Новости сайта и форума Sibmama 
[Российские морские курорты]
ЗАПАДНЫЙ КРЫМ. ПОПОВКА

"Тишина, свежий воздух, широкий пляж, песок и чистое море..."

Исправление прикуса у ребенка  
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Консультации специалистов -> Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ice cream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.04.09

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 18:05     Ответить с цитатой

Olga -Ulybnis
Здравствуйте, у нас такая проблема
Дочери сейчас 13 лет, наблюдаемся у ортодонта уже несколько лет, носили скобки, выравнивали зубы,
в июне 2014 года были на очередном приёме, сказал всё хорошо, приходите осенью, за лето дочь совсем перестала насить скобки, зубы ровные, красивые, забросили мы....
осенью не пошли Embarassed решили, что всё уже
После нового года заметили, что зуб один опять чуть кривит, записались на приём (на месяц вперёд кое-как)
И сегодня нас просто ошарашил врач, говорит, у вас прикус неправильный, верхняя челюсть сильно вперёд выпирает, надо удалять зуб (или зубы?)
Мы с дочерью чуть ли не до слёз расстроены, она, конечно же, не хочет и боится
Вопрос такой:
Если я правильно поняла, то врач сказал, что челюсть уже выросла и расти уже не будет? Значит ли это, что вот какая ситуация сейчас есть, так и останется? Или всё-таки до 18 лет? И в чём вообще проблема, если прикус неправильный? Мы вот и не замечали, ну пусть так останется, обязательно ли прибегать к такому лечению с удалением?

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Ещё такой момент:
Записали нас опять на месяц вперёд, мы в муниципальной наблюдаемся, за это время надо сделать снимок и в конце апреля нам сделают слепок.
Если потом делать новую скобку, это ещё месяц ждать, т.е в конце мая только продолжим лечение.... если я правильно поняла всё
Может нам не стоит терять столько времени, может поторопиться, чтобы обойтись без удаления?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Olga -Ulybnis
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.03.12

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 9:59     Ответить с цитатой

ice cream писал(а):
Olga -Ulybnis
Здравствуйте, у нас такая проблема
Дочери сейчас 13 лет, наблюдаемся у ортодонта уже несколько лет, носили скобки, выравнивали зубы,
в июне 2014 года были на очередном приёме, сказал всё хорошо, приходите осенью, за лето дочь совсем перестала насить скобки, зубы ровные, красивые, забросили мы....
осенью не пошли Embarassed решили, что всё уже
После нового года заметили, что зуб один опять чуть кривит, записались на приём (на месяц вперёд кое-как)
И сегодня нас просто ошарашил врач, говорит, у вас прикус неправильный, верхняя челюсть сильно вперёд выпирает, надо удалять зуб (или зубы?)
Мы с дочерью чуть ли не до слёз расстроены, она, конечно же, не хочет и боится
Вопрос такой:
Если я правильно поняла, то врач сказал, что челюсть уже выросла и расти уже не будет? Значит ли это, что вот какая ситуация сейчас есть, так и останется? Или всё-таки до 18 лет? И в чём вообще проблема, если прикус неправильный? Мы вот и не замечали, ну пусть так останется, обязательно ли прибегать к такому лечению с удалением?

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Ещё такой момент:
Записали нас опять на месяц вперёд, мы в муниципальной наблюдаемся, за это время надо сделать снимок и в конце апреля нам сделают слепок.
Если потом делать новую скобку, это ещё месяц ждать, т.е в конце мая только продолжим лечение.... если я правильно поняла всё
Может нам не стоит терять столько времени, может поторопиться, чтобы обойтись без удаления?

Здравствуйте.
Основной активный рост челюстей уже закончился. Они еще немного вырастут , но это никак кардинально не изменит ситуацию. Но этот возраст очень благоприятен для полного ортодонтического лечения. Поскольку рост еще идет и кость очень пластичная. В этот период можно корректировать аномалии прикуса без удаления зубов(конечно всегда есть исключения). Только такое лечение должно проходить на брекетах, а не на съемных аппаратах.
Рекомендую вам пройти консультацию еще хотябы одного специалиста и уже принимать решение. Удалить всегда успеете. Ну и конечно до 18 лет ждать точно не стоит.
Можете прийти ко мне на консультацию, при записи сказать что вы с сибмамы - консультация будет бесплатная :love_sibmama:

ice cream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.04.09

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 15:44     Ответить с цитатой

Olga -Ulybnis
Спасибо, я и сама думаю так сделать :-)
В выходные дни вы работаете?
Хотелось бы ОПГ сделать и на консультацию сразу

Olga -Ulybnis
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.03.12

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 12:26     Ответить с цитатой

ice cream писал(а):
Olga -Ulybnis
Спасибо, я и сама думаю так сделать :-)
В выходные дни вы работаете?
Хотелось бы ОПГ сделать и на консультацию сразу

Да, мы работаем по выходным. в субботу с 8 до 21, в вс с 9 до 15.
У нас есть рентген-аппарат и совместно с консультацией можно сделать ОПГ снимок!

ice cream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.04.09

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 14:26     Ответить с цитатой

Olga -Ulybnis
Да, да :-) мы уже записались к вам в воскресенье

Rita26
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.02.12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 10:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Прошу мнение "ещё одного специалиста"
Ребенку 7 лет. С одной стороны сбоку нижняя челюсть выпирает и верхние зубки (молочные) заходят внутрь нижних
Врач предлагает такое решение. Ваше мнение?

Клык с удалением нерва плюс пломба.
После спиливания нижних зубов, верхней челюсти не будет помехи развиваться вширь. Плюс от меня ежедневный массаж неба (как бы на растяжение его)

Olga-Ulybnis
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.01.16

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 20:28     Ответить с цитатой

Rita26 писал(а):
Здравствуйте!
Прошу мнение "ещё одного специалиста"
Ребенку 7 лет. С одной стороны сбоку нижняя челюсть выпирает и верхние зубки (молочные) заходят внутрь нижних
Врач предлагает такое решение. Ваше мнение?

Клык с удалением нерва плюс пломба.
После спиливания нижних зубов, верхней челюсти не будет помехи развиваться вширь. Плюс от меня ежедневный массаж неба (как бы на растяжение его)

ответила в лс

Rita26
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.02.12

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Для информации, вдруг кому то интересно будет.
Спилили пополам 6 зубов: 3 верхних и 3 нижних, чтобы они не перекрывали друг друга (молочные все), обошлись без нервов. 5 мес делаем массаж 3 раза в день по 30 раз. Процесс пошел!!! Верхняя челюсть уже вышла "изнутри" и почти сравнялась с нижней.
Жаль, не сделали фото до, чтобы оценить прогресс.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Консультации специалистов -> Консультации врача-ортодонта Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: