Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Дачная болталка №14
начинаем сезон 2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5351
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:28     Ответить с цитатой

Сална
Разные сажала, все практически одинаковые; смотрю, чтобы в описании было указано- "укрывают головку листьями", сроки созревания беру любые- мне не особо это актуально. Раз-два за сезон поливаю травяной бражкой с золой или гуматами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:34     Ответить с цитатой

marwi
Как раз про травяную бражку читаю. :-) Советуют крапиву и одуванчики сбраживать.
Про крапиву в прошлом году смотрела видео: перед посадкой огурцов в грунт в лунку набивают свежесорванную крапиву, а потом уже садят рассаду. Говорилось, что любят огурцы крапиву. Может, попробую в этом году.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

marwi
А, вот еще про сроки: пишут, что ранняя цветная капуста не успевает укрыться листьями. У гибридов не так?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5351
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Сална
Надежда, если в описании написано, что укрывается- значит, укроется- у меня всегда так было. Конкретно про раннюю не помню..у меня пристрастий к какому то конкретному гибриду цветной капусты нет, и на сроки я сильно внимание не обращаю- мне они не особо важны. Мы летом чаще всего брокколи кушаем; процентов 80% урожая цветной капусты идет в заморозку.
В крапиве больше азота, в одуванчиках с корнями- калия. Бражка у меня универсальная, для всего, но с прицелом на томаты- поэтому стараюсь именно одуванчики ( с корнями и листвой) сбраживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:49     Ответить с цитатой

marwi
Я, наверное, достала уже с расспросами. :aga-aga: Просто сейчас, пока есть время, систематизирую все, чтобы в сезон посадок чувствовать себя увереннее. Спасибо, что подсказываете.
Брокколи тоже хочу посадить. )) Вкусные же обе! :in_love:
А вот краснокочанная мне не понравилась - окрашивает блюда. Сварила щи, так есть никто не стал.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5351
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:51     Ответить с цитатой

Сална
Брокколи еще хороша тем, что дает вторую волну урожая- на боковых побегах, до самого конца сезона))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4725
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 23:28     Ответить с цитатой

marwi
Елы палы, а я одуваны все на компост выкидывала :o Спасибо за совет, теперь тоже в бочку их буду складывать, у меня этого добра навалом. Я настой делаю из крапивы, и газонную скошенную туда же (если косим в этом время).

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Сална
Я раньше цветную и брокколи садила из покупной рассады - вырастало что попало (цветная так вообще редко когда получалась, хоть я ее и прикрывала). В том году первый раз решила вырастить рассаду - дома не получилось, загнулась вся, а отлично вышло в теплице. К сожалению не помню когда я ее посеяла, но точно знаю были сильные заморозки еще после этого. Посеяла на пятачке 1х0.5м, 3 рядка, поставила мини-дуги из проволоки, натянула пленку и два слоя 60-ки. Рассада была загляденье, все что высадила в ОГ - было с прекрасными кочанами. Ни одного пустого/кривого.
Брокколи садила Лорд (первая головка очень крупная, после срезания тоже все лето из пазух щиплем), цветную Сноуболл и Малимба (вторая больше понравилась, кочаны были по 2,5кг, первый раз такие видела), белокочанная Элиза и Кандиса (очень ранние).
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Malinka.22
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 4555
В дневниках: 26
Откуда: г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 8:32     Ответить с цитатой

Мне очень нравится капуста цветная Скайвокер. А брокколпи перепробовала разные сорта и гибриды, вырастает малипусенькая головка, ее и головкой то назвать трудно (что-то по типу спаржевой). В прошлом году посадила Батавию, вот это капуста так капуста, настоящая голова. Подкармливаем тоже одуванчиково-крапивным "ароматным" настоем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5351
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 8:37     Ответить с цитатой

У меня брокколи- АЙРОНМЕН F1 / IRONMAN F1 ; уже давно его сажаю, тоже хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15170
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 11:49     Ответить с цитатой

marwi писал(а):
У меня брокколи- АЙРОНМЕН F1 / IRONMAN F1 ; уже давно его сажаю, тоже хороший.

Перепробвали кучу брокколи, только этот сорт показал себя безупречно. И для заморозки больше всего подходит. Мы очень брокколи любим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 11:50     Ответить с цитатой

у меня вылезли петуньки :-)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Поделюсь семенами гном улулу охра,слет,гном спящая леди,тасманский шоколад,новый большой гном, остались от посадки,2 первым садаводам по 5 семечек,можно выращивать в вазонах ,остальная информация на томат помидор

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Писать в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 19:45     Ответить с цитатой

Аульчанка писал(а):
у меня вылезли петуньки :-)

У меня тоже проклюнулись на салфетках. Сегодня один сорт в таблетки перенесла. Ампельные сеяла 6.02 Кустовушки буду в марте сеять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 18:43     Ответить с цитатой

Кому нужна дача: :-)
Скрытый текст:
Цитата:

_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4725
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Сална
:lol: вот точно, прям на все 100%!
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Salviya
Студент
Студент

На сайте с 23.12.11
Сообщения: 2275
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Девочки, продам излишки своих семян
сорта от Попенко
10 шт по 20руб
1 Дьявол Джерси
2 Эрос
3 Синие
4 Черное сердце Бреда
5 Полосатый кабан (?) -тут сорт точно не помню - красный с желтыми штрихами, обильный ,плоды средние пол размеру не плоские )

свои
10 шт по 10 руб
1 Мишка колосапый ( высокорослый, урожайный, в форме сердца, красный )
2 Искры пламени ( очень красивый томат, урожайный, в форме свечи , окраска пестрая )
3 Деборао ПОЛОСАТОЕ ( урожайный, высокорослый, форма плода как обычного деборао )
4 Королева Виктория ( красивый плод в форме ягоды виктории.. сердце с носиком , первые плоды крупнющие, куст до 1,2 . выращивала в открытом грунте )

5.Черри мелкие круглые очень обильный и высокорослый сорт . Плоды сладкие . По форме и размеру не крупнее вишни. (красные)

эксклюзив :oops:
сорт Яблочные ( те старые помилдорки о которых вспоминают порой наши родители )
шикарный сорт. вкусные,обильные, крупные, как на подбор плоды . куст мощный - выращиваю в 2-3 стебля в открытом грунте.
5 шт -10 руб

фотографий нет , к сожалению .Я не собиралась торговать. а тут сильно много всего, и сорта хорошие, почему бы не поделиться с вами.

поискала , но фоток не нашла..кроме этой :oops:

дьявол джерси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 5 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах