Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Куда исчезает желание?
Этот вопрос прямо или косвенно звучал в теме "Вопросы сексологу. Обсудим.

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Довольны ли Вы своими желаниями?
Да.
15%
 15%  [ 40 ]
Я да, партнёр недоволен моими желаниями.
12%
 12%  [ 34 ]
Я нет, партнёр доволен моими желаниями.
1%
 1%  [ 4 ]
Нет, но не считаю это важным.
1%
 1%  [ 3 ]
Нет, и это меня не устраивает.
25%
 25%  [ 66 ]
Нет. Я в апатии. У меня нет собственных желаний.
11%
 11%  [ 30 ]
Нет. Я испытываю снижение настроения, желания отсутствуют. Желания других раздражают.
30%
 30%  [ 80 ]
Нет. Мои желания слишком сильные, неконтролируемые.
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 262

Автор Сообщение
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 12:35     Ответить с цитатой

Игорь Лях
Если речь о желаниях в общем смысле слова:
то у меня их обычно много. и мне сложно часто выбрать приоритеты. иногда доходит до крайности: "хочу всего и сразу". все мои желания контролируемые. в импульсивные поступки и маниакальное состояние не переходят.
изредка возникает состояние, которое можно описать словами: "чего хочу не знаю, чего знаю не хочу".
В данный конкретный момент жизни - я знаю чего хочу и к чему стремлюсь.

А вот с сексуальными желаниями у меня проблемы есть и были всегда. потому и зашла в форум :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 14:41     Ответить с цитатой

Тогда почему ответ:
"Нет и меня это не устраивает". Вам не подходит? Извините - каламбур невольный.
Про сексуальные желания можно подробнее тут или в личку.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat.Bel.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.11
Сообщения: 193
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 12:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может отличие в характерах сказывается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 11:36     Ответить с цитатой

Что Вы называете характером?
Какое отличие имеет значение с Вашей точки зрения?
Готов согласиться, но хотелось бы сначала прояснить. Просто иногда чертами характера называют совсем другие явления психичесокой жизни.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 13:07     Ответить с цитатой

Настало время обсудить результаты этого опроса.
3 года.
несколько тысяч просмотров.
236 проголосовавших.
Несколько человек не нашли подходящего ответа или не поняли смысла этого опроса.
Со строгой научной точки зрения опрос, конечно, не валидный. Но сам по себе интересный.
Инересен он целевой аудиторией - Сибмама! Сайт, на котором большинство участниц - мамы детей различного возраста.
Второе ограничение - большинство людей интеллектуальные и (как минимум) умеющие пользоваться компьютером.
Третье ограничение - люди, способные к рефлексии! То есть способные задуматься о своих желаниях и каким-то образом их оценивать.
Четвертое ограничение - голосовали, преимущественно, те кто понимает актуальность темы желаний. Как в сексуальном контексте, так и в жизни вообще.
Выводы:
1) У нас довольно много счастливых и довольных своими желаниями людей в этой группе!!!
Почти 40%!!!
Это очень здорово! Так держать!!!! :)
Другие выводы предлагаю делать вместе. И не спеша!
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 14:24     Ответить с цитатой

Теперь о печальном.
Почти 60% респондентов не довольны своими желаниями.
Из них 25 недовольны и хотели бы чтобы эти желания каким-то образом поменялись.
11% находятся в апатии
28% выбрали самый "депрессивный" вариант ответа.
То есть около 40% принявших участие в опросе переживают достаточно серьёзный кризис, задевающий их Я. Область психики, связанная с желанием и его осознаванием - мотивирующая на действие, направленные на удовлетворение желания оказывается "обесточена" говоря языком психоанализа - лишина "Либидо", пребывает в некоторой стагнации.
Можно порассуждать о причинах произошедшего.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SillyWind
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 23:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я ответила "Нет. Я испытываю снижение настроения, желания отсутствуют. Желания других раздражают."
А как ответить на вопрос темы - Куда исчезает желание? И вопросы - Зачем оно? и Как его вернуть?

Для меня муж - это родственник, с недостатками, которые приходится терпеть; с достоинствами, за которые я его уважаю и ценю. Для меня он как отец, как брат. С ним комфортно все, кроме секса. Но он хочет именно секса, и поэтому с ним некомфортно.
Я в тупике. Семья, быт, двое детей. Полная апатия к своим желаниям и не только к сексуальным.
Дети - две дочки. Когда я думаю о сексе, как о существующем явлении, мне становится за них страшно. От этого к сексу вообще полное отвращение. Секс - это источник проблем, особенно для женщин. Это мой опыт. Радостью и удовольствием он для меня никогда не был.
Но рассуждая так, я не чувствую себя счастливой. Дело конечно же не в одном сексе, но он тоже, наверное, нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 15:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Спасибо за искренний и полный ответ!
Думаю Вы замечаете, что говоря: "Для меня он (муж) как отец, как брат..." Вы чётко обозначаете отсутствующее значение "любимый/любящий мужчина" (любовник).
Полагаю это произошло не случайно.
По сути можно предположить два простых варианта:
1) Вы не рассматриваете себя, как любимую и любящую женщину (любовницу).
2) Вы имеете негативный опыт, мешающий Вам рассматривать мужа во всем спектре мужских ролей.
Далее вы пишите о своем отношении к сексу, называя его источником проблем, особенно для женщин. Кроме того Вы перечисляете последствия такого отношения к сексу:
Страх за дочек и их сексуальную жизнь.
Апатия.
Равнодушие к другим желаниям.
Более подробно эту тему следует обсуждать на индивидуальной консультации, но это дело абсолютно добровольное.
На настоящий момент секс дискомфортен для Вас, а муж является источником этого дискомфорта. Ситуация стабильная, но, потенциально, невротизирующая.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 12:00     Ответить с цитатой

Уважаемая клиентка 2016

Свяжитесь пожалуйста с Игорем Вячеславовичем. Он ответит на все ваши вопросы.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 19:01     Ответить с цитатой

Обратите внимание!

На настоящий момент лидирует ответ:
Нет. Я испытываю снижение настроения, желания отсутствуют. Желания других раздражают. 29% ответов.
Из этой информации можно сделать различные выводы:
а) У большинства есть сложности с желаниями.
б) У большинства ответивших есть сложности с желаниями.
в) У большинства ответивших, сидящих в интернете и скучающих, имеющих время поразвлечь себя ответами на вопросы есть субдепрессивное состояние и именно это привело их в сеть из постели.
Не хотелось бы лгать статистикой. Есть новый важный опрос.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах