Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Йога во время беременности
Что скажете про йогу?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Funny_girl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.15
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 18:12    Заголовок сообщения: Йога во время беременности Ответить с цитатой

Привет Сибмамочки!
Подскажите кто-нибудь ходил или ходит на йогу для беременных? Как Вам? Хочу очень пойти
Мне просто в бассейн нельзя аллергия на хлорку и все чистящие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherryta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.06.13
Сообщения: 619
В дневниках: 18
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 13:40     Ответить с цитатой

привет!

Я когда беременная была ходила в Намасте на Галущака - на йогу для начинающих к Оксане. Пошла где-то на 6-7 месяце, те животик уже большой был. Из +, те что понравилось-я была одна беременная - и для меня был совершенно другой комплекс. Получилось как будто занятие только для меня. Индивидуально заниматься - денег не было :oops:

И еще ходила на занятие для беременных в школе Рождение для двоих - на Щетинкина. Там был цикл лекций для беременных - и туда же входило несколько занятий. Понравилось, но была 1 раз, тк ходила на йогу.

Тоже хотела в бассейн - но гинеколог очень рьяно отговаривала. Вроде - хлорка вредит и прочее. Так что до бассейна я так и не дошла.

А вообще когда беременная была - скакала как горная коза. Вот родила - и тогда накрыло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Funny_girl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.15
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 21:47     Ответить с цитатой

Cherryta
Вот и я тоже хочу на йогу,но пока 3 месяца всего,врач говорит ближе к 4 идти. На красном проспекте вроде есть йога для беременных. Надо еще подробно посмотреть куда походит то. А занятия вы хорошо переносили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherryta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.06.13
Сообщения: 619
В дневниках: 18
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 16:57     Ответить с цитатой

Цитата:
А занятия вы хорошо переносили?


Да, мне даже обидно было - все работают, а у меня - растяжки, и медленно как то :aga-aga:
Я просто раньше ходила на хатха йогу - и там прямо хорошо работала :-) и после этого йога для беременных мне казалась какая то .... медленная.

Вообще - когда забеременнела - и за руль села, сама начала ездить на работу, и по городу носилась. Даже колеса сама подкачивала на машине:) Ну и то на йогу, то на курсы по рождению...

Вообще хорошо себя тогда чувствовала!

Цитата:
Вот и я тоже хочу на йогу,но пока 3 месяца всего,врач говорит ближе к 4 идти.


Это да, вы лучше повремените. Я слышала, что лучше вообще после 5 - тогда (вроде бы) вероятность выкидыша к минимуму сводится. Ну это только слухи.

А вообще - лучше по самочувствию. Вот слушаете себя, малыша вашего - и делаете.

И даже когда заниматься пойдете - слушайте животик :give_heart: нигде ничего не должно тянуть, резать, давить и прч.

ЗЫ когда уже сгоняла вес после родов - в зале параллельно с моим тренером занималась беременная девушка. На 7 месяце. Она вплоть до 8 занималась... :holding: :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alemaks
Профессор
Профессор

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 5893
В дневниках: 1
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 2:33     Ответить с цитатой

я ходила на гимнастику для беременных, ооооочень довольная выходила оттуда и так легко сразу было!
Если состояние позволяет, то только необходимо заиматься йогой или гимнастикой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyche
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.07
Сообщения: 60
В дневниках: 2
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Добрый день! Для тех кто в Академе и рядом - в Кольцово есть йога для беременных на Технопарковой, 5. Есть утренние и вечерние занятия.

Практика мягкая, специально разработанная (Франсуазой Фридман, Birthligt), заниматься такой йогой можно с первого дня беременности и до 40 недель, а также в качестве подготовки к зачатию.
_________________
Консультации онлайн по Аюрведе и Васту
ayur_vedma.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нюша1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 6:03     Ответить с цитатой

Начала ходить на йогу в первые недели беременности. Так получилось. Со временем пришлось отказаться от йоги в гамаках. А от обычной не откажусь. 2 раза в неделю и самочувствие замечательное. Ни где ни чего не болит. Йога очень полезное дело. Только не все можно делать, очень Важно найти хорошего тренера. Кстати, тренер был вторым человеком после мужа, кому сообщили о Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах