Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Салаты! Кочанные и листовые
Разновидности, особенности

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 12:34     Ответить с цитатой

VINALI писал(а):
а я вот такой прикупила :haha:

Лариса, ты эстет, однако!
На такой салат уже даже просто смотреть :eat: вкусно! :-D

Добавлено спустя 6 секунд:

Сапфира
Ира, нет у меня теплицы! :-(
А была бы, наверное всю салатами засадила :haha: , или половину хотя бы!
Рассаду выращивала под укрывным вместе с луком Экс-ом и сельдереем черешковым.
А позднее, когда теплее стало, просто на грядке густо садила. Потом по мере необходимости рассаживала всходы.
На фото урожай 2015 года. Тогда у меня земли завались было.
А в 16 - году только 4 сотки с газоном и постройками включительно. С овощами всё печально было.
Робинсон к сезону лета - 16 тоже покупала, но так и не посадила.
Там же в колбочке несколько гранул, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 19:55     Ответить с цитатой

Onli You
Да, Оля, там семь гранул в пробирке.
А у нас теплица то есть, попробую, пожалуй, туда пораньше посеять. Хоть и не будет наверное на даче в этот момент никто жить, но тепла и влаги почвы ему должно хватить. Как же мне охота этии кочанчи ем наконец победить :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

VINALI
Onli You
А Лариса у нас и вправду эстет - все у нее красивое да необычное, даже, казалось бы, обычный салатик!
Надо в Леруа наведаться, они там много зеленушки всякой понавезли, глядишь и мне что нибудь необычное попадется ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амели Пуле
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2906
В дневниках: 22
Откуда: г.Новосибирск, Центр, ул. Фрунзе
Карта № 303303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 23:05     Ответить с цитатой

В прошлом году купила руколу ,срезала часть листиков, остальной горшочек поделила на 4 части и посадила в теплице. росли очень хорошо, ну и семенами посеяла, руколу охапками раздавала, базилик тоже из покупного горшочка садила не один раз.Салаты кочанные (особенно хорошо Азарт биотехники получался)сажу только рассадой,выращиваю в дырявых тазиках в теплице,подросший на хорошо обработанную грядку, иногда по капусте, пока она маленькая. как только стал побольше срываю, слизни его больше меня любят.Листики которые белые, это лучшее , что есть в огороде. Листовых тоже сажу много,съедаем особенно помогает бальзамический уксус, оливковое масло и перчек из мельницы.Цирорный салат красненький обожаю,да он горчит, но если его подержать в воде горечь уменьшается, чего мы не делоем это и есть целебные для диабетиков инулин и компания. Витлуф садила и ваыгоняла зимой, очень красивый, очень оригинальный, но горький. В Метро и других магазинах цикорные салаты можно купить на пробу, зимой в миксе с помидорками, огурцами очень доже пикантно и вкусно. С красного цикория срываю листики чашечки в них и кладу салат. Весной рассадой хорошо вырастить репу, но не петровскую,а миланскую, гейшу, очень вкусная получается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21201
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 8:35     Ответить с цитатой

Onli You
Сапфира
ой, барышни, насмешили :haha:
Амели Пуле
как вкусно вы написали :pyatak: сразу захотелось еще что нибудь прикупить ;)
_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 12:10     Ответить с цитатой

У меня в этом году салат почему-то весь в стрелку ушел, может слрт такой попался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рассветик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.18
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Салатики, какие же они вкусные когда со своего огорода, прям темка вкус навеяла :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 22:29     Ответить с цитатой

А мне очень понравился салат Каньон и Фриссе или Фрилис, весь сезон ели , и красивые они, только в конце сезона стали горчить .Из ранних неплохой Московский парниковый .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 396
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 16:29     Ответить с цитатой

Амели Пуле писал(а):
В прошлом году купила руколу ,срезала часть листиков, остальной горшочек поделила на 4 части и посадила в теплице. росли очень хорошо, ну и семенами посеяла, руколу охапками раздавала, базилик тоже из покупного горшочка садила не один раз.Салаты кочанные (особенно хорошо Азарт биотехники получался)сажу только рассадой,выращиваю в дырявых тазиках в теплице,подросший на хорошо обработанную грядку, иногда по капусте, пока она маленькая. как только стал побольше срываю, слизни его больше меня любят.Листики которые белые, это лучшее , что есть в огороде. Листовых тоже сажу много,съедаем особенно помогает бальзамический уксус, оливковое масло и перчек из мельницы.Цирорный салат красненький обожаю,да он горчит, но если его подержать в воде горечь уменьшается, чего мы не делоем это и есть целебные для диабетиков инулин и компания. Витлуф садила и ваыгоняла зимой, очень красивый, очень оригинальный, но горький. В Метро и других магазинах цикорные салаты можно купить на пробу, зимой в миксе с помидорками, огурцами очень доже пикантно и вкусно. С красного цикория срываю листики чашечки в них и кладу салат. Весной рассадой хорошо вырастить репу, но не петровскую,а миланскую, гейшу, очень вкусная получается


Добрый день сегодня купила салат кочаный витлуф, а как его садить и что дальше с ним делать,? Поделитесь пожалуйста КПК вы его мажили, когда, ? Ягде садилии и как сохраняли.
Понравилось то что он для деабетиков подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рассветик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.18
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 1:07     Ответить с цитатой

У меня кочанные очень любят слизни, перестала их садить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах