Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Развод шаг за шагом. С чего начинать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 11:26     Ответить с цитатой

смелый
Ну т.е. других вариантов нет, кроме судебного заседания в присутствии истца и ответчика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 11:31     Ответить с цитатой

можете не ходить. Написать в исковом: не возражаю против рассмотрения дела в моем отсутствии.
лучше сходить, поскольку при необходимости можете возразить и привести доводы, в противном случае пересидите дома, получите решение, которое может Вас не удовлетворить. Хотя может и в Вашем отсутствии все пройти гладко. ХЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 11:42     Ответить с цитатой

смелый
А какую минимальную сумму может назначить суд? Ну, скажем, 2000 может назначить?
(Например, истец предоставил справку о з.п. 8000)? Или при предоставлении такой справки все же может назначить в твердой сумме (хотела бы подать на половину прож.минимума, 5500 примерно).
Хотя, с другой стороны, шансов получать хоть 500 рублей у меня нет никаких, хоть 20 тысяч назначат, поэтому на суд можно и не ходить...
Скрытый текст:
Главное, чтобы справку потом взять о неполучении алиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 11:58     Ответить с цитатой

Я ж не судья. Не знаю.
а такие з/платы в принципе есть. Эта вероятно липовая.
просите больше, приводите доводы: приносил ежемесячно 25 тыс., сама видела, слышала, его мама говорила, в банк ежемесячно по 10 тыс ложил, за кредит с зарплаты 15 платил и т.п.
если доход не стабилен или будет справка на три копейки, просите в твердой сумме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.repitskaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.16
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Светлана Lanret
1. на алименты подавать лучше сразу - быстрее получите, заявите с остальными требованиями и будете ждать пока не пройдут все судебные заседания, а там отложения, примирения, доказательства по разделу имущества. А отдельным заявлением вы можете оперативно получить денежные средства.
2. муж может проживать в вашей квартире и в случае развода, надо будет подавать отдельный иск о выселении.
3. подавайте только на развод, если муж посчитает что вы ущемляете его в родительских правах то пусть сам заявляет о порядке общения.
_________________
была u-152.ru
Раздел имущества
Признание брачного договора недействительным
Расторжение брака
Алименты
Определение порядка общения с детьми
Уставновление/оспаривание отцовства
Ограничение родительских прав
Лишение родительских прав

8-952-933-99-65 - консультации по WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлёк-мамулёк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 57
В дневниках: 2
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 10:52     Ответить с цитатой

Мириндочка
я на суд не ходила,была сестра-она юрист,я заведомо написала что меня не будет,но мы конечно подготовились к суду,я написала какие у меня расходы,что он не помогал и когда вместе жили,присвоили алименты 6 тыс в месяц,он официально не работал,встал отдел занятости,принес справку,он и не платит их,раз заплатил 20 тыщ,а прошел уже год ..вот пойду к приставам
_________________
Верьте в мечту, у нее есть приятная особенность — сбываться!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksaan
Студент
Студент

На сайте с 22.12.13
Сообщения: 2879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 9:12     Ответить с цитатой

Приложение к заявлению о расторжении брака:
1. Копия свидетельства о заключении брака
2. Копии свидетельств о рождении детей
3. Справки о зарплате истца и ответчика
4. Квитанция об уплате государственной пошлины
5. Копия искового заявления для ответчика
Приложение к заявлению о алиментах:
1. Копия искового заявления.
2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о
расторжении брака, если брак расторгнут).
3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
4. Справка с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях.
5. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на
иждивении заявителя.

Девочки на сайте суда написано нужно данные документы! Свою то справку о зп я возьму а муж отказывается брать! Неужели заявление не примут? И что за справка из жэу? Сколько она действует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Aleksaan
я подавала только на развод, справку о зарплате не требовали вообще, а вот из ЖЭУ требовали. Обычная справка, что вы такая-то зарегистрирована по такому-то адресу, вместе с вами зарегистрированы такие-то лица.
Мне в суде сказали, что 3 месяца действительна вроде.
Я за 2,5 мес. до развода ее брала, и тогда же оплатила госпошлину. Квитанция об оплате госпошлины действительна не менее года.
А вот по алиментам не подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мудрец
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.01.17
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Aleksaan
справка о составе семьи – это справка по форме № 9, выдаваемая для подтверждения сведений, предоставляемых в различные учреждения с определённой целью. Для того чтобы её получить необходимо обратиться в жилищно-эксплуатационную организацию (ЖЭУ), которая обслуживает Ваш дом, предоставив при этом паспорт, удостоверяющий Вашу личность и подтверждающий место жительства. Справка о составе семьи по месту жительства действительна не более 30 дней.
Насчет справки о доходах с места работы мужа-Такая справка вовсе не обязательна.
Просто подайте в суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части всех доходов. Только нужно понимать, что если Вы подаете не в порядке вынесения судебного приказа, а в исковом производстве, то по Вашей просьбе и при необходимости суд сам вправе истребовать справку о доходах мужа с его места работы, как основного, так и по совместительству если имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RAFKA
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 8816
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, квартал Дружный я-Таня, на ты
Карта № 002560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 15:50     Ответить с цитатой

Девочки, помогите, может в этом году уже кто-то на развод подавал)) Без справки о составе семьи заявление у меня примут или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 396
В дневниках: 10
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 4:06    Заголовок сообщения: Развод без временной регистрации Ответить с цитатой

Добрый день. У меня такая ситуация - сейчас живём в Екатеринбурге, постоянная регистрация у меня в Тюмени, у мужа в Бердске. В Екате временной нет, возможно ли оформить развод по месту жительства?И Как это сделать? У нас есть несовершеннолетний ребенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Двухвостка-альбинос
Студент
Студент

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2374
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Общее правило подсудности - иск о расторжении брака подается по месту регистрации ответчика, но если истец проживает с несовершеннолетним ребенком, то иск можно подать по месту регистрации истца. В вашем случае в Тюмени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksano4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 1039
В дневниках: 10
Откуда: Плехановский ж/м
Карта № 009660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 13:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

В начале года я подавала на развод. Таким образом думала побудить мужа восстановить отношения. Муж изменился кардинально, заявление спустя 2 месяца забрала.

Судья, не помню дословно, говорил, что я не имею права подавать заявление по этому же основанию (так я поняла и запомнила, но не уточнила).

Объясните мне, пожалуйста, что это могла быть за фраза?
Если еще буду подавать на развод, мне нужно будет указывать уже другие причины, по которым я решила это сделать? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 11:16     Ответить с цитатой

oksano4ka писал(а):
Здравствуйте!

В начале года я подавала на развод. Таким образом думала побудить мужа восстановить отношения. Муж изменился кардинально, заявление спустя 2 месяца забрала.

Судья, не помню дословно, говорил, что я не имею права подавать заявление по этому же основанию (так я поняла и запомнила, но не уточнила).

Объясните мне, пожалуйста, что это могла быть за фраза?
Если еще буду подавать на развод, мне нужно будет указывать уже другие причины, по которым я решила это сделать? :eek:

суд имел ввиду последствия отказа от иска,предусм. ст. 221 ГПК
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эврика!
Академик
Академик

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 8968
В дневниках: 1427
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 23:19     Ответить с цитатой

девочки, я правильно понимаю, что пошлина на развод 600 рублей, оплачивается в суд (т.к. ребенок), а потом, с решением суда иду в загс, оплатив предаварительно уже на реквизиты загса 650р за свидетельство, верно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 35 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах