Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Бронхиальная астма (том 7)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12119
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 22:51     Ответить с цитатой

MariOks
нам с самого начала назначали сингуляр, 3 недели приёма - безрезультатно, перешли на фликсотид, и буквально через неделю - улучшение. Так что тут индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАЙКА1977
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6415
В дневниках: 1
Карта № 011657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 9:08     Ответить с цитатой

Девочки подскажите а флексотидом можно пользоваться без спейсера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20465
В дневниках: 2488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 9:37     Ответить с цитатой

Натаффка
мы пользуемся без
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моняша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 1322
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Татьяна_Рыженькая
Поняла,спасибо!Заставить подышать порой очень сложно сына,каждая минута на счету))
Все лекарство мин.15 мин получается
_________________
Кровельные и плотницкие работы. Качественно, по разумным ценам.
89139492858
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 19:22     Ответить с цитатой

Моняша писал(а):
Девочки,при обострении как быстро получаете пульмикорт в пк?Не могу ничего вытащить из них,может какие-то сроки есть?Все на каких-то согласованиях..
И еще вопрос-пульм.2 мл+физ.р 2мл дышит ок.10 мин.Остается много лекарства в небулайзере,так и надо?


Вот читаю инструкцию к небулайзеру у нас написано что должно быть не менее 2,5мл раствора т.е. к 2мл пульмикорта могу добавить всего 0,5 физ раствора, но я и его часто не добавляю и получается ингаляция ровно пять минут. В стационаре они пять минут ровно делают. А старый небулайзер был, там нужно было до 3мл делать раствор. 4мл у вас не много ли, слишком мне кажется разводите. В стационаре врач говорит что лучше вообще не разводить, в идеале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Моняша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 1322
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 23:46     Ответить с цитатой

MariOks
Видимо так и есть,нужно меньше физ.р-ра.Раньше пульмикорта 1мл давала при обострении,сейчас увеличила дозу.А физ.р так и лью.Спасибо!
_________________
Кровельные и плотницкие работы. Качественно, по разумным ценам.
89139492858
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Кто нибудь давал деткам хофитол? Мой как кашлять стал, непонятно от чего! Кашляк этот достал уже, как зима началась и кашляет и кашляет....и базис не о чем...ничего не понимаю :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

или на базисе тоже кашлять это норм?гормон у нас 2 мес уже

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

меня уже от этого кашля трясет :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_Рыженькая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 837
В дневниках: 10
Откуда: М. Студенческая, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Egorik
Мой сын хофитол нормально перенес.
На счет кашля и базиса: Когда были у Ко*ндю*рин0й, она мне объяснила, что смысл базиса в том, чтобы сидя на нем, ребенок чувствовал себя комфортно и мог вести обычный образ жизни так, чтобы Астма его не беспокоила; Если сидя на базисе, ребенок кашляет или ограничен в физической нагрузке (например, при беге начинается отдышка), то это значит базисная терапия подобрана не правильно (либо корректировка дозы гормона, либо переход на другой гормон).
_________________
Репетитор по математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Egorik
Хофитол пробовали, после него кхеканье было, убрали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Татьяна_Рыженькая
он утром кашляет....и вечером раза 4...ему это не мешает никак! на тренировки ходим...отдышки нет....
меня кашель напрягает, кашель значит болен!

Добавлено спустя 50 секунд:

Регишка)
а чем то заменили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Egorik
На урсофальк заменили, только начали принимать его.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Egorik
Может у вас аллергический фарингит, а ребенок будет пытаться откашлить неприятные ощущения, горло может отекать временами. У нас такое было, это базисом не убрать вообще. И гораздо сложнее это лечить. Мы что только не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 22:02     Ответить с цитатой

MariOks
А как его опредилить? И чем лечить? О таком я не слышала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Мы долго мучились, то утихало, то снова но практически не проходило. Мы в Питере жили тогда и там нам поставили такой диагноз, сказали это тяжелее лечится. Определяют не знаю как по симптомам, по осмотрам зев-носоглотка, но этот кашель реально не проходит и переходит в такой очень частый порой ежесекундный. Кромогексал назначали в нос в ингаляциях, аллергодил в нос, чередовали все и рассасывали что нибудь постоянно, покупали гомеопатию пока рассосет вроде лучше на какое то время, потом опять. Но от рассасываний получше было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 13:37     Ответить с цитатой

MariOks
У нкс одно время был кпшель каждую секунду, от горло, поверхностный. Но сейчас астма обострилась, я прям слушу астматический кашель

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Мы физио поделали , прошло. Но иногда есть поверхностный! Как будто горло першит или дерет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 66 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах