Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Новосибирский центр репродуктивной медицины (ЭКО)
Новосибирск, Первомайский, Героев Революции, 3 Тел (383) 319-03-12

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НЦРМ ГК Мать и Дитя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 1143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 2:20     Ответить с цитатой

Дорогие участники форума!
Предлагаем Вашему вниманию статью на Сибмаме.
О параметрах спермограммы и видах анализа рассказывает наш андролог-эндокринолог, кандидат медицинских наук , Епанчинцева Елена Александровна

http://sibmama.ru/sperma-test.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЦРМ ГК Мать и Дитя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 1143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 14:11    Заголовок сообщения: Быть ближе: Маралова Юлия Павловна Ответить с цитатой

❤Кто наши репродуктологи?

❤Профессиональные, внимательные и просто хорошие люди, которые стараются помочь Вам.

Сегодня расскажем немного о Мараловой Юлии Павловне.
Будем благодарны за Ваши отзывы!

Сегодня Юлия Павловна рассказывает о своем пути в медицину:

🌺"… Получилось так, что вся моя жизнь связана с медициной. Детство и юность прошли в больнице, у родителей на работе. Первый трудовой опыт — это работа санитаркой в мамином отделении. Потом медицинской сестрой. Выбор профессии был очевиден. Мне сложно сказать чем мотивируются люди выбирая профессию врача. Есть ли у кого то в 16-17 лет высокие цели, такие как помощь людям. Понимает ли кто то , что за этим стоит. Я видала это с детства, знала о сложностях этого пути. В процессе учебы стало понятно что нарушения репродукция самая интересная тема, но дорога туда оказалось большой и долгой. Когда я заканчивала институт таких специалистов, как и центров ВРТ было очень мало, а в родном городе не было вообще. Понятно что выбор пал на специальность акушера гинеколога. И моя работа врачом началась с хирургической гинекологии и акушерства. Но мысли о проблемах репродукции не оставляли, и я использовала любую возможность для того чтобы продвигаться к цели. И вот она долгожданная случайность. Если конечно случайности случайны. Вот уже больше 10 лет я врач репродуктолог. Наверное, я не тот человек кто лечит в прямом смысле этого слова, мои пациенты все-таки не больны в классическом понимании. И уж конечно не тот, кто «делает детей». Скорее всего я тот врач, который предложит варианты решения вашей проблемы и поможет пройти через тернии на пути к родительству..."

❤Всегда Ваша,Юлия Маралова, врач гинеколог-репродуктолог, член Российской Ассоциации Репродукции Человека, член ESHRE (European Society of Human Reproduction and Embriology) — Европейского общества репродукции человека и эмбриологи.

В Центре проводит обследование, подготовку и ведение пациентов с бесплодием, в том числе в программах вспомогательной репродукции (ЭКО/ИКСИ). Стаж работы по специальности — более 14 лет, в области гинекологической эндокринологии и репродуктивной медицины — более 9 лет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЦРМ ГК Мать и Дитя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 1143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 14:29     Ответить с цитатой

❤Сегодня о себе в рамках проекта БЫТЬ БЛИЖЕ расскажет репродуктолог Шумейкина Юлия Владимировна.

🌼"Может быть я скажу совершенно банальную вещь, но это так : я с детства знала что стану врачом.
Поняла я это когда пошла с мамой навестить её коллегу по работе, которая на тот момент находилась на лечении в стационаре. И вот проходя по коридору я увидела их, студентов медицинского института в белых халатах.
С тех самых пор, а было мне тогда всего 10 лет, никакой другой профессии для себя и помыслить не могла, я «заболела» медициной.
К окончанию школы, в отличии от своих сверстников, я чётко знала в какой ВУЗ я буду поступать.
И вот началось моё обучение в НГМИ. Это была первая ступенька во взрослую жизнь. Учиться было сложно и интересно одновременно. Каждый день узнавала что-то новое. И меня всё больше и больше затягивало в эту профессию.
В конце 4 курса у нас началась летняя практика. Акушерство было на базе родильного дома ОКБ.
Когда попала в родильный блок поняла, хочу работать только здесь, моя специальность была определена. Ведь когда в наш мир приходит новый человек это не с чем несравнимые ощущения. Но судьба распорядилась иначе и после окончания ординатуры в 2006г я остаюсь работать в отделении гинекологии НУЗ ДКБ, там же начинаю познавать экстренную медицину.
В Новосибирский центр репродуктивной медицины я пришла в 2014 году, после обучения на цикле повышения квалификации "Вспомогательные репродуктивные технологии на кафедре акушерства и гинекологии ФГБНУ «НИИ АГиР им. Д.О.ОТТА» города Санкт-Петербурга.
И теперь я понимаю что от судьбы не уйти, пусть я не помогаю в прямом смысле прийти маленькому человеку в этот мир, но помогаю этой жизни зародиться!
А это кроме как волшебством ничем другим не назовёшь. Каждый день с нетерпением я жду ХГЧ своих пациенток, вместе с ними я радуюсь когда попытка эффективна и мы победили!
И конечно, с ними же я огорчаюсь когда это не так. И когда спустя какое-то время твои пациенты приходят к тебе в гости со своими детками, ты понимаешь что учился и выбрал эту специальность не зря !
Я считаю что врачом можно быть только по призванию. Ведь профессия врача- это подвиг, она требует самоотвержения, чистоты души и чистоты помыслов.
🌼Ваша, Шумейкина Юлия Владимировна, репродуктолог Новосибирского центра репродуктивной медицины




#эконовосибирск#планированиеберемености#дети#лечениебесплодия#овуляция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЦРМ ГК Мать и Дитя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 1143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 2:14     Ответить с цитатой

Как сложилась судьба первой девочки, рожденной с помощью ЭКО? Давайте посмотрим 😊😊😊
http://rep.ru/articles/952-devochka-iz-probirki-skoro..
#матьидитя #матьидитяновосибирск #новосибирскийкийцентррепродуктивноймедицины

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЦРМ ГК Мать и Дитя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 1143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 15:36    Заголовок сообщения: Быть ближе- андролог Епанчинцева Елена Александровна Ответить с цитатой

❤Продолжаем рассказывать о наших докторах в проекте Быть ближе.
❤Сегодня немного о себе расскажет Епанчинцева Елена Александровна- эндокринолог-андролог, кандидат медицинских наук и просто замечательный доктор и хороший человек.

"Почему я решила стать врачом?

Наверное это самый частый вопрос, который задают... На самом деле и ответ мой похож на тысячи ответов других, выбравших эту специальность... в выборе своего будущего мы очень часто ориентируемся на близких нам людей…

Мои родители – классический пример семьи СССР: папа – инженер, мама – врач. Но врач не обычный, а анестезиолог–реаниматолог-интенсивный терапевт и всю свою сознательную жизнь отдала борьбе за жизнь других людей.

Хорошим определения того, что каждый день совершают реаниматологи, служит фраза: «Реаниматолог – человек который каждый день разговаривает с Богом и иногда может убедить его, что он поторопился!». Все свое детство я видела маму – безумно уставшую от дежурств, но, тем не менее, счастливую и гордую тем что она делает.

В настоящее время, уже пройдя свой путь в медицине, мне каждый раз безумно интересно обсуждать с мамой клинические случаи, ведь механизм работы организма и в целом и по частям, лучше всего видно именно в критической ситуации. Именно мама научила меня подходить комплексно к пациенту, научила тому что человеческий организм – это единое целое и не бывает изолированных нарушений. Поэтому если мы хотим что-то исправить, то надо подходить комплексно и анализировать все факторы, влияющие на тот или иной процесс в организме.

Также идею комплексного, вдумчивого подхода ко всему чем ты занимаешься прививали на студенческой скамьи, ведь НГУ готовит ученых, а для того чтобы открыть что-то новое надо очень хорошо понимать, как работает уже известное. Я закончила «Медицинский факультет» НГУ и студенческие годы научили мыслить и анализировать, ведь девизом НГУ всегда было: «Мы не сделаем вас умнее, мы научим вас думать!».

В дальнейшем процесс написания и защиты кандидатской диссертации только укрепил меня на позиции комплексного подхода к анализу пациента и его проблем. Непосредственно в андрологию я пришла из эндокринологии и искренне считаю, что все в нашем организме регулируется гормонами и их взаимодействием друг с другом.

Начиная с первых дней работы в практической репродуктологии меня всегда огорчал сложившийся стереотип нашего общества: «Если в семье нет детей – то виновата женщина» и первой идет обследоваться и лечиться именно женщина, а ведь до 50-60% причин бесплодия кроется в мужчине! Ведь беременность – то что происходит между двумя людьми и искать причины ее отсутствия тоже надо начинать вместе и одновременно!

В «Новосибирском центре репродуктивной медицины» я работаю с момента его основания и вместе с репродуктологами и эмбриологами мы создали единую сплоченную команду, работающую на общую цель – рождение новой жизни! Сегодня наша команда значительно выросла, многое в ежедневной работе отлажено как часы, и требует значительно меньших усилий, чем на заре нашего открытия, но мы все так же являемся группой единомышленников, все усилия которых направленны на появление новой жизни! "
Ваша, Елена Епанчинцева




#матьидитя #матьидитяновосибирск #новосибирскийцентррепродуктивноймедицины #эконовосибирск #полезно #андрологновосибирск #планирование #дети #семья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЦРМ ГК Мать и Дитя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 1143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Друзья! :give_heart:
Просим Вас не только читать статьи, но и задавать вопросы. Так мы будем понимать, что наши темы полезны и сможем приносить пользу и Вам!

На Ваши вопросы ответят:
:-) -репродуктологи
:-) -андролог- эндокринолог
:-) -генетик
:-) -акушер-гинеколог, специалист по ведению беременности
:-) -эмбриологи
:love_sibmama: Также у нас есть детский гинеколог, педиатр и другие специалисты.

ЖДЕМ ВАШИХ ВОПРОСОВ :give_heart: :give_heart: :give_heart:



#матьидитя #матьидитяновосибирск #артмедгруп #артмедгруппновосибирск #детямбыть #новосибирскийцентррепродуктивноймедицины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злата7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Добрый день! У меня такая непростая ситуация, прошу уточнить, проводится ли у Вас в клинике забор яйцеклеток в естественном цикле для женщин, перенёсших РМЖ? Мне 39 лет, детей нет, сопутствующее заболевание -эндометриоидная киста левого яичника. Тактика - Икси с подсадкой суррогатной матери. Очень жду ответа, можно в личку или здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЦРМ ГК Мать и Дитя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 1143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Злата7
Вопрос передала, в ближайшее время Вам ответят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЦРМ ГК Мать и Дитя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 1143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Злата7
приходите к нам на Бесплатную консультацию репродуктолога Левинсон Алисы Львовны-
319-03-12. Там все обсудите и выработаете ход дальнейших действий. Ждём Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злата7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 21:04     Ответить с цитатой

НЦРМ ГК Мать и Дитя писал(а):
Злата7
приходите к нам на Бесплатную консультацию репродуктолога Левинсон Алисы Львовны-
319-03-12. Там все обсудите и выработаете ход дальнейших действий. Ждём Вас!


Спасибо большое, завтра же попробую записаться. А можете уточнить, я очень переживаю. Во время химиотерапии у меня была защита запаса яйцеклеток золадексом, 1 инъекция 3,6 мг каждые 28 дней, 6 уколов. Сейчас месячные ещё не начались. Но в другой клинике мне назначили сдать АМГ, несмотря на то, что ещё не восстановились месячные. Результат АМГ очень низкий. Хотя до химиотерапии был 5,7. Поэтому вопрос: адекватен (показателен) ли антимюллеров гормон при искусственном климаксе? Просто не могу понять, зачем мне его назначила врач, если я ещё не вышла из искусственного климакса, а он показывает работу яйцеклеток, которые сейчас ещё спят? Просто боюсь, что очереди на приём ждать придётся, а я сейчас очень переживаю по этому поводу. Просто мои яичники во время химии спали на золадексе, как они могли потратить свой запас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НЦРМ ГК Мать и Дитя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 1143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Злата7
В дополнение к Вашему первому вопросу:
Здравствуйте! Забор яйцеклеток, в том числе в ЕЦ, возможен. Вариантов ведения цикла очень много, эндометриоидная киста здесь не помешает, многое будет зависеть от давности РМЖ. Рекомендую вам обратиться на прием к репродуктологу для уточнения деталей.
С уважением, Левинсон Алиса Львовна, репродуктолог Новосибирского центра репродуктивной медицины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЦРМ ГК Мать и Дитя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 1143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 0:01     Ответить с цитатой

Злата7 Пока цикл не восстановился, АМГ не очень информативен пока не восстановился цикл. АМГ отражает не количество и не качество яйцеклеток, а количество малых антральных фолликулов. Имеет смысл сдать АМГ после того, как придет менструация. После химиотерапии фолликулов и яйцеклеток всегда становится меньше, к сожалению, так как они гибнут от этих препаратов, несмотря на защиту золадексом. Золадекс помогает сдержать этот процесс, но не отменяет его. Чтобы оценить состояние яичников без АМГ нужно чтобы репродуктолог посмотрел вас на УЗИ, так как именно по УЗИ мы можем определить как себя сейчас чувствуют яичники.
С уважением, Левинсон Алиса Львовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анютка2508
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 855
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, не проходит ли у Вас акций по первичным приёмам репродуктологов? Выбираем врача в разных клиниках для прохождения программы ЭКО. Заранее спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НЦРМ ГК Мать и Дитя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 1143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 1:16     Ответить с цитатой

Анютка2508
Здравсттвуйте! Как раз мы продлили до 1 мая акцию по бесплатному первичному приёму. Звоните по телефонам указанным в моей темке в подписи или в первом посте. Мне нельзя в этой теме указывать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЦРМ ГК Мать и Дитя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 1143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 14:09    Заголовок сообщения: ИКСИ Ответить с цитатой

ICSI — intra-cytoplasmic sperm injection

☝ИКСИ (инъекция сперматозоида в яйцеклетку) — процедура, выполняемая во время эмбриологического этапа в программе ЭКО при мужском бесплодии.

🌺Цель данного микроманипуляционного метода — преодоление проблемы проникновения сперматозоида в яйцеклетку в тех случаях, когда резко снижена скорость поступательного движения сперматозоидов при высоком проценте аномальных сперматозоидов, а также при крайне низком количестве подвижных сперматозоидов.

🌺Кроме того, все чаще ИКСИ применяется для увеличения шансов оплодотворения для пар, у которых в программе ЭКО ранее не состоялось оплодотворение, или доля оплодотворенных яйцеклеток была крайне мала. Также ИКСИ показана при слабом ответе яичников (получение <5 ооцитов) — ведь прямое введение сперматозоида в ооцит увеличивает вероятность оплодотворения.

🌺В случае применения метода ИКСИ есть возможность выбрать для оплодотворения яйцеклетки лучший (по морфологическим признакам) сперматозоид. Поэтому ИКСИ рекомендуется пациентам, в анамнезе которых были безуспешные циклы ЭКО.
При азооспермии в программе ИКСИ для оплодотворения яйцеклеток могут использоваться сперматозоиды из придатка или ткани яичка, полученные с помощью биопсии. При наличии в биоптате сперматозоидов они могут быть криоконсервированы (заморожены). Предварительная криоконсервация сперматозоидов из придатка или ткани яичка имеет следующие преимущества:

-удобство при планировании лечебного цикла для каждого из супругов;
-возможность использования материала для нескольких попыток ИКСИ после однократной биопсии;
-предварительное исследование материала, полученного при биопсии, позволяет исключить срыв лечебного цикла в случае отсутствия сперматозоидов в ткани яичка (криоконсервация и последующая стимуляция яичников осуществляется только при наличии сперматозоидов в полученном при биопсии материале).




#икси #эко #врт #матьидитя #эконовосибирск #новосибирскийцентррепродуктивноймедицины #артмедгруппновосибирск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 53 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах