романова назначила 3 курса фемостон+дюфастон...это что, так сказать общее назначение для всех, а там посмотрим, или как?

Juli4ella
вот я тоже сижу гадаю...

на киевской такая схема тоже предлагалась, но врачи все таки ее назначают в самых крайних случаях, когда цикл очень длинный, когда нет регулярных месячных... может быть нам темку новую завести, спросить уже у пузатиков- кто через это прошел? Может Романова сейчас (хотя у меня нет оснований усомнится в ее компетентности) проводи исследование по данной методике?
не хочется себя чувствовать "пациентом" под наблюдением определенной схемы. Другие врачи делают подрбные назначения?


Бирюза
Ну это, наверное, про меня. У меня раньше цикл был 36 дней. А сейчас то 28, то 32, то 34.

Juli4ella
Сколько циклов в итоге пришлось пить фемостон?
Не было ли побочных эффектов? у меня какая то тяжесть в ногах...
есть ли овуляция после отмены фемостона?


Бирюза
Juli4ella, да мне только назначили Сама прочитала анатацию и в полной растерянности...

Иванова
Девочки, не хочу вас пугать, но у одной нашей знакомой после приёма фемостона 1/5 начался преждевременный климакс!

kikki
Девочки, вот читаю тут ваши вопросы про фемостон. И могу поделиться своим опытом. Я пила 2/10, просто фемостон, без дюфастона, пила четыре цикла. теперь как бы отдыхаю, мне сказали, что таким образом мы будем затсавлять работать яичники...
Но вото уже скоро 35 день а монстров так и нет. Хотя я - абсолютно не показательный экземпляр, так как цикла регулярного вообще никогда не было. Про овуляцию... после отмены фемостона стала измерять БТ (до этого тоже никога этим не занималась) так вот по графику вижу, что там даже будучи абсолютно несведущим, можно понять, что это какая то , извине, фигня, а не график. Но еще, раз повторяю, я не показатель, на меня равняться не стоит. Что могу сказать о плюсах фемостона. 1) принимая его я похудела (а до этого ни как не могла сбросить и 1кг) 2) на фоне его приема ЛГ и ФСГ пришли в норму, а до этого, были больше в разы.
Но вот перстала его пить, и видимо все вернулось на круги своя. так что решайте. И вообще, мне интересно, залетал ли кто то реально после него? или на нас просто врачи тренируются?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli4ella
Киномэтр
Киномэтр

На сайте с 13.02.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 2698
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 13:13     Ответить с цитатой

После отмены ОК (точнее новаринга) - естественный цикл стал 44,43,42 дня(укорачивается на день с каждым разом). Романова назначила Фемостон для коррекции цикла. Месячные конечно по часам, стали более обильными (подозреваю, что лучше стал расти эндометрий). Однако, пропиваю вторую упаковку и замечаю побочные эффекты... Назначали на три цикла, но чую второй приём будет последним. Не хочется на себе экспериментировать, в инете очень мало информации о практике применения у молодых женщин фертильного возратса. Хотя компетенция Романовой, ее опыт и отзывы доказывают ее уместность назначений. Девочки, очень ждем советы и обмен мнениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kikki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 18:04     Ответить с цитатой

Juli4ella
Действительно, на фоне приема фемостона, цикл был как по часам. Но мне его собственно назначали не столько с целью скорректировать цикл. Мне моя врач сказала, что якобы бывают такие случаи, что даже какзалось бы в безнадежном случае, но на фемостоне женщины беременнеют. Авось, мол, и тебе повезет. И еще сказала, пить цикла 3-4 месяца через 2. Ну т.е. 2 месяца отдыхать - это сцелью заставить яичники работать самостоятельно. Но вот что то сколько я винэте рылась... то ли не там искала, то ли так оно и есть.. но не нашла я случаев беременности на фемостоне. может кто нибудь находил, или еще лучше сам с этим столкнулся. расскажите.. интересно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli4ella
Киномэтр
Киномэтр

На сайте с 13.02.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 2698
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 18:08     Ответить с цитатой

Кики, а где Вам его назначали?
Мне врач сказал что на его отмене ка раз таки можно забеременить? какая ситуация с есс-ным циклом после приема Фемостона? также 28 дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 20:53     Ответить с цитатой

Мне то же назначали с целью забаременеть. Кстати цикл был 29-30 дней, а на фемостоне + дюфастон (2 года назад) был 35-36 дней. Сейсас 28-29 дней. Побочек не было. Один раз на нем тест показал вторую полоску, но на 36 день пришли монстры. Больше полосок не видела. Так и не поняла что это было. :eek:
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:50     Ответить с цитатой

Нашла сайт производителя этого препарата http://www.solvay-pharma.ru/
Там ответы на вопросы.
1. Добрый день! Нужно ли предохранятся во время приема препарата "фемостон"? Без этого препарата менструации не наступают. Как влияет фемостон на овуляцию, может ли происходить овуляция на фоне этого препарата? Людмила
Ответ: Уважаемая Людмила, да предохраняться нужно, т.к. препарат Фемостон 2/10 не обладает контрацептивным эффектом.
Препарат Фемостон 2/10 не влияет на овуляцию, т.е. если есть овуляция, то препарат ее не подавляет. Однако если самостоятельной овуляции нет, то препарат Фемостон 2/10 ее не стимулирует.

2. Здравствуйте! Мне 35 лет, не регулярные месячные, родов не было, абортов не было. Можно ли принимать фемостон 2/10 по схеме: 2 месяца пропить - попытаться забеременеть, затем еще 2 или 3 месяца пропить. Спасибо.
Катя

Ответ: Уважаемая Катя, конечно можно, пробовать забеременеть можно и на фоне приема препарата Фемостон 2/10. Важно точно определить причину нерегулярных менструаций и бесплодия, т.к. препарат Фемостон 2/10 эффективен при бесплодии, связанном с недостаточностью функции яичников, а причин бесплодия м.б. много. Поэтому важно проконсультироваться с врачом для определения тактики обследования и лечения.

3. Здравствуйте! Мне 25 лет. Лечащий врач назначил Фемостон 2/10 (в сочетании с Дюфастоном во второй фазе)в качестве гормональной коррекции для наступления беременности. В инструкции по приёму препарата прочитала, что Фемостон не следует принимать при планировании беременности. Так ли это? Спасибо.
Ольга

Ответ: Уважаемая Ольга, действительно в инструкции в настоящее время не описана возможность применения Фемостона 2/10 для достижения беременности. Однако такой опыт есть, так во всех крупных медицинских центрах, занимающихся проблемой бесплодия Фемостон 2/10 широко назначается пациенткам с дефицитом собственных половых гормонов, т.к. эстроген и прогестерон растительного происхождения, входящие в состав Фемостона максимально близки к натуральным женским гормонам.

4. Во время применения Фемостона 2/10, я перестала предохраняться, т.к. мы решили завести ребенка. По совету врача я должна была пропить препарат три раза подряд по 21 таблетке с семидневным перерывом. Первый раз менструация началась на 22 день. Именно во второй период была попытка забеременеть, но прерывать прием препарата не стала, пропила его 21 день, сейчас задержка четыре дня, но тесты беременность не подтверждают. Какова вероятность наступления беременности, если она наступила мог ли фемостон неблагоприятно повлиять на ее ход?
Аня

Ответ: Препарат Фемостон с целью наступления беременности следует принимать в течение 28 дней непрерывно, после окончания 1 упаковки сразу начинать прием следующей (менструация обычно приходит вначале следующей упаковки). При наступлении беременности Фемостон не оказывает никакого отрицательного влияния на плод.

5. А что если применять Фемостон для сохранения беременности у женщин с гипоэстрогенией и сниженным прогестероном? Есть ли такие работы?
Аноним

Ответ: Препарат Фемостон (формы 2/10 и 1/5 монофазный режим) создан специально для лечения климактерического синдрома у женщин в пери- и постменопаузе. Фемостон восполняет дефицит собственного эстрогена в менопаузе, поскольку содержит эстрадиол растительного происхождения в минимально-эффективных дозах и прогестаген - Дюфастон, являющийся аналогом натурального прогестерона и благоприятно влияющий на липидный и углеводный обмен. Однако, в ряде работ ведущих российских специалистов по невынашиванию беременности (проф. Сидельникова В.М. и др.) описано применение препарата Фемостон у пациенток для подготовки к беременности и при привычном невынашивании, обусловленном дефицитом гормонов. В этом случае врачи предпочитают циклическое назначение натурального эстрадиола и дидрогестерон другим препаратам (содержащим синтетический этинил-эстрадиол и производные тестостерона), которые гораздо хуже переносятся пациентками. Но необходимо помнить, что данное показание официально не зарегистрировано и целиком основано на опыте заслуженных врачей-гинекологов и пока не является официальным для назначения препарата Фемостон.


6. Для профилактики привычных выкидышей в репродуктивном возрасте применим ли Фемостон?
Аноним

Ответ: Лечение привычного выкидыша не входит в показания к применению препарата Фемостон, которые указаны в официальной инструкции к препарату. Однако многие ведущие российские специалисты (профессор В.М.Сидельникова, руководитель отд. невынашивания НЦАГ и П РАМН и др.) рекомендуют, исходя из личного опыта, применять Фемостон 2/10 для создания необходимой эстрогенной насыщенности в организме и подготовки эндометрия к имплантации эмбриона, поскольку Фемостон содержит уникальную комбинацию натурального эстрадиола 2мг и аналог натурального прогестерона - Дюфастон 10 мг. Дюфастон хорошо переносится и является наиболее безопасным гестагеном как для матери, так и для плода. При подготовке к беременности Дюфастон используется как самостоятельное эффективное лечение недостатка собственного прогестерона в организме женщины, не нарушает овуляцию и не вызывает андрогенных побочных эффектов.
9.11.2002

О как :shock: .
Но наверное мне придется все-таки уточнить уРомановой почему же мне назначили всего на один цикл. Цикл у меня всегда был стабильный, за всю мою сознательную жизнь искажения раза 4 максимум были. Анализ на эстрадиол и прогестерон в норме. Вообщем по-прежнему ничего не понимаю. Но в этом цикле пить пока не буду. Если уж ВМИ не поможет сама по себе, то со следующего цикла начну.

Но буду рада услышать еще мнения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16963
В дневниках: 6451
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 20:44     Ответить с цитатой

mavimka, спасибо тебе за проделанную работу!!! После прочтения этой темки я решила все же пить Фемостон как рекомендовала Романова. Тем более и Сидельникова его применяет на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 22:55     Ответить с цитатой

Для восстановления рецепторного аппарата матки широко используется циклическая гормональная терапия, причем в период вне беременности предпочтение отдается синтетическим гормонам, обладающим высокой селективностью по отношению к клеткам эндометрия. В I фазу менструального цикла с этой целью применяются Фемостон, Дивигель, Эстрофем или Микрофоллин, а во II фазу - Фемостон + Дюфастон, или Дивигель + Утрожестан, или Эстрофем + Утрожестан. Длительность терапии - 2-3 цикла под контролем УЗИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 13:00     Ответить с цитатой

я на фемостоне на третьем месяце получила гомональный срыв. Было кровотечение на 2 недели. Останавливали ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18362
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 15:39     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь стимулировался на фоне приема фемостона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shystrik
Студент
Студент


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 1040
В дневниках: 978
Откуда: г.Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 15:33     Ответить с цитатой

Я принимала фемастон с дюфастоном 3 цикла после ЗБ. Назначили для восстановления цикла, роста эндометрия и подготовки к беременности. Скажу что цикл на нем восстановился сразу. Овуляция была скажем так очень заметна для меня. Все ощушения и симптомы в два раза сильнее, чем до приема фемастона. Я даже сначала испугалась, когда в первый цикл после чистки у меня была овуляция. А врач не возмутимо сказала, что все правильно, ты же пьешь Фемастон.
А как на счет стимуляции - :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18362
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 11:14     Ответить с цитатой

Shystrik, спасибо что ответила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli4ella
Киномэтр
Киномэтр

На сайте с 13.02.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 2698
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 11:47     Ответить с цитатой

Если посмотреть по составу Фемостон 2/10 - то это то же самое что если принимать весь цикл Прогинова + с 16 дц Дюфастон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрейя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.07
Сообщения: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 2:45     Ответить с цитатой

Пила 3 цикла прогинова + утрожестан/дюфастон. Своя О. исчезла. Раньше, пусть с задержкой, но была. Сейчас в естественном цикле, уже 41 день, а монстров все нет...
Хотела было Фемостон попить, но прочитала всю темку и не отважилась...
_________________
На форуме бываю нечасто - пишите в личку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18362
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 9:22     Ответить с цитатой

Фрейя, как мне сказала моя врач, фемостон - то же, что и прогинова + утрожестан. Только там более мягкий состав что-ли, т. е. вобщем для организма лучше. Ну а О мне на фоне его приема стимулируют... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах