Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 386, 387, 388 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisochka11
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 1092
В дневниках: 40
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 21:19     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо вам огромное за советы :give_heart: попробую так, нам теперь вместе все безяичное есть, мы ещё на ГВ..
Да вот я до последнего времени перепелиными яйцами и замещала куриные, но что то опять сыпет на сгибах ручек, не пойму на что, убрала и перепелиные и курицу, посмотрю как будет.
А ещё подскажите пожалуйста, какое тесто лучше сделать (без яиц) для пирожков с начинкой, хочу ягоды от компота утилизировать, да яблоки с ягодой от киселя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Lisochka11
у Иры Мираж в теме есть рецепт Ташины пирожки, там очень замечательное тесто пирожковое, посмотрите. Там без яиц, но масла сливочного довольно много, и дрожжевое тесто само. Если у вас ограничения только по яйцам, то можно попробовать.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

вот ссылка
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36966163#36966163
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisochka11
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 1092
В дневниках: 40
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Estelle
Спасибо, посмотрю.
Вообще хотела не сдобное, если такое возможно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 22:44     Ответить с цитатой

*Кувшинка*
А можно по подробнее про пюре? Она запекает тыкву с яблоками, а потом раскладывает по банкам? А почему не по контейнерам?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

-=Солнце=-
Я рада, что хачапури вам понравились. А вы соду в муку положили?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Eugene 17
Женя, я когда-то выращивала Цукат, мне она очень не понравилась, я отписывалась по ней и здесь, и в садово-огородной ветке. Лучше Крошку купите.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Lisochka11
Посмотрите, у меня в рецептах есть Постные булочки, в сладкой выпечке. Они без яиц, без лишнего жира, но с ягодой будет вкусно, хотя они и сами по себе вкусные.
Ещё Овсяная галета с фруктами. И Овсяная галета с ягодами. Там тоже нет яйца, начинку можно сложить любую - и сладкую, и несладкую. Они очень вкусные.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisochka11
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 1092
В дневниках: 40
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 22:52     Ответить с цитатой

Ага, я такие делала, и обычные и с сыром творожным. Начинку пробовала внутрь, но разлеплялось тесто, не получилось начинить, один кое как налепила с начинкой, опять наверное что-то с тестом перемудрила :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 23:02     Ответить с цитатой

Lisochka11
:eek:
А вы все точно по рецепту делали? И творожок Ирменьский брали? Там очень мягкое тесто получается, хорошо лепится.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Похоже, вы везде муки многовато кладете. Попробуйте убрать пару ложек и посмотреть на тесто. Мука у всех разная, и условия хранения муки тоже разные. Поэтому количество муки в рецептах может варьироваться.
Когда делаете тесто, смотрите на его консистенцию. Вам из него лепить, поэтому оно должно быть упругое, но мягкое. Потрогайте мочку уха, или попку своего малыша - вот такое оно должно у вас быть.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 23:16     Ответить с цитатой

ИРРА
У Крошки кожура серо-зеленая, а мне обязательно надо, чтоб оранжевая была. :aga-aga:
Я эстетически очень люблю яркие тыквы, и еще ребенок их режет на хэллоуин. Места немного, поэтому максимум пару сортов могу себе позволить. Один из них будет мускатный, а второй оранжевый, классической формы. Не определилась пока. Надо, чтоб сладкая, некрупная, круглая и семечки были. Россиянку уже садила, охота что-то другое. Много я хочу :haha:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisochka11
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 1092
В дневниках: 40
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 23:31     Ответить с цитатой

ИРРА
Нет, я про булочки с творожным сыром Хохланд которые
Булочки то получились и обычные и сыром, муж даже все умял) он как раз в больнице со старшим сыном лежал, я ему туда привозила, говорит, ну постные какие то, но вкусные, может с голодухи :haha:
А вот именно начинку (сухофрукты, с сахаром перетертые), хотела вовнутрь положить, не получилось, расплывалось все..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 23:40     Ответить с цитатой

Lisochka11
Попробуйте галету, сделайте маленькую порцию, посмотрите как вам на вкус. Они не раплываются.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 12:31     Ответить с цитатой

Сегодняшний чиз, 1.5-ная порция. Готовила 45 минут под фольгой и 15 минут без крышки для подсушки. Все пропеклось.

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24180
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 13:14     Ответить с цитатой

ИРРА
А у меня чиз почему-то на одинарную порцию осел сильно, ямка получилась :-( Может, форма не такая? Я брала для кекса невысокую с антипригарным покрытием
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Talina1
Да ему без разницы, какая форма. Ты где готовила - на пару? Времени могло не хватить.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24180
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 16:34     Ответить с цитатой

ИРРА
На пару, 25 минут с крышкой и 5 без
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Talina1
Не довариваешь, значит, твоей тыкве мало этого времени. Пойду, поставлю вам время с запасом, раз вы не видите, что она у вас не готова.

Вот, только что сняла:



Это на завтра, на работу, одинарная порция, смесь тыквенного пюре и сырого яблока (150 г и 50 г). Предыдущую мы сегодня съели, доча в гости пришла (ну и с собой сухим пайком взяла :haha: ). Тыква очень сочная, смесь жидкая. Поэтому варила 35 минут и 10 минут сушила.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 9:20     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

-=Солнце=-
Я рада, что хачапури вам понравились. А вы соду в муку положили?

Да, конечно! Но тесто в разрезе больше напоминало слоеное и на вид было как будто непропеченное, но по факту и на вкус - все пропеклось. Вот как выглядят у меня

А вот Ваши :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 387 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 386, 387, 388 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах