Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Винтажные и антикварные куклы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 21:39     Ответить с цитатой

Tansh, спасибо! Только капризная красотка-то! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Таня, оба платья красивые очень, но на мой взгляд первое - "антикваристей" выглядит :) Изумительные! Где же ты находишь такие ткани и кружево? :give_heart: Куколка чудо! Кто она?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Julian82Да, Юль, первое я старила, но на фото не видно - не очень удачно, взяла кофе, а ткань дала какой-то коричневато-серый оттенок, который мне не в тему, т.к. кружева желтоватые. Короче, разнобой этот мне не понравился. Второе из этой же ткани, она кстати немецкая, годов 70-х, но старить не стала. Шитье тоже старенькое, советское, на вышивку взяла мулине молочного цвета, в целом смотрится более гармонично. ткани люди добрые отдают, в смысле одежки. Это была блузка еще и крутого гдр-оввского дизайнера, с лейблом. Я как-то смотрела его работы, есть интересные даже сейчас. Кружева, шитье покупала активно на блошках, что-то свое есть в запасах, у меня мама шила и я тоже активно этим занималась 80-нулевые, когда с товарами было худо. А кукла - марселька 34 см. ростом. Арманд Марсель так плодотворно работал, что его кукол проще всего купить из антикварных и около того. Не знаю, каких она годов, но милая такая девочка. Сейчас туфельки ей доделываю тоже под старину. Наконец мое сердце успокоится и кукла займет свое место в коллекции. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanalis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 1089
В дневниках: 13
Откуда: Томск (Кафтанчиково) - Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 8:44     Ответить с цитатой

Сибуша
А по мне так оба платья хороши :-) И не может у хорошей девочки быть всего одно платьице...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 8:46     Ответить с цитатой

Lanalis, спасибо! Конечно, хорошая девочка должна иметь гардероб, да вот только хороших девочек много, да я-то одна! Не успеваю.... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanalis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 1089
В дневниках: 13
Откуда: Томск (Кафтанчиково) - Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 8:56     Ответить с цитатой

Сибуша
как я вас понимаю :haha: Они еще и намекают: а пальто? а шапочку? А брючки? Только успевай!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 18:05     Ответить с цитатой

LanalisТочно-точно! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YurasovaOYu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 187
Откуда: м. Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, узнать про данную куколку:
Возраст, историю, как зовут
Были реснички, но сохранились только с одной глазки. С другой потеряли, когда её везли мне.




Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 11:53     Ответить с цитатой

YurasovaOYu

Добрый день, насколько я понимаю - это кукла Angel Collection
https://market.yandex.ru/search?clid=545&cvredirect=0&text=angels%20collection%20%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%BB%D1%8B&deliveryincluded=0&onstock=1

В этом отзыве подробно коробка и производитель
http://otzovik.com/review_515421.html

С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 13:49     Ответить с цитатой

axiomне знаю точно, но все же мне кажется эта кукла из другой "оперы". Angel Collection имеют фарфоровые части более качественные, посмотрите на форму ручек и качество росписи лица. Наряд тоже прост для "ангелов". У меня 3 таких куклы, у всех наряд многослойный, оборки, кружева, трикотажные вещи... Скорее всего эта кукла родилась в Китае начала двухтысячных. Выпуск не лимитированный естественно, их много тогда везде было. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Сибуша
Действительно, отливка рук не Angel Collection :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YurasovaOYu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 187
Откуда: м. Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 19:18     Ответить с цитатой

axiom
Сибуша
На коллекционную она не тянет 😊
Тем более как ей приклеили "шляпку" к волосам :eek:

Думала, вдруг встречали такие )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 20:39     Ответить с цитатой

YurasovaOYuгде-то встречала статью коллекционера таких кукол, но она их полностью переделывает. Она пишет, что головки таких кукол отливают в Китае по английским моделям, на некоторых даже неясно сохраняется родной клеймо и номер. А вот ручки-ножки - это творчество уже китайское. Так что скорее всего это китайская кукла начала двухтысячных, массовое производство. Встречала часто их а подземном переходе на пл. Ленина в разных костюмах, мальчиков и девочек, разного роста. Кое-где в метро можно и сейчас их найти.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Вот, кстати, этих я пристраивала однажды, из той же серии куклы.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Новосибирская фабрика "Пионер"

Новосибирский автотранспортный техникум и фабрика игрушек "Пионер" на улице Якушева, 1968г
Государственный архив Новосибирской области Фонд Р-2190 Опись 1 Дело 4305


Скрытый текст:

Передовой коллектив цеха ручной набивки игрушек Новосибирской фабрики игрушек "Пионер" 05.02.1974
Государственный архив Новосибирской области Фонд Р-2190 Опись 1 Дело 6147



Игнатьева Тамара, швея фабрики игрушек "Пионер", на Всесоюзных соревнованиях, проходивших в Москве, заняла второе место 26.07.1975, "Молодость Сибири"
Государственный архив Новосибирской области Фонд Р-2190 Опись 1 Дело 4976



Конвейер игрушек фабрики игрушек "Пионер" 09.10.1975, "Вечерний Новосибирск"
Государственный архив Новосибирской области Фонд Р-2190 Опись 1 Дело 6721



Петренко Зоя Дмитриевна, оформитель игрушек фабрики игрушек "Пионер", передовик производства 12.12.1975
Государственный архив Новосибирской области Р-2190 1 5899




Один из цехов Новосибирской фабрики игрушек "Пионер" 06.01.1977, "Вечерний Новосибирск"
Государственный архив Новосибирской области Фонд Р-2190 Опись 1 Дело 8166




Фурсова Г.И., работница Новосибирской фабрики "Пионер", передовик производства, награждена орденом Трудовой Славы III степени, 13.11.1979, "Вечерний Новосибирск" 1979. № 261
Государственный архив Новосибирской области Р-2190 1 10372


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:32     Ответить с цитатой

вот, пока такие мы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 32 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах