Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Сеем перцы и баклажаны, флешмоб - 2017
стартуем с 10 февраля

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1602
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 14:59    Заголовок сообщения: перцы Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, советом. Сею первый раз. Решила посеять перцы в улитки. Но я взяла для этого не подложку для ламината, а использовала мультифору. На один слой мультифоры положила туалетную бумагу или бумажное полотенце, затем семена (предварительно замачивала в эпине), затем еще раз бумажка, затем второй лист мультифоры. Но сейчас подумала, мультифора не будет держать рулон с землей.
И вообще испугалась, когда посмотрела видео с неудачным экспериментом улиток, а если не получится.
Что я не так сделала, и может что поправить. Может купить подложку и потом , когда землю сыпать, сделать ее основой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 15:05     Ответить с цитатой

kasinda
может проще когда прорклюнутся семена перенести их в землю обычным способом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 15:12     Ответить с цитатой

kasinda
Вы сами себе проблему придумываете. Зачем вам столько слоёв?! Возьмите просто кусок такой тряпочки, сверните в 2-3 раза, внутрь положите семечки и налейте немного воды на неё. Саму тряпочку положите в тарелку. И по мере испарения воды, если семечки не успеют проклюнуться, просто добавляйте воду.
А то напридумывали каких-то улиток ещё... Зачем так усложнять-то всё???:aga-aga:
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5007
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 15:13     Ответить с цитатой

kasinda
как-то у вас много слоев.
Я делаю проще: подложка (или полиэтилен, если потом не насыпаю землю), бумага, семки.
Всё, дальше сворачиваю рулончиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1602
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 18:51    Заголовок сообщения: перцы Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы. Я видимо не совсем поняла, поэтому так и сделала. Сейчас думаю как исправить. Может просто перенесу в землю. А может и оставлю, но переделаю, только как правильно переделать. Вот и думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 21:23     Ответить с цитатой

kasinda
То что вы сделали , это не улитки :haha:
Улитки это подложка для ламината, туалетная бумага и вода с эпином . Все! И это вообще не сложно , это проще некуда :haha: и удобно и семена видно как проклевываются и дальше тоже удобно растить до определенного момента ;)

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Добыла фотографии свои из телефона :haha:
Вот вчера сеяла в улитки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 22:14     Ответить с цитатой

Девочки, купила сорт Сибирский кня3ь. Он раннеспелый 100-110 дней. А у меня открытый грунт. Вот думаю, что делать,руки чешутся, но по идее еще месяц надо ждать. Или есть шанс посадить уже плодоносящими? Кто раннеспелые выращивал с февраля для открытого грунта, поделитесь?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Еще если кто-то перебрал перцев - баклажан - с удовольствием поделюсь на томаты.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 22:22     Ответить с цитатой

NataI
У меня тоже среди сортов Сибирский князь. :-) Послушаю что посоветуют. Правда, как-то уже настроилась 27 или 28 семена всех перцев посеять.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 0:29     Ответить с цитатой

Я все перцы в первую неделю мая сею. Сухими семенами. Тоже всё растёт в открытом грунте. Безтепличная я... Успевают завязаться перчики, но всегда осыпаются после высадки в грунт. Или сама снимаю - без них лучше кустики развиваются и цветут потом обильно.
_________________
У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапке.))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 0:36     Ответить с цитатой

egina
марта наверное?
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 9:26     Ответить с цитатой

У перцев я никогда не смотрю ранний или средний. Сею все сразу. Это у помидор важно, они перерастают.
У меня посеяны три ранних сорта, пока показался только Пончик.
Если есть плодики при высадке, высаживаю вместе с ними.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 9:36     Ответить с цитатой

NataI
Я все сорта сею одновременно :aga-aga: и с перцами бывает высаживаю, если перчики успели крупные нарости, то снимаю при высадке :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Вот прошлогодний при высадке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2382
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 9:43     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
NataI
Я все сорта сею одновременно :aga-aga: и с перцами бывает высаживаю, если перчики успели крупные нарости, то снимаю при высадке :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Вот прошлогодний при высадке

какая красота. До пересадки в теплицу в емкости какого объема они у вас растут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 9:57     Ответить с цитатой

Светланка82
как правило 0,5, но бывает и 0,7 достаются им контейнеры :haha: эти в 0,5 выросли. кстати довольно быстрорастущий сорт был, но садить его больше не буду. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 10:46     Ответить с цитатой

NataI писал(а):
egina
марта наверное?


:oops: Марта, конечно.....)))))))))
_________________
У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапке.))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 9 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах