Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест]
ЧТО РАССКАЖЕТ О ВАС ЧАШКА КОФЕ?

Если ваша подруга заказала руссиано, вы знаете, что это значит!

Выпечка с кокосом. Кулинарный флеш-моб.
Выпадают волосы - SOS!  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье -> Уход за телом и лицом. Макияж. Косметология. Маникюр -> Уход за волосами. Прически. Обсуждение салонов красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Meduza7
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.08.10
В дневниках: 34

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 8:45     Ответить с цитатой

Девочки, да эта белорусская косметика много у кого есть в закупках. Я у Парфюмчика по моему брала. Белита, Витекс, у меня рядом на пл. Станиславского есть отдел с такими шурушками, полазьте в сп и кп)))

Натка2017
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.02.16

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 4:09     Ответить с цитатой

Да тоже слышала, что от стрессов выпадают волосы. А что делать если не нервничать не получается. Пропила даже курс успокоительного и маски для волос постоянно делаю, а выпадают так, что расчесаться порой страшно. Уже появляется страх остаться лысой. Девочки чем спасаетесь, поделитесь пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Vilveta
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.03.11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 7:06     Ответить с цитатой

От чего только волосы не выпадают. И не только стресс на это влияет, но и в общем образ жизни, питание.. Одних косметических процедур иногда мало бывает. Я и сама столкнулась с выпадение волос и это не просто сезонная линька была, а вот просто что то им не понравилось. Даже к трихологу сходила, но проблему не нашли. Сказали мне витамины попить, но я на этом не остановилась и еще купила себе тренажер волос и вот с ним ощутила результат.

SerenaLoza
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.11.12

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 22:13     Ответить с цитатой

Натка2017 писал(а):
Да тоже слышала, что от стрессов выпадают волосы. А что делать если не нервничать не получается. Пропила даже курс успокоительного и маски для волос постоянно делаю, а выпадают так, что расчесаться порой страшно. Уже появляется страх остаться лысой. Девочки чем спасаетесь, поделитесь пожалуйста!

Ну лысой, это вы загнули надеюсь. У меня конечно тоже присутствует проблема выпадения волос, усугубилась она после родов, ну и стрессы дают свое тоже. Пока я делаю самые простые домашние масочки, ну стали волосы более мягкие и чуть блестящие, это через месяц использования … А вот выпадение осталось на прежнем уровне.

Vilveta писал(а):
От чего только волосы не выпадают. И не только стресс на это влияет, но и в общем образ жизни, питание.. Одних косметических процедур иногда мало бывает. Я и сама столкнулась с выпадение волос и это не просто сезонная линька была, а вот просто что то им не понравилось. Даже к трихологу сходила, но проблему не нашли. Сказали мне витамины попить, но я на этом не остановилась и еще купила себе тренажер волос и вот с ним ощутила результат.

Согласна, что причин выпадения волос масса. А можно подробней о тренажере, как им пользоватся, что он делает такого, чтоб восстановить волосы? Как часто им нужно пользоваться? И он только для одного человека или можно ещё лысеющему папе предложить Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Натка2017
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.02.16

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 6:56     Ответить с цитатой

Vilveta писал(а):
Да для девушек сейчас эта и правда проблема. Косметические средства лично мне особого эффекта не дают, разве что блеск. А что это за тренажёр? Вы на нём как-то занимаетесь или что это?Как он выглядит?

SerenaLoza,
может по поводу лысой и перегнула, но залысины слегка появляются. Маски для волос я тоже делаю, в последнее время делала даже с горчицей, красным перцем, а постоянное втирание масел уже аж надоело. Вот заинтересовал тренажёр этот, нужно будет посоветоваться с кем-то по этому поводу.

Лина29
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.02.16

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 23:25     Ответить с цитатой

Конечно от стресса выпадают, все болячки на нервной почве, но это не значит, что за волосами не надо следить и ждать пока пройдет стресс) Нужно еще как использовать все подручные средства, я например когда волосы стали страшно выпадать, то сразу поменяла шампунь гарниер на шампунь селенцин, плюс бальзам ополаскиватель, посоветовали в аптеке, очень хороший шампунь кстати. В дополнение, пила витамины пантовигар для роста волос и ногтей, еще всегда пользуюсь репейным маслом раз в неделю, поэтому результат есть, и Слава Богу! Всем удачи!

Vilveta
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.03.11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 3:15     Ответить с цитатой

SerenaLoza писал(а):

Согласна, что причин выпадения волос масса. А можно подробней о тренажере, как им пользоватся, что он делает такого, чтоб восстановить волосы? Как часто им нужно пользоваться? И он только для одного человека или можно ещё лысеющему папе предложить Wink

Да и их нужно найти и правильно потом бороться с проблемой. На счет тренажера волос, вот вам фото его покажу)) На шапочку похож, а внутри него такая себе пупырчатая основа и вот благодаря ей тренируются сосуды и улучшается кровообращение в коже головы. Я так понимаю его действие. Главное, что результата заметила уже через недели три использования, а вот спустя два месяца у меня уже заметно волосы гуще стали при корнях.

Натка2017 писал(а):
Да для девушек сейчас эта и правда проблема. Косметические средства лично мне особого эффекта не дают, разве что блеск. А что это за тренажёр? Вы на нём как-то занимаетесь или что это?Как он выглядит?

Ну я вам так скажу, что не стоит все же пренебрегать косметическими средствами по уходу за волосами, хуже от использования масок, сывороток и прочего точно не будет, а вот на состоянии волос все равно это скажется. А по поводу тренажера вот уже ответила, как он работает. Ношу дома по несколько часов в день и этого мне вполне достаточно.

parus
Студент
Студент

На сайте с 27.12.09
В дневниках: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 6:53     Ответить с цитатой

Vilveta
А где вы покупали тренажёр?

SerenaLoza
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.11.12

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 16:56     Ответить с цитатой

Натка2017 писал(а):
может по поводу лысой и перегнула, но залысины слегка появляются. Маски для волос я тоже делаю, в последнее время делала даже с горчицей, красным перцем, а постоянное втирание масел уже аж надоело. Вот заинтересовал тренажёр этот, нужно будет посоветоваться с кем-то по этому поводу.

Я тоже люблю домашние маски, а на счет тренажера я почитала, хуже он точно не далет, думаю попробовать стоит.

Лина29 писал(а):
то сразу поменяла шампунь гарниер на шампунь

мне смена шампуня не помогла, а репейным пользуюсь тоже, надеюсь эффект от него есть.

Vilveta писал(а):
Да и их нужно найти и правильно потом бороться с проблемой. На счет тренажера волос, вот вам фото его покажу)) На шапочку похож, а внутри него такая себе пупырчатая основа и вот благодаря ей тренируются сосуды и улучшается кровообращение в коже головы. Я так понимаю его действие. Главное, что результата заметила уже через недели три использования, а вот спустя два месяца у меня уже

Ну неплохо конечно, думаю пока ужин готовишь вечерком, можно и в шапочке походить, надо будет попробовать.

Stolitsa Sibiri
Студент
Студент

На сайте с 03.01.13

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 13:09     Ответить с цитатой

миледи82 писал(а):
Мне хорошо витамины Эксперт волос помогли. Волосы перестали сыпаться, а то уже расчесаться боялась лишний раз. И вообще внешний вид волос стал намного лучше.

Кто производитель и где купить в Новосибирске?

Анастази
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.08.10
В дневниках: 8

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 18:53     Ответить с цитатой

Натка2017
Добрый день, упустила начало переписки, поняла что у вас волосы выпадают, вас это беспокоит и вы использовали много средств внешнего характера - стимулирующих кровообращение у корня волоса. Уточните пожалуйста - вы не родили не так давно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

liluya
Ясельки
Ясельки

На сайте с 17.10.13

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 20:54     Ответить с цитатой

Лина29 писал(а):
то сразу поменяла шампунь гарниер на шампунь

мне смена шампуня не помогла, а репейным пользуюсь тоже, надеюсь эффект от него есть.

Я тоже меняла шампуни и результата ноль, от некоторых даже перхоть появлялась. Пока не взяла лечебный шампунь. Лина писала как раз о лечебном шампуне селенцин. Там целая серия продуктов для выпадавших волос и бальзам и лосьон и маска на основе красного перца. Так, что повернитесь к лечебному шампуню.

Ну неплохо конечно, думаю пока ужин готовишь вечерком, можно и в шапочке походить, надо будет попробовать.

чего только не сделаешь для этих волос, готова даже в "шапочке" ходить это точно, наверное хуже не будет....

Анастази
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.08.10
В дневниках: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 11:12     Ответить с цитатой

Давайте поговорим об алопеции (выпадении волос) прежде чем тратить деньги и время на различные примочки Smile

Итак – усиленное выпадение волос может привести к полному облысению – алопеции.
Алопеция бывает – андрогенная, очаговая, и временная (диффузная и токсическая).
Андрогенная алопеция – это 90% всех случаев, носит гормональный характер, чаще встречается у мужчин и редко у женщин. Вызывается она: избыточным содержанием мужского полового гормона дегидротестостерона, повышенной чувствительностью волос к этому гормону; повышенной активностью фермента 5 альфаредуктаза, который превращает тестостерон в дегидроетстостерон. Волосы на голове очень чувствительны к дегидротестостерону, который сокращает фазу роста волос, в результате чего волос не достигает максимальной зрелости, становится тонким и слабым. В результате истончение заканчивается выпадением.
Лечение в таких случаях – врачом назначаются препараты, действие которых заключается в продлении фазы роста волоса + назначается антиандрогенная терапия (подавление 5 альфаредуктазы) Очаговая алопеция встречается редко, кстати – они мигрирует и места выпадения волос могут изменяться.

Временно облысение может вызываться стрессами (эмоциональными, психологическими, физическими). При таком выпадении волос помогает физиотерапия (дорсинваль, микротоки), массаж головы с лечебными маслами, приём поливитаминов группы В, микроэлементов, инъекции витаминов в кожу головы.

Также выпадение волос может быть вызвано воздействием химических агентов и радиацией. Процесс является обратимым, лечение аналогично выше перечисленному.

Вы теперь поняли, почему такую серьёзную проблему не может решить шампунь? Мало того, что он находится на голове очень короткий срок, так и его действие направлено на очищение стержня волоса и кожи головы от грязи, жиров, пыли. В шампунях содержатся молекулы, которые обволакивают грязь и отталкиваются от волоса вследствие противоположности их зарядов. Кроме того, мы сталкиваемся с проблемой защитной функции кожи головы (да и вообще кожи) основной задачей которой (по природе) является недопускание вовнутрь организма инородных веществ. В профессиональных линиях есть ещё шампуни, которые в какой-то мере направлены на предотвращение выпадения волос именно вследствие стрессов. Они содержат много витаминов и т.д. и т.п . в очень мелких размерах, за счёт чего хоть в какой-то мере проникают в фолликул. Но они недёшевы и являются одним из поддерживающих средств комплексной терапии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

YAD
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.10.11

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 23:58     Ответить с цитатой

Доче 6 месяцев. Волосы отменя уходят вагонами!!! Я в панике, думаю, что надо расслабиться и не нервничать... наверняка все от нервов же. Но как не нервничать, когда они везде?!... замкнутый круг. Чего делать не знаю. Жалко шевелюру :-(

Анюсик
Студент
Студент

На сайте с 28.06.08
В дневниках: 3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 12:03     Ответить с цитатой

девочки, а дарсонваль кто-нибудь пробовал?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье -> Уход за телом и лицом. Макияж. Косметология. Маникюр -> Уход за волосами. Прически. Обсуждение салонов красоты Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.
Страница 53 из 54

Перейти: