Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Американские мамы
Мамы из США, давайте все сюда!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 9:24     Ответить с цитатой

EVAJ
да мы успели пожить в своем хорошем доме, знаю как это здорово :aga-aga:
Но чего то мой муж не горит желанием уже, как раз про починили, бассейн и другие плюсы. Но меня наша древняя посудомойка уже достала, раз в 3 мес чинят, плиту древнюю нам удалось выбить у менеджмента только после пожара у соседей за стенкой. Микроволновку вот чинили. Ванну когда красят - вообще песня, делают плохо, каждые пол года облазит. Минусов так то тоже немало :aga-aga:


Kislica
как 5 млн? :eek: в кремниевой долине и то дешевле :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 10:12     Ответить с цитатой

EVAJ
Taury

ну дом огромный, участок огромный, никакого hoa .
или плохие дома без hoa
а цены я думаю можно везде разные найти. у нас знакомая риелтер, ну мы в резиденции по 20 млн заходили. предела наверное вообще нет.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

без hoa это или старые-старые дома вдоль дороги. или большие дома с большой землей, ранчо, фермы, такого рода.
Просто дом на учатке 20-30 соток построенный с нуля, новенький za 200-500 т. - такого у нас тут не бывает, я так поняла. все новые дома уже наверное ни один десяток лет строят в комплексах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 4:28     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):

я думаю у всего есть свои плюсы и минусы.
В апартментах еще большой плюс, что если вдруг чего сломалось - вызвал техника и все дела. А в своем доме надо найти, договориться, заплатить, целый гемор. К тому же в доме по сравнению с квартирой много всяких работ, постоянно надо что-то делать, то траву косить, то снег убирать, то водостоки чистить. Нам вот надо сейчас у деревьев крону прореживать, подъездную дорожку асфальтировать.

Согласна.
Квартира однозначно проще.
Мы дом купили почти 10 лет назад. Это как-то американский стандарт вроде - ну, если не в Н-Й живешь, конечно ;) .

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Девочки, как вам местные школы? Что-то у меня ощущения, что вся елементари скул - это чистой воды протирание штанов :aga-aga: . Мой сын в миддл идет в следующем году - учеба станет посерьезнее (со слов бывалых). А в хай скул вообще гайки по полной закручивают. Не понятна мне эта система - первые 6 лет валяют дурака, а вторые 6 - гонят до упора....
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 4:38     Ответить с цитатой

Рыжик
началка - да, на расслабоне, но вот у Златы в 4м классе не сказать чтоб напряженно, но значительно больше заданий, чем было в 3м, стало ей тяжелее, потому что она сама не собраная. Может от учителя зависит. У Димы 2й класс, дают 2 листика домашки, он их делает в первые пару дней, потом куда то засовывает, в воскр. ищем всей семьей. :eek:

Но то что происходит в российской школе, когда из-за домашки нет свободного времени у детей - мне тоже не нравится. Сбежали из нее с радостью, Димке, объективно, было б очень сложно учиться, здесь ему как раз пока все налегке, он догнал сверстников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 4:51     Ответить с цитатой

Taury
сколько времени уходит на домашние задания в российской школе в начальных классах? И как ты оцениваешь уровень подготовки детей там и тут (в сравнительном плане)?

Вообще, я за золотую середину. Не надо перенапрягать детей (как в России), но и давать им можно гораздо больше, чем дают (и требуют) здесь.
Мой старший - в 6-м классе. Нагрузка по сравнению с 5-м несколько возросла. Сочинения стали писать раз в 2 недели - хотя раньше этого вообще почти не делали. Домашка по математике - по-прежнему, два листика и мой ее делает за 5 минут. Говорят, что переход из элементари в миддл будет резким - в плане нагрузки.
Я не помню, чтобы 3-ий и 4-ый особо отличались. Моя средняя в 3-м и, по-моему, нифига не делает. Хотела, чтобы по математике разрешили ей программу 4-го брать (знания позволяют), так не разрешили.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Свою 4-х летнюю стараюсь к ответственности приучать. Им домашку только на выходные в садике дают (один листочек всего). Мы в Пт приходим с сада, сразу ее делаем и я кладу в ее папку, напоминая сдать учителю в Пн. А вообще, стараюсь понемногу с ней дополнительно заниматься дома - хоть и знаю, что от школы потом ничего не добъешься. Эх, всё родители на себе должны тянуть - интерес школы только в том, чтобы дети не отставали, а опережение им нафиг не надо.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 6:08     Ответить с цитатой

Рыжик
Злата проучилась только 1 год в России, но школа по прописке была лицеем, на детей насели с 1го класса, домашки было для взрослого не много, но дети сидели часа по 2-3. + в обязаловку сделали какие то 10 часов в неделю внеурочной деятельности, эти занятия типа шахмат-оригами вставили в середину расписания (это не потому что школа такая, это было везде). Дурдом, я считаю. Дочь за этот год похудела на 1.5 кг, итак весила около 20, стала 18.5... зрение сразу упало, а было хорошим. У нас наследственность, но этот год дал толчок.
Олимпиады одна за другой.... зачем? я не понимала.

Про уровень подготовки. Нашла на ютубе канал, тетушка работает помощником учителя в штатах, у нас тут была учителем математики. Она ни в коем случае не хает местную программу, сравнивает и говорит - да, примерно то же самое. Но лично на мой взгляд не хватает отработки. Они вот прошли дроби - надо примеров однотипных нарешать, чтоб что то отложилось. Вот этого и нет как раз. Из головы быстро все выветривается.

Да, хочется чтоб тут чуть больше нагрузки было, потому что видно что ленятся уже чуть больше делать. Но с другой стороны, кому надо, тот выучится.

У вас элементари до 6го? у нас до 5го. 6-7-8 уже мидл.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

про математику еще...
По Златину душу приходило письмо в 3м классе, что ей рекомендуют в 4 брать обычную математику за 4й класс. И рядом пояснение что вообще есть возможность 4-5 класса. Мы порпросились на программу 4-5, ее взяли. Вроде справляется. Посмотрим в конце года. Очень она по натуре рассеяна - тяжело ей самоорганизация дается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 6:59     Ответить с цитатой

У каждого свой взгляд. Моя племяшка пошла в этом году в киндергартен, так мама ее ужасно переживает что детей перенапрягают там, куча домашки, перемена всего одна. Говорит девочка очень устает, у нее начались проблемы с глазами. Вплоть до того что хочет ее в частную школу отдавать, чтобы меньше нагружали и больше свободы давали.

У меня сын на special education, так что это совсем другая тема, но мне в принципе нравится как их обучают, мне кажется в России было бы сложно добиться такого уровня преподавания для особого ребенка.

Вообще у меня создалось впечатление что очень многое зависит от учителя. Мне было ужасно жаль расставаться с учительницей, которая была у сына первые два года, на нее все родители из нашего класса буквально молиться готовы были.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 9:52     Ответить с цитатой

Taury
2-3 часа домашки в первом классе? :o Ой, в мои времена такого точно не было! Здесь rule of thumb - 10 minutes per grade level (то есть, 10 мин в первом классе, 20 - во втором и т д). Это противоположная крайность, я считаю.
Что касается доп практики, то мы ее детям сами организовали, записав в Центр Кумона. А с маленькой я по Кумону дома занимаюсь. Мы с ней потихонечку таблицу умножения уже начали :haha: .
Хорошо, что у вас есть возможность acceleration в математике через школу! У нас это дело не приветствуется, к сожалению. Есть программа math enrichment (мои оба в ней), но они там не столько вперед, сколько вширь идут - решают всякие усложненные/олимпиадные задачи. Ну, а acceleration у нас от Кумона.
В нашем скул дистрикт 6-ой класс - это еще елементари, а 7-8 уже миддл.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

EVAJ
Перенагружают в Киндергарден?! Ты меня прямо заинтриговала "кучей домашки" :haha: . Я себе такого в местной школе даже представить не могу...

Я нередко думаю о том, насколько американское общество стоит выше российского в вопросах образования и отношения к детям со специальными нуждами. У нас в школе special needs children are part of the class, а на некоторые уроки уходят со своими учителями. Для них специальные сенсорные Джимы в школе и еще куча всего... США намного более человечная страна - что ни говори....
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 23:48     Ответить с цитатой

мы пока не переехали дочь ходила в хорошую школу.. была середнячком. Математика там делилась аж на 5 классов, и по результатам тестирования переводили из класса в класс по математике.
Теперь переехали. Школа слабее намного. никакого разграничения по математике или по другим предметам нет. Дочь практически лучшая в классе.
Уроки всегда делали и делаем подолгу.. очень долго, с этим надо нам как-то бороться..
В плане нагрузки мне больше российская школа нравилась.. но у нас там было 3 класса первые и училась она в области, не в городской школе.
Хоть стихи какие-то учила. Тут ничего такого. есть какая-то обязаловка прочитать не то 5, не то 10 книг за год, так она их за месяц прочитала, теперь так шурует..
Будем пробовать другую школу, у нас тут еще какая-то традиционная есть с формой. может там получше будет((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 0:07     Ответить с цитатой

Kislica
5 разных уровней математики - это в американской школе? В каком классе? Уровни сильно отличались?
Отсутствие разграничений - это, как я понимаю, норма. В большинстве случаев в элементари все в одном классе сидят. А вот в последний год элементари учителя делают рекомендации по каждому предмету (мы как раз их ждем в марте) на будущий год и тогда уже начинается разделение.

Стихи - да, здесь не принято их наизусть учить почему-то....

Почему вы переехали в более слабую школу? Какой контингент вообще вокруг ребенка?

Про 10 книг в год - у нас такого нет. Их просят читать минимум 20 минут в день.

Kislica писал(а):

Уроки всегда делали и делаем подолгу.. очень долго, с этим надо нам как-то бороться..
((

А что вам задают, например?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 0:36     Ответить с цитатой

Рыжик
они приехали год назад из Голландии, а там говорят совсем другая система обучения, через игру и общение. Их просят в общем-то как и всех, учить sight words, читать, но они ничего не делают, так как считают что ее учить должны в школе, а дома она должна отдыхать. Плюс у нее еще голландская школа и занятия по голландскому пару раз в неделю.
В результате по-русски и по-голландски она говорит намного лучше чем по-английски. Но я думаю она скоро освоится и все будет хорошо, она очень умная девочка, просто шебутная сильно, поэтому наверное ей сложно.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 1:16     Ответить с цитатой

у нас тоже чтение минммум 20 минут в день обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 2:01     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):
Рыжик
они приехали год назад из Голландии, а там говорят совсем другая система обучения, через игру и общение. .

Тут тоже вроде обучение через игру. Дети играют всю элементари скул, а потом миддл и начинаются "гонки вооружений" :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Taury писал(а):
у нас тоже чтение минммум 20 минут в день обязательно.

Я со своими "сторговалась" на 30 минут в будний день и час в выходной. Сын раньше еще каждый день 15 минут по-русски читал, но в этом году он забросил....
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 6:36     Ответить с цитатой

Рыжик
уровни математики - здесь, в американской школе, да.
мы с 4-го ее класса тут, вот с 4го и разделялись. Отличались уровни, мы приехали были на 2. ну это еще из-за языка, потом сразу почти на 3-й перешли. Потом к концу года на 4, и такой букс начался((
в первой школе елементари была по пятый класс. и вот когда уровень ученика по математике не совпадает с уровнем который учитель его класса ведет - ученик уходил на этот час в другой класс.
в первой школе у учительницы была какая-то идея по чтению.. типа ученик должен прочитать миллион слов, что ли, к концу года.. это в 5-й когда перешли. Но мы переехали к зиме, и в этой школе по чтению у учительнице другая идея - 20, что ли, книг прочитать.. ну с этим мы закончили. Мою от книг не оторвать (англ). не знаю как русские теперь заставлять..
По первости мы уроки делали - часами. язык 0. пока задание поймешь.. в общем, было тяжко. сейчас вроде получше. ну в этой школе вообще ерунда я смотрю.
Мы жили в квартире, но решили купить дом, поэтому и переехали.. где жили там нам на дом не хватало. Скоттсдейл дорогой город. Переехали не в трущобы, конечно, но победнее город и контингент соответственно.. если там на всю школy 1 черный был и десяток макс мексики, то тут мексики около половины, наверное.. а белые такие.. гмн. незаправленные какие-то.
Ну если все пойдет по плану , ттт, через 2-3 года вернемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Kislica
Как контингент все-таки от школы к школе отличается.... Надеюсь, что у вас получится вернуться в прежнюю школу - она походу получше была....
У вас тоже миддл в след году получается?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Kislica
Классно, что ребенок так читать любит! Для моих это обязаловка :-( .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 85 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах